Михаил Авдеев: Новые правила регистрации автомобилей и присвоения номерных знаков одобрены Государственной Думой

18 июля Государственная Дума единогласно приняла во втором чтении внесенный первым заместителем председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Михаилом Авдеевым законопроект, предлагающий изменения в Федеральный закон № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Напомним, что уточнение отдельных положений законопроекта стало необходимым при подготовке подзаконных актов, предусмотренных законопроектом, а также в связи с отсутствием во многих регионах России пунктов в которых предприниматели могут изготовить номерные знаки.

На законопроект поступило 20 поправок уточняющего характера, все они были одобрены Комитетом и рекомендованы для принятия.

В редакции второго чтения изменилось наименование законопроекта: «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Одно из важнейших нововведений закона - порядок оформления новых машин у официальных дилеров – появилась возможность для покупателя регистрировать новый автомобиль на месте покупки, без поездки в ГИБДД. Компании, выполнившие условия, предусмотренные законом, получат статус «специализированной организации». ГИБДД будет присваивать номера, а изготовлением знаков-табличек займутся представители малого бизнеса. К частникам предъявляются особые требования по охране спецпродукции и оборудования, все фирмы включат в отдельный реестр.

Специализированные организации и их должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за умышленное или совершенное по неосторожности искажение регистрационных данных транспортных средств, маркировки транспортных средств и (или) маркировки основных компонентов транспортных средств, а также за нарушение порядка государственной регистрации транспортных средств. Достаточно жесткие требования к изготовителям знаков прописаны в законе, допуск их к деятельности осуществляет ГИБДД, оно же ведет реестр изготовителей, порядок изготовления знаков определяется Правительством по соответствующим ГОСТам. Изготовители государственных регистрационных знаков транспортных средств несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение порядка изготовления государственных регистрационных знаков транспортных средств и правил учета, хранения и выдачи государственных регистрационных знаков транспортных средств.

Эти новеллы закона сведут на нет появление нелегальных изготовителей знаков, а добросовестным предпринимателям дадут возможность развивать свой бизнес.

Помимо этого, закон запрещает владеть автомобилями лицам младше 16 лет.

Перенесено также и вступление закона в силу – с 4 августа 2019 г. на 1 января 2020 года.

В третьем, заключительном чтении законопроект будет принят на этой неделе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Вспоминая съезды
С 25 февраля по 6 марта 1986 года в Москве проходил XXVII съезд КПСС. Это первый съезд с начала перестройки съезд, который подвел идеологическую основу для последующих разрушительных процессов.

Жуковские коммунисты и комсомольцы приняли участие в митинге, приуроченному ко дню Советской Армии и Военно-Морского флота
Жуковские коммунисты вместе с комсомольцами и офицерами из «Боевого Братства» провели митинг в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского флота, в поддержку наших ребят, участвующих в СВО.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда