Партийный актив северо-запада Кубани: Доверяя молодежи, мы ускоряем ее политический рост

2009-11-29 10:46
kprf.ru

В станице Староминской состоялось очередное зональное совещание актива КПРФ. Здесь собрались представители партийных организаций северной и северо-западной части Краснодарского края, а также руководства краевого Комитета КПРФ, коммунисты-депутаты Законодательного Собрания и органов местного самоуправления.

 

В станице Староминской состоялось очередное зональное совещание актива КПРФ. Здесь собрались представители партийных организаций северной и северо-западной части Краснодарского края, в том числе – секретари районных Комитетов КПРФ, руководители избирательных штабов и коммунисты-депутаты местных Советов из Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Староминского и Щербиновского районов.

Совещание открыл первый секретарь Краснодарского крайкома Компартии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий. Он рассказал участникам совещания о задачах краевого отделения КПРФ, вытекающих из решений октябрьского (2009 г.) Пленума ЦК партии. Это – усиление политического влияния коммунистов в обществе и, в частности, – поиск путей взаимодействия с трудовыми коллективами в промышленности и сельском хозяйстве, сфере торговли и обслуживания, других отраслях экономики. Параллельно необходимо вести работу по организационному укреплению партийных рядов, росту численности КПРФ и тиражей партийных газет «Правда» и «Советская Кубань».

Н.И. Осадчий также остановился на вопросах развития депутатской вертикали КПРФ, взаимодействия коммунистов, работающих в Государственной Думе, краевом парламенте и представительных органах местного самоуправления. Депутатский корпус КПРФ в Краснодарском крае насчитывает примерно три сотни человек, и следует добиваться максимально плотной координации их деятельности. По наиболее значимым вопросам, – например, бюджетным, налоговым, кадровым, – подчеркнул лидер коммунистов Кубани,– наши депутатские группы и фракции в местных Советах должны занимать принципиальную позицию, оппонировать администрации и партии власти, и всегда голосовать консолидированно.

Второй секретарь крайкома КПРФ, руководитель регионального избирательного штаба Е.В. Ращепкин охарактеризовал итоги участия партийных Комитетов в муниципальных выборах 11 октября. Особое место в его выступлении было отведено анализу ошибок и недостатков в работе местных отделений партии. Затем были сформулированы задачи по подготовке и проведению выборов на уровне районов и городских округов в марте следующего года. Необходимы постоянное изучение законодательства, организация учебы активистов, тщательный подбор кадров для выдвижения и для работы в участковых избирательных комиссиях. Выборы – это одна из форм политической борьбы КПРФ против партии власти, за авторитет и влияние в обществе, и потому районным Комитетам следует стремиться к выдвижению максимального количества кандидатов в депутаты, разумеется, из числа наиболее грамотных, энергичных и подготовленных коммунистов и сторонников партии.

В ходе совещания выступили представители ряда местных Комитетов КПРФ и депутаты-коммунисты, в том числе – В.И. Кунда (Староминской район), А.Б. Волик и В.У. Авакян (оба – Ейск), В.Н. Дербин и В.И. Застрожников (оба – Ленинградский район), К.В. Бандин (Каневской район), В.М. Павлущенко (Кущевский район). Они затронули проблемы прошедшей избирательной кампании, вопросы координации действий соседних партийных отделений, методы и формы агитации в различных слоях населения, говорили о том, как противостоять административному диктату. Особое внимание было уделено работе в молодежной среде, привлечению молодых кубанцев в ряды сторонников КПРФ.

Именно этому вопросу посвятил свое выступление и секретарь краевого Комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания края П.В. Соколенко. «Когда мы доверяем молодым людям самостоятельный участок работы и заинтересовываем их конечным результатом, – отметил он, – тогда эти ребята,  будь они члены партии, комсомольцы или наши  беспартийные сторонники, несмотря на любое административное давление, прикипают к нам и в ответ на произвол чиновников готовы к еще более активным действиям. Сталкиваясь на практике с вопиющей несправедливостью, они очень быстро растут в политическом плане. В этом – большой потенциал развития КПРФ».

 



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Обращения жителей не остаются без внимания
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена и депутат Коночев Алексей, фракции КПРФ, приняли активное участие в работе выездной администрации.

Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
Московское областное отделение КПРФ приняло активное участие в мероприятии, посвященном Дню космонавтики.

Ленин – жил! Ленин – жив! Ленин – будет жить!
Электростальские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда