Путевку в большую жизнь ветеранам спорта дал И.В. Сталин. Г.А. Зюганов вручил в Москве группе ветеранов спорта юбилейные медали «В ознаменование 130-летия со дня рождения И.В. Сталина». Ветераны-спортсмены добрым словом вспоминали СССР и его руководителей

2009-12-09 19:59
Kprf.ru
Алексей Брагин.

9 декабря 2009 г. в Москве состоялось награждение выдающихся ветеранов спорта. Вручал награды Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. В церемонии принимали участие депутаты Госдумы секретарь ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и первый секретарь МГК КПРФ В.Д. Улас.

 

Г.А. Зюганов вначале коротко рассказал ветеранам спорта о том, чем занимается КПРФ в настоящее время, дал общую характеристику политического и экономического положения в мире и стране. Обратил внимание на то, что в ближайшее время в стране будут отмечаться три важные исторические даты: 130-летие со дня рождения И.В. Сталина, 140-летие со дня рождения В.И. Ленина и 65-летие Победы Советской Армии в Великой Отечественной войне. Вокруг этих дат, заметил Г.А. Зюганов, уже сейчас разворачивается широкая общественная дискуссия с участием двух противоборствующих идеологических лагерей коммунистов и либералов.

Либералы через подконтрольные им СМИ пытаются обрушить потоки лжи на советское прошлое, коммунисты же стремятся донести до людей правду о великих достижения СССР и советского народа. Пожалуй, наибольшим нападкам со стороны либералов подвергается эпоха В.И. Сталина, вот почему вопросам пропаганды великого сталинского наследия сегодня КПРФ уделяет значительное внимание.

Вручая памятные медали, Г.А. Зюганов отметил, что он всегда с большой симпатией относился к тем, кто сейчас занимается, и в прошлом занимался спортом. Да и сам Г.А. Зюганов до сих пор уделяет большое вниманием занятиям физической культуры. В молодости он сам был чемпионом района по 5 видам спорта, выступал на различных спортивных соревнованиях во время службы в Армии и во время обучения в вузе.

Вице-президент Олимпийского комитета России В.А. Васин, с благодарностью принимая награду, сказал: «Мы, советские спортсмены, благодарим советскую власть за то, что она дала нам путевку в большой спорт». Другие ветераны спорта также отмечали, что в СССР занятия спортом были бесплатные и доступные каждому. И это было большим завоеванием советской власти.

И.о. президента Российской Федерации футбола Н.П. Симонян заметил, что в те годы футболисты «играли не за деньги, а за честь спортивного клуба и своей страны».

Чемпионка Олимпийских игр по конькобежному спорту Л. Е. Титова сказала, что она все годы оставалась верна коммунистической партии и на выборах всегда голосует за коммунистов.

В списке награжденных В.А. Васин, чемпион Олимпийских игр по прыжкам в воду, вице-президент Олимпийского комитета России; Г.Е. Горохова, 3-х кратная чемпионка Олимпийских игр по фехтованию; А.Ю. Виноградов, 2-х кратный чемпион Олимпийских игр по гребле на каноэ; А.И. Иваницкий, чемпион олимпийских игр по вольной борьбе; Г.Г. Мондзолевский, 2-х кратный чемпион Олимпийских игр по волейболу; А.А. Середина, 2-х кратная чемпионка Олимпийских игр по гребле на байдарках; С.А. Петухов, чемпион Олимпийских игр по хоккею с шайбой; А.К. Пашков, чемпион Олимпийских игр по хоккею с шайбой; Б.Н. Лагутин, 2-х кратный чемпион Олимпийских игр по боксу; Л.Е. Титова, чемпионка Олимпийских игр по конькобежному спорту; М.С. Ракита, 2-х кратный чемпион Олимпийских игр по фехтованию; В.Ф. Маматов, 2-х кратный чемпион Олимпийских игр по биатлону; Л.П. Скобликова, 6-ти кратная чемпионка Олимпийских игр по скоростному бегу на коньках; Т.Н. Пресс, 2-х кратная чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике; А.Н. Воробьев, 2-х кратный чемпион Олимпийских игр по тяжелой атлетике; В.И. Старшинов, 2-х кратный чемпион Олимпийских игр по хоккею с шайбой; В.С. Давыдов, 3-х кратный чемпион Олимпийских игр по хоккею с шайбой; В.М. Чечекин, вице-президент клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова; Б.С. Харламов, отец знаменитого хоккеиста страны В. Харламова; П.Г. Болотников, чемпион Олимпийских игр по бегу на длинные дистанции; Н.П. Симонян, чемпион Олимпийских игр по футболу; А.М. Ильин, чемпион Олимпийских игр по футболу; А.А. Парамонов, чемпион Олимпийских игр по футболу; Г.П. Венглинский, президент фонда им. Л.И. Яшина; Ю.Б. Калашников, президент российской и московской федерации по тэквандо; А.И. Плаксин, заслуженный работник физической культуры и спорта; Б.Б. Кокорев, чемпион Олимпийских игр по стрельбе из пистолета; В.И. Лукьянов, начальник Управления эстафеты олимпийского огня Госкомитета СССР «Олимпиада -80».



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда