Штаб протестных действий: защитить Сталина, защитить социализм

Информационные сообщения газет, теле- и радиовещательных каналов и станций России все больше и больше напоминают фронтовые сводки. Не проходит и дня без выстрелов, взрывов, аварий, катастроф, убийств мирных людей, их гибели в ситуациях, которые внешне не были смертельно опасными. Таков итог социально-экономической политики последних 18 лет. Все эти годы руководители государства уводили его от всякой ответственности за состояние страны, за среду обитания, за безопасность граждан. А в результате корабль российской государственности оказался без руля и без ветрил, и его понесло вразнос. Об этом заявил, открывая во вторник, 15 декабря, очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий заместитель gредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

В кратком вступительном слове он также отметил, что проведенный в КПРФ анализ экстраординарных событий последних пяти лет показал вопиющую безответственность властей. Первые пожары в различных ночных клубах Москвы, происшедшие несколько лет назад, в которых погибли десятки людей, высветили проблему вседозволенности при организации таких заведений, игнорирования их владельцами норм пожарной безопасности. Об этих пожарах не особенно много информации попадало в прессу, а владельцы сгоревших «объектов культуры», спорта, когда падали крыши бассейнов, легко отделывались от ответственности. И так начиная со столицы дело пошло и по другим городам и весям России, фактически по стране покатилось колесо попрания статей и параграфов Основного закона. В законодательстве «новой России» сделано все, чтобы снять всякую ответственность с председателя и членов правительства, президента и его администрации. Государство, дескать, плохой собственник, поэтому вся конкретная деятельность была передана на откуп бизнесу, но и ему создали весьма благоприятную обстановку, при которой он фактически ни за что не отвечал. Сейчас, столкнувшись с валом несчастных случаев, власти пытаются несколько изменить ситуацию, но сделать это будет очень трудно, а может быть, и невозможно. Дело в том, что утеряны рычаги управления через лицензирование, технические и сельскохозяйственные ГОСТы и стандарты.

Затем В. Кашин проинформировал участников заседания о состоявшемся 10 декабря во Владимире семинаре-совещании партийного актива Центрального федерального округа. На нем было отмечено, что для выведения страны из кризисной ситуации необходимы новая стратегия развития, новая программа и новая команда, которые и предлагает гражданам КПРФ.

В ходе обсуждения главного пункта повестки дня заседания штаба - хода подготовки мероприятий в связи со 130-летием со дня рождения И.В. Сталина - выступили вторые секретари МГК и Московского обкома КПРФ Владимир Лакеев и Константин Черемисов. По их словам, коммунисты города и области выпустили и раздают населению информационные материалы о жизни вождя, проводят посвященные этой дате торжественные заседания общественности, готовятся к церемонии возложения 21 декабря венков и цветов к его могиле у Кремлевской стены. О готовности к этой акции рассказали также первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко, руководитель молодежной группы Никита Габов, председатель президиума общественной организации Российские ученые социалистической ориентации Виктор Шевелуха, член руководства Профсоюза летного состава Вилли Вечирко. Участники заседания констатировали, что акция станет достойным отпором злопыхателям и клеветникам на Сталина и социализм.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Озёрах прошел торжественный митинг, посвященный 154 годовщине со Дня рождения Владимира Ильича Ленина
Коммунисты Коломенского ГК КПРФ почтили память В.И. Ленина и торжественно возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата.

Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.

22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина
В этот памятный день коммунисты и жители города возложили цветы к бюсту Ленина на ул. Циолковского.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда