Февральский номер газеты «Правда Коми»

2010-02-16 19:49
Pravda-komi

Вышел из печати февральский номер газеты Коми республиканского отделения КПРФ «Правда Коми». Первый секретарь рескома В.И.Шулепов рассказывает  в нем о I Всероссийском съезде представителей трудовых коллективов, в котором участвовали посланцы Коми, о задачах, которые стоят перед трудящимися республики и всей страны в наступившем году. Мировой финансовый кризис выявил всю несостоятельность предвыборных обещаний «Единой России», подчеркивает автор статьи. В 2009 году бюджет Республики Коми и бюджеты муниципальных образований секвестировались в 2-3 раза, это давно уже не бюджеты развития, они лишь с грехом пополам финансируют минимально необходимые текущие расходы. И это при том, что Республика Коми является донором федерального бюджета.

Публикуется поздравление Коми рескома КПРФ в связи с праздником Красной Армии и Военно-Морского Флота. Нынешний развал оборонной мощи государства тревожит всех неравнодушных граждан России, говорится в поздравлении. Однако только коммунисты могут исправить положение – вернуть армии боеспособность, военнослужащим уважение и достойную жизнь, России – безопасность, миру – мир.

Газета продолжает публиковать материалы, посвященные годовщине со дня рождения И.В.Сталина. Заслуженный артист РК, заслуженный работник культуры РСФСР Гений Горчаков дает отповедь клеветникам, пытающимся оплевать коммунистов и Сталина. Разоблачая писании лжецов, автор пишет, что как бы ни обливали Сталина грязью, но в памяти народа, знавшего его, видевшего его в солдатской шинели, а позднее и молодые люди, узнавшие всю правду о нем, будут помнить и знать его, как Великого Вождя, данного Богом.

«Загляни на marks-online.info» - так называется заметка об интернет ресурсе «МАРК+ (Молодежный авангард республики Коми сегодня). Этот ресурс, сообщает газета, представлен в виде периодического молодежного журнала и новостных колонок. Его задача – противостоять точке зрения правящей верхушки, которую, как под копирку, транслируют СМИ. Новостная часть планируется как рупор левого движения и протестных событий, происходящих за рубежом. В связи с этим редакция ищет людей, владеющих иностранными языками, для мониторинга иностранных СМИ. С другой стороны, новостная колонка, посвященная Республике Коми, призвана освещать события, происходящие не только в крупных городах, но и события, чаянья и тревоги простых людей, живущих не в столь значимых населенных пунктах. Это обеспечивается за счет постепенного расширения организации «МАК» по Республике Коми.

Читатель найдет в номере немало других интересных материалов, посвященных жизни республики и деятельности ее коммунистической организации.

Изображения увеличатся при нажатии на них



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Прошел отчетный концерт вокального ансамбля «Лира» в Щёлково
Секретарь п/о КПРФ Монино, заместитель Председателя Совета ветеранов Монино, депутат Щёлковского Горсовета Владимир Козлов принял участие в отчетном концерте вокального ансамбля «Лира».

Марк Черемисов: «Спасибо за спортивное Подмосковье!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов наградил благодарственными письмами и сувенирной продукцией руководителей спортивного клуба «A-Fitness».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда