Коммунисты-депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края встретились с избирателями краевого центра

2010-03-06 18:08
Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ

Очередной коллективный отчет депутаты фракции КПРФ Законодательного Собрания края провели в Краснодаре. Встреча с избирателями состоялась в краевом общественно-политическом центре на улице Советской. Все, кто пришел, получали при входе спецвыпуск «Советской Кубани», календарики с партийной символикой и брошюру с Обращением ЦК КПРФ «Путь России – вперед, к социализму».

Руководитель фракции Н.И. Осадчий, представив своих коллег, подробно остановился на том, какую позицию занимали депутаты-коммунисты при обсуждении и принятии краевых законов о бюджетах 2008, 2009 и 2010 годов. «Мы голосовали за закон о бюджете два года назад, когда он включал в себя социально-значимые, полнокровные целевые программы по газификации, социальному развитию села, поддержке образования и медицины, детско-юношеского спорта», – подчеркнул Н.И. Осадчий. «Однако мы не поддерживали сокращение бюджета в прошлом году и текущий бюджет, – отметил он, – потому что финансирование этих целевых программ значительно было уменьшено либо вовсе сведено к нулю». Это, по мнению лидера кубанских коммунистов, противоречит программным установкам КПРФ.

Вторым выступил Г.Д. Шабунин. Он обратил внимание избирателей на особенности Конституции России, федерального и краевого законодательства об устройстве государства и местном самоуправлении. «Сегодня, по существу, муниципалитеты не имеют реальной самостоятельности, – они зависят от органов государственной власти, а сама местная власть подмяла под себя ТОСы – органы территориального общественного самоуправления», – говорил депутат-коммунист. Выход – в большей активности населения, в энергичной борьбе за свои права и законные интересы.

В выступлении И.И. Мельникова речь шла о том, как депутаты фракции работали над поправками к закону о транспортном налоге, почему голосовали «против» выделения бюджетных средств «Крайинвестбанку» и как жителям защититься от имеющего место произвола монополистов – газовиков и энергетиков. А депутат П.В. Соколенко изложил свое видение кризисной социально-экономической ситуации в стране и в крае – с позиций молодого политика и человека, работающего в реальном секторе экономики.   

Затем развернулся диалог депутатов с избирателями. Горожане задавали вопросы и вносили предложения по совершенствованию законодательства. Депутаты отвечали и принимали обращения в работу.

В ходе встречи не раз звучали слова благодарности в адрес депутатов фракции КПРФ. Одобрение получили их принципиальные подходы к рассмотрению ключевых проблем развития края. Об этом говорили председатель Союза Советских офицеров Кубани, генерал-майор А.И. Топчий, представитель ветеранской организации работников госбезопасности В.А. Шиянов, другие общественные активисты. Депутатам были вручены книги о деятельности чекистов на Кубани в годы Великой Отечественной войны.

Краснодарцы-избиратели, принимавшие участие в мероприятии, не обошли своими вопросами и тему предстоящих муниципальных выборов. В частности, были высказаны сожаления, что в городе мало рекламы, мало агитационных плакатов кандидата на должность главы Краснодара от КПРФ. Кроме того, прозвучали слова тревоги в связи с  возможными фальсификациями и – соответственно – предложения о необходимости организации действенного общественного контроля в день выборов.

Отвечая на эти вопросы, Н.И. Осадчий обратил внимание избирателей на то, что есть несколько серьезных законных методов воздействия на власть. Массовые обращения в суды в защиту прав людей труда, массовый уличный протест и активное участие всех граждан в выборах вместе с энергичной защитой реальных итогов выборов – только так можно развернуть машину власти к социальной справедливости, к интересам большинства населения.

Завершая встречу, лидер краевого отделения Компартии предложил избирателям поприветствовать присутствовавшего в зале И.Н. Чуева, баллотирующегося от КПРФ на должность главы города, и пожелал ему успеха от имени фракции коммунистов. Участники встречи ответили дружными аплодисментами.           

На встрече присутствовали представители краевых и городских средств массовой информации. Репортаж об отчете фракции КПРФ был показан по телевидению

Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда