Коломна: Защитим материнство и детство

Под такими лозунгами был проведен в Коломне агитпикет накануне дня 8 марта. Благополучные граждане, наверное, проезжая мимо на трамвае или авто (рядом с местом проведения пикета трамвайная линия и шоссейка), презрительно оттопыривали губу и пожимали плечами. Какие права, когда в России и так все равны? И школы работают, и детские сады имеются. А разве летом нет лагерей отдыха - загородных и городских. Или не работают в городе всевозможные детские художественные коллективы и спортивные секции? И программа патриотического воспитания планомерно осуществляется! Вот скоро откроет двери построенный по спецпроекту Музей боевой славы, и дети будут туда ходить классами и с родителями, чтобы учиться на примере нашей героической истории. 

И пусть кто-нибудь скажет, что это неправда! Так зачем же накануне веселого весеннего праздника устраивать такие акции?

Да, правда: это все есть в нашем древнем городе! Но не вся правда. А умолчание о существующих проблемах - это опасная ложь.

Помню об этом по своей работе директором сельской школы в 60-е годы прошедшего века. Тогда в СССР существовал и работал закон о всеобуче, целью которого было не допустить, чтобы хотя бы один ребенок оказался вне школы и вырос безграмотным или малограмотным. И существовал фонд всеобуча, позволявший школе совместно с родительским комитетом помогать детям из неблагополучных семей. Были такие в годы Советской власти! В абсолютных цифрах не так уж мало их было. Но школа имела право воздействовать на неблагополучных родителей не только мерами педагогическими, но и административными, чтобы меньше пили, не били детей и лучше о них заботились. В крайних случаях прибегали к помощи комиссии по делам несовершеннолетних. Правда, лишение родительских прав было случаем редким: семью старались сохранить. Что касается самих детей в этих семьях, то из фонда всеобуча их одевали, обували и кормили в школьной столовой. Содержали бесплатно в группах продленного дня. Не говоря уже о школьных секциях и кружках, о дополнительных, бесплатных занятиях и т.п.

Не было детской беспризорности и безнадзорности! Что касается нынешнего всероссийского кошмара с похищениями и надругательствами над детьми, то о таком мы только читали в газетах, в разделах «Их нравы». Есть ли такие факты в нашем городе и районе? Увы! Были случаи детского самоубийства, далеко не все благополучно с детской наркоманией, вызывает большую тревогу пребывание детей на дискотеках. Да и поведение части подростков на улицах не радует. Кто-то же ломает скамейки, бьет осветительные приборы и стекла на автобусных остановках. И разве подростки не продолжают распивать пиво из банок на наших улицах?

А многочисленные факты полного исторического невежества наших школьников, их малограмотности, низкой успеваемости вообще - разве не повод для тревоги? Но выступления городских начальников по поводу школы, детства и материнства полны лишь оптимизма.

Но островок даже относительного благополучия в океане бедствия, каким является положение женщин в сегодняшней России, всего лишь островок, который вполне может и затопить неожиданное цунами. А самое главное - это разрушающая семью политика нынешней российской власти. Это и злополучная Программа планирования семьи, которая ныне ушла в тень, но не снята с повестки дня, и просвещение детей насчет «безопасного секса», и проповедование прав ребенка с созданием учреждений их «защиты» и так называемых омбудсменов, уполномоченных по этим правам.

Прочитайте об этом подробную и полную гнева и страха за наше будущее статью Олега Верещагина в «Отечественных записках» (№ 3 за этот год) и вы поймете причину его тревоги и отчаяния.

Здесь же коротко скажу, что русской семье (вряд ли в отношении семьи мусульманской наши власти посмеют такое проделывать) угрожает принятие законов: О ювенальной юстиции; Об административных мерах против родителей, «не справляющихся со своими обязанностями»; О платном обучении; О школьных паспортах. Все вы видели по ТВ сюжеты о том, как отбирают детей у родителей во Франции, в Финляндии и других европейских странах, где такие законы уже приняты и действуют. Если вы думаете, что у нас такое не происходит пока, то ошибаетесь. Еще раз советую найти и прочитать статью О. Верещагина, убедитесь, что еще как происходит. Это вам не советский «тоталитаризм», при котором дети были на деле привилегированным классом! Это буржуазная «свобода» во всей ее красе - свобода торговли детьми, насилия над ними, лишения их права на учебу и семью. И все под предлогом их защиты. Лицемерие, не знающее границ.

А я еще ничего не сказал о торговле нашими девушками, которых выманивают за границу обещаниями работы и продают в местные бордели. И о стаях проституток, порожденных «свободой» и «демократией» на улицах наших городов. Они когда-нибудь будут женами и матерями?

Так что был повод у коломенских коммунистов провести пикет накануне Международного женского дня. Граждане города не проходили мимо. Активно разбирали свежие номера газет «Подмосковная правда», «Советская Коломна», а также листовки по теме пикета. За два часа было роздано несколько сотен комплектов газет и листовок. Коммунисты отвечали на вопросы, беседовали с людьми.

А над площадью далеко разносились мелодии советских песен, популярность которых не ослабевает. Пожалуй, только растет. За спиной участников пикета с высокого пьедестала смотрел прославленный конструктор Макеев, научивший летать наши ракеты морского базирования - надежный щит советской Родины, страны защищенного детства.

 пикет

 пикет

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: «Мир и дружба являются главными заповедями»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Ленинский субботник прошел в Дубне
Дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный субботник у монумента В.И. Ленина.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда