Лучшие слова – наши дела

Пресс-служба МК КПРФ

Непрекращающиеся военные действия, уничтожение мирного населения и объектов инфраструктуры, пренебрежение интересами мирных граждан – это основные новости с территории Украины, которые уже больше года не сходят с экранов телевизоров. Снижение жизненного уровня населения в зоне конфликта наблюдается по всем параметрам. 

Коммунисты неравнодушны к беде братьев-славян, и несмотря на непростую ситуацию на российской земле, понимают, что жителям Новороссии намного сложнее. Поэтому оказание гуманитарной помощи продолжается с новыми силами. Так, 29 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина коммунисты Подмосковья и Москвы отправили очередной гуманитарный конвой в Новороссию.

«За прошедшие две недели мы отправили два конвоя с юга России. Сегодня мы отправляем 35 конвой. По ходу движения к нашей колонне присоединятся машины с южного направления, Липецка и Воронежа, - обратился к присутствующим заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы Владимир Кашин. - Мы видим, как накаляется сегодня обстановка на территории Украины. Возрастает вероятность новой войны. Увеличение количества инструкторов из США, из других стран блока НАТО, обучение и вооружение украинских силовиков-фашистов налицо, и всем понятно для чего это делается».

«Мы ожидаем провокаций ко Дню победы со стороны фашиствующих в Украине субъектов, которым она стоит поперек горла. Сегодня США, эта партия войны делает все, чтобы на праздник нашей великой победы, на наш парад не приезжали представители стран, которых наши отцы и деды освободили от коричневой чумы и фашизма, - продолжил Владимир Иванович. - Мы видим, что в Украине нарастает экономический коллапс. Политическая грызня и грызня олигархов сегодня вполне очевидна. У власти нет реальных сил, чтобы повлиять на происходящее. В том числе, нет их и у Верховной Рады, которая могла бы высказаться за остановку этого бедлама и возвращение к мирному пути развития, организации производства и решению самых серьезных социально-экономических проблем. Но нет, власти Украины, по-прежнему ходят с шапкой по миру, собирая кредиты, по-прежнему выторговывают у России газ и другие энергоносители, а сами ничего не делают, чтобы исправить ситуацию. Война для них сегодня – главная игрушка, которая определяет их политическую систему, на которую американцы и другие агрессивные силы делают ставку. И ставка эта серьезная, поскольку направлена она не только на международные, террористические, бандеровские и фашиствующие организации. Это ставка на олигархию и пятую колонну внутри России. Эта ставка связана с геополитическими интересами «золотого миллиарда» и олигархии.

Наша власть сегодня, говоря правильные слова и делая многое на внешнеполитическом направлении, к несчастью забыла про внутреннюю политику. Мы видим нищету и безработицу внутри России. Идет откровенный саботаж развития промышленного производства, развития аграрного сектора. А без развития науки, промышленности и производства, Россия не сможет решать свои геополитические задачи».

Также, Владимир Кашин высказал поддержку народу Новороссии, который вышел на улицы Киева с требованиями выплаты зарплат и пенсий, возврата уважения к человеку труда, прекращения политических заказных убийств и коммунистам Украины: «Мы поддерживаем все усилия коммунистов Украины, которые ведут в этих сложнейших условиях ожесточенную борьбу с фашизмом и бандеровщиной».

«Хочу пожелать жителям Новороссии встретить и 1 мая, и 9 мая достойно. Чтобы эти праздники Новороссия могла отметить с красными флагами, с единением сил против фашизма. Чтобы день великой победы мы встретили под мирным небом с хорошим настроем!», - подчеркнул В.И. Кашин.

В завершение, Владимир Иванович вручил партийные медали в честь 70-летия великой победы С.В. Белинскому, В.Т. Безбожному, П.А. Курочкину за активную работу по формированию и отправке гуманитарных грузов в Новороссию.

«Очень важно, что мы продолжаем эту работу. Она необходима. Это видно по тем благодарным откликам, которые приходят в адрес областной организации, - отметил лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев. – Хочу, прежде всего, поблагодарить организации, которые в этом конвое приняли наибольшее участие. Это Королевская, Серпуховская, Ленинская, Одинцовская организации и многие другие.

Наша помощь народу Новороссии действительно очень востребована. И, наверное, лучшими словами в этой ситуации, могут стать наши дела. Мы будем наращивать гуманитарную поддержку жителей Новороссии, потому что видим, что ситуация развивается по нехорошему сценарию. Мир не наступает, а кольцо сжимается, в том числе у наших границ».

Также в ходе отправки гуманитарного груза выступил секретарь МГК КПРФ Владимир Родин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда