Памяти товарища

Пётр Иванович Синёв успел встретить 14 сентября свой вековой юбилей, сохранив острый ум и завидную память. Он ушел из жизни 1 октября, утром, так и не узнав о благодарственном письме, присланном ему накануне председателем КПРФ Г.А.Зюгановым. Пётр Иванович оставил о себе благодарную и уважительную память у своих товарищей по партии, в которую вступил в 1932 году, 17-летним рабочим Коломзавода, по рекомендации бюро ВЛКСМ предприятия. Заводчане высоко оценили организаторские способности комсомольца, его упорное стремление к самообразованию, ударный и самоотверженный труд, активнейшее участие в общественной работе.

Окончив без отрыва от производства машиностроительный техникум, куда он поступил сразу на второй курс, подготовившись и сдав экзамены за первый, Пётр Иванович хотел стать студентом технического вуза, но вместо этого по комсомольскому призыву оказался курсантом летного училища. Ему уже тогда была свойственна сохранённая на всю долгую жизнь убеждённость коммуниста и присущая этому высокому званию готовность идти туда, куда направит партия.

Отлично окончив училище в звании лейтенанта (большинство выпускников летных училищ получали тогда звания сержантов), П.И.Синев был направлен в часть и встретил войну в Севастополе. В качестве его защитника Пётр Иванович проявил высоко оценённую командованием смекалку и воинскую доблесть.

Уволенный в запас после войны по состоянию здоровья (освоение реактивной авиации предъявляло очень высокие требования к здоровью лётчиков), Пётр Иванович вернулся в родной город и работал на преподавательском поприще, а затем много лет исполнял обязанности заместителя председателя Коломенского Совета ветеранов.

Уничтожение СССР и реставрация капитализма в России не поколебали коммунистических убеждений закаленного жизнью, умудренного огромным опытом партийной работы и самостоятельным изучением марксистской теории человека. Он продолжал оставаться советским человеком, патриотом социалистической Родины и никогда не скрывал своих коммунистических убеждений, что положительно сказалось на позиции Коломенского Совета ветеранов.

Всю жизнь Петра Ивановича сопровождала любовь к поэзии и художественному творчеству. Пионером он оформлял школьную стенгазету, а повзрослев, овладел искусством живописца. Ему принадлежат написанные маслом картины, одну из которых можно увидеть в бывшем Доме пионеров. Она называется «Орленок» и посвящена поколению Николая Островского.

Всю жизнь Пётр Иванович писал стихи и достиг на поэтическом поприще немалых высот. Не так давно его внучки отобрали в архиве деда несколько десятков стихотворений и издали стихотворный сборник. Большинство вошедших в него стихотворений поражают чуткого читателя своей глубиной, человечностью, диапазоном творчества  и отточенностью формы.

Таков был этот человек, наш земляк и современник, живая память советской эпохи и одновременно обыкновенный советский человек. Такой, каких было воспитано Партией и Советской властью несколько поколений. Это они превратили отсталую, лапотную, малограмотную Россию (СССР) уже к 1941 году (всего за 20 лет!) во вторую по могуществу державу мира. Это они сломали хребет фашизму в Великой Отечественной войне и превратили в послевоенные годы СССР в космическую сверхдержаву.

Поколения Синёвых спасли честь России после контрреволюционного кровавого переворота 4 октября 1993 года, совершенного ублюдком Ельциным и его хунтой.

Вечная слава героям.

Вечную память о Синёве Петре Ивановиче мы сохраним сами и передадим своим детям, внукам и правнукам.

Прощай, наш дорогой товарищ.

Выражаем наши глубокие соболезнования его родным и близким.

 

От имени коммунистов области, города и района

Куликов В.П., секретарь МК КПРФ, заместитель председателя Московской областной Думы.

Сорников Л.Я,, первый секретарь Коломенского ГК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
154-я годовщина рождения В.И. Ленина
Раменские коммунисты и их сторонники возложили цветы к бюсту Владимира Ильича Ленина.

Мастер-классы прошли в лагере «Юный патриот»
Истринским ГК КПРФ и представителями Ногинского ГК КПРФ, в детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот», были организованы мастер-классы с детьми из ДНР.

Наукоградам России - правовую защиту!
Заявление Центрального Совета РУСО.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда