Виктор Макаренков: Будем работать на нашу общую победу

Пресс-служба МК КПРФ

Тезисы выступления первого секретаря Наро-Фоминского районного отделения КПРФ В.В. Макаренкова на Пленуме Московского областного Комитета партии 5 апреля 2014 г.

 

В Наро-Фоминском районе 9 городских и сельских поселений. Первичных отделений - 9. Охвачены практически все поселения. Там где нет первичных организаций, работа по популяризации наших идей проводится через наших сторонников. Основной частью агитационной работы является распространение нашей газеты «Подмосковная Правда».

В последнее время вышли на использование Интернет-ресурса. Размещаем материалы в социальных сетях: «В контакте», «Одноклассники». В социальных сетях общение в основном идет с молодежью. Таким образом, мы входим в молодежную среду.

Молодые коммунисты Баданов, Вавилов, Скворцов создали Комсомольскую организацию в районе. Пусть она пока не многочисленна, но боевая. Своей активной деятельностью привлекают к работе в комсомоле молодежь. Постоянно печатают статьи в газете «Молодой коммунист». Периодически печатают статьи на злободневные темы в газете «Подмосковная Правда».

Прошлогодние выборы глав Администраций поселений и Депутатов советов поселений показали возросший авторитет партии в целом и районной партийной организации. Впервые за 20 лет мы смогли провести двоих депутатов в городской Совет Наро-Фоминска, 4-х депутатов в совет городского поселения Селятино. Одного депутата в Апрелевский городской Совет. Двух депутатов в Верейский Городской Совет, 4-х депутатов в совет городского поселения Калининец. Зеленко В.И. стал Председателем Совета Депутатов городского поселения Калининец. Коммунисты Борисенко СВ. стал главой Атепцевского поселения. Эти успехи обеспечили своей работой первичные партийные отделения.

В период выборной компании в районе еженедельно распространялось в среднем 35 000 экземпляров газеты «Подмосковная Правда». Кроме этого распространили 3 спецвыпуска газеты «Подмосковная Правда», где были опубликованы предвыборные материалы всех кандидатов в депутаты и главы поселений Наро-Фоминского района. Распространялись листовки с программами депутатов и глав поселений.

В районе создана организация «Дети Войны». Председатель организации коммунист Коваленко СВ. Организация насчитывает более 4 тыс. человек. Эта огромная масса, которую необходимо задействовать в нашей предвыборной работе. Это избиратель, который должен голосовать за нас. Но, к сожалению, прошедшие выборы показали, что мы использовали эту силу не в полной мере.

Прием в члены организации был поставлен на поток. Людям, зачастую не объясняли кто и с какой, целью создавал данную организацию. Дело дошло до того, что пожилые люди передавали друг другу, что «там то, там то» выдают удостоверения организации «Дети Войны» для того, что бы получить льготы участников войны и доплаты к пенсии. А кто стоит за созданием данной организации, объяснить пенсионерам не удосужились. Поэтому мы использовали этот потенциал не в полной мере.

В настоящее время положение дел исправлено. Во всех первичных организациях « Дети Войны» проводится разъяснительная работа, и люди теперь знают, кто и какая партия добивается справедливости в отношении их. Хорошей традицией стало весной проводить прием в пионеры на Красной площади. Число детей, желающих вступить в пионерскую организацию, год от года растет. В этом году есть пожелания родителей принимать детей в пионеры целыми классами. С пионерами проводятся экскурсии по местам боевой славы. Не плохо бы назначить ответственного за работу с пионерами в Обкоме, который бы координировал работу областной пионерской организации.

Большую воспитательно-патриотическую работу с молодежью в школах, в воинских частях с солдатами и офицерами проводят наши ветераны Куркин Н.В-Секретарь первичной партийной организации городского поселения Калинине (Таманская дивизия). Трухачев А.И.- секретарь первичного партийного отделения Шибанова. (Кантемировская дивизия.), Рухлов Ф.Ф и другие ветераны.

В этом году наша районная организация стоит в преддверии выборов Главы района 27 апреля 2014 г. И выборов депутата в Московскую Областную Думу. На выборы Главы района мы выдвинули молодого коммуниста Скворцова Романа Владимировича. Уже сегодня ведется агитационная работа по популяризации нашего кандидата, его программы. Участие молодого кандидата от КПРФ Скворцова Романа Владимировича показывает преемственность поколений и рост влияния идей нашей партии среди молодежи.

Районная партийная организация постоянно решает текущие задачи партии, участвует в жизни района, реагирует на острые социальные проблемы. Например, в городском поселении Селятино сегодня сложилась острая конфликтная ситуация совета депутатов поселения и главы Администрации поселения.

Глава поселения практически парализовал работу Совета депутатов. В совете депутатов нет ни одного освобожденного действующего на постоянной основе депутата. Депутаты собираются только в дни заседаний.

Свои полномочия депутаты не могут осуществлять в полном объеме в связи с тем, что помещение Совета Депутатов закрыто. Выделенное помещение для работы депутатов (актовый зал) не оборудовано оргтехникой. Венец этого противостояния достиг своего пика. 3 заседания Совета Депутатов отменяется в связи с тем, что 6 депутатов (2 от компартии) покидают заседание, выражая несогласие с политикой, проводимой Главой Администрации Поселения. Даже отчет Главы поселения не принят Советом Депутатов в связи с отсутствием кворума. В этой ситуации, я думаю, настала пора вмешаться нашим парламентариям Областной и Государственной Дум.

Первый секретарь первичной партийной организации городского поселения Верея Орлов Н.С. проводит большую работу по приведению в порядок мест захоронений воинов, погибших в Великую Отечественную войну и исторических памятников Вереи. На эти цели депутатом Московской областной Думы, председателем комитета по местному самоуправлению Наумовым А.А. было выделено за 2 года 800 тыс. руб.

Его работа повышает авторитет нашей партии среди жителей города. Депутат Московской областной Думы Наумов А.А.в районе давно уже стал своим человеком. Нет места в районе, где он не оказал бы помощь в решении социальных проблем. Он всегда откликается на просьбы директоров школ, заведующих детских садов, простых жителей. Благодаря ему, в детских садах проведены ремонты, закуплены игрушки детям, плиты на кухни, установлены заборы, приобретены интерактивные доски и компьютерное оборудование в школах. На несколько млн. рублей оказана помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Выполняя свою работу, районная партийная организация работает на общественных началах. Мы не всегда делаем все, что могли бы, в связи с занятостью на основных местах работы. Настало время, когда просто необходимо иметь хотя бы одного освобожденного секретаря, который ежедневно координировал работу райкома и первичных отделений партии. В крупных населенных пунктах: г. Апрелевка, г. Верея. Городское поселение Калининец, Селятино у певичных партийных организаций нет своих помещений, отсутствует оргтехника. Это негативно влияет на всю работу первичных организаций. Сегодня мы уже не можем продуктивно работать без официальных представительств нашей партии на местах, где мы могли бы проводить прием граждан, люди могли бы приходить со своими проблемами.

Районная партийная организация арендует помещение всего 18 кв. м. Этого тоже не достаточно для ведения полноценной работы. Еще одна проблема в организации работы райкома - это отсутствие финансирования. Поэтому даже самые простые организационные вопросы приходится начинать решать с поиска денег. Особенно остро стоит вопрос с финансированием нашей молодежной футбольной команды. Перед каждым футбольным сезоном собираем деньги для участия команды в соревнованиях.

Тема финансирования касается не только нашей районной партийной организации. Эта проблема всех райкомов. Проблема назрела, ее надо решать на уровне Центрального комитета нашей партий. Но, несмотря на все трудности, мы находим их решения. Активно работаем и будем работать на нашу общую победу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Важно чтить и передавать память о В.И. Ленине!»
В городском округе Балашиха установили именную табличку на памятник Владимиру Ленину

Г.А. Зюганов: «Сегодня День восстановления нашей государственности»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда