«Фашизм не пройдет! Победа будет за нами!». Депутаты-коммунисты встретились с гражданами возле посольства США в Москве

Пресс-служба ЦК КПРФ

6 мая группа депутатов-коммунистов провела встречу с гражданами возле американского посольства. Собравшиеся выразили свой протест против участия империалистов в поддержке профашистского режима на Украине и их непосредственного участия в вооруженном конфликте на территории братской республики. Несмотря на ветреную погоду и моросящий дождь, под красными знаменами и флагами украинских городов – центров сопротивления собралось свыше сотни человек.

Открыл мероприятие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин. Высказывая позицию не только коммунистов, но и всех патриотов России, он резко осудил кровавый террор, развязанный против собственного народа нелегитимными киевскими властями и их пособниками на западе, призвав заклеймить позором разжигателей войны. В то же время Владимир Иванович высказал поддержку и огромное уважение жителям юго-востока Украины, давшим отпор агрессорам. Особо было подчеркнуто значение сопротивления Славянска, ставшего центром борьбы. «Славянск сегодня стоит, как Сталинград», - сказал В.И. Кашин.

Вспоминая недавнее воссоединение Крыма с Россией, он отметил своевременность этого шага, спасшего многих соотечественников от расправы. Но при этом Владимир Иванович призвал президента, правительство и МИД вести себя более решительно и по вопросам поддержки жителей юго-востока Украины, ведь только объединившись можно оказать сопротивление фашизму. «Фашизм не пройдет! Победа будет за нами!», - такими словами закончил он свое выступление.

Затем слово взял лидер московских коммунистов, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин. Он сообщил, что в Госдуму поступают многочисленные обращения граждан с призывом не допустить распространение фашизма на Украине. Сегодня там молодчики из правого сектора, направляемые американскими инструкторами, нападают на патриотов, в первую очередь на коммунистов. Обострение ситуации в братской республике на совести Америки и стран ЕС, оно происходит в интересах крупного капитала. «Пока мы не расправимся с капиталистами во всем мире – будет возрождаться фашизм», - заявил Валерий Федорович. Он также выразил уверенность, что фашисты и их пособники должны ответить за свои дела в международном суде.

Лидер московских коммунистов призвал российские власти защитить жителей юго-востока Украины, помочь им в проведении референдума, который сможет остановить братоубийственную войну. Он также рассказал собравшимся, что сегодня по всей стране идут акции протеста против фашизма, против агрессивных планов Америки. В завершение Валерий Федорович проскандировал: «Не допустим фашизации на Украине!». Его лозунг был поддержан всеми собравшимися.

Член ЦК КПРФ, депутат Госдумы И.И. Никитчук рассказал об увиденном в Одессе, где он провел майские праздники. Описывая зверства правого сектора, выступающий не мог скрыть эмоций. «С бандеровцами нельзя договариваться. Фашистов надо уничтожать!», - заявил он. Иван Игнатьевич также сообщил, что на 9 мая в Одессе извергами из правого сектора готовятся новые провокации, но одесситы им этого не позволят.

Секретарь ЦК КПРФ Н.В. Арефьев сказал, что еще не зажили раны Великой Отечественной войны, а уже разгорается новая война на Украине, провоцируемая Америкой. Он также заявил, что будут прокляты все, кто повинен в пролитой крови, в том числе и американские пособники фашистов во главе с президентом Обамой.

Затем в память жертв бандеровской агрессии на Украине была объявлена минута молчания.

Далее последовало выступление одного из лидеров сопротивления из Луганска, представленного собравшимся как Владимир. Он выразил уверенность, что боевые действия на юго-востоке Украины – это подготовка к войне против России. Выразив готовность драться до победного конца, пока фашисты не будут выбиты с украинской земли и из города-героя Киева, патриот сказал: «Будем достойны памяти предков, гнавших фашистов до Берлина».

Член ЦК КПРФ, второй секретарь МК КПРФ К.Н. Черемисов заострил внимание на том, что события на Украине болью отзываются в сердце каждого россиянина. Он также призвал правительство и президента быть более решительными в поддержке антифашистского сопротивления.

Член президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А.Е.Клычков выразил уверенность, что причастность Америки к событиям на Украине стала очевидна для всех. Он также пояснил, что сегодня стоит вопрос не о захвате юго-востока Украины, а о помощи братьям, которых Россия не может оставить в беде.

Член ЦК КПРФ, депутат Госдумы В.Р.Родин рассказал о том, что прибывшие в Москву украинцы характеризуют события в Одессе исключительно как спланированную провокацию при поддержке профашистского режима. Он призвал не оставаться безучастными, доносить правдивую информацию до сограждан. Владимир Романович также выразил недовольство молчанием президента и правительства России на фоне кровавых событий в братской республике.

Член ЦК КПРФ, депутат Госдумы А.В.Потапов отметил, что Америка всегда была убежищем для фашистских преступников. Он заявил, что сегодня все чаще слышны призывы возрождения нашей страны, как необходимого условия для отпора врагам. В завершение выступления он зачитал обращение, подготовленное для передачи в американское посольство. Текст обращения был единогласно поддержан всеми участниками акции.


«Фашизм не пройдет! Победа будет за нами!». Депутаты-коммунисты встретились с гражданами возле посольства США в Москве
«Фашизм не пройдет! Победа будет за нами!». Депутаты-коммунисты встретились с гражданами возле посольства США в Москве
«Фашизм не пройдет! Победа будет за нами!». Депутаты-коммунисты встретились с гражданами возле посольства США в Москве
«Фашизм не пройдет! Победа будет за нами!». Депутаты-коммунисты встретились с гражданами возле посольства США в Москве
«Фашизм не пройдет! Победа будет за нами!». Депутаты-коммунисты встретились с гражданами возле посольства США в Москве
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Выбирай правильно!
С первых дней коммунисты Сергиево-Посадского г.о. включились в агитационную кампанию Н.М. Харитонова, кандидата в президенты РФ от КПРФ. Избиратели постоянно получают агитационные материалы.


Детский праздник 8 марта в Истре
В детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» в Снегирях, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда