В Хотьково на смену Тихомировой идет Лагошин

По материалам Альтернативной газеты

С Александром Лагошиным мы познакомились во время зимней избирательной кампании КПРФ, когда за кресло главы Сергиево-Посадского района от коммунистов боролся Александр Голуб. В материале "Красные выдвинулись на Хотьково командой" я писал про заявление Лагошина о намерении этой осенью побороться за кресло главы Хотьково. И вот сейчас, за несколько месяцев до этих выборов, я взял у него интервью.



Александр Петрович, расскажите о своей трудовой деятельности в Хотьково?

После окончания Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) я начал работать в Хотьковской автоколонне №1128. Прошел путь от инженера отдела эксплуатации и механика до начальника филиала автоколонны. Наш филиал обеспечивал транспортом город и работал в карьере. На его деньги был построен жилой дом, велась активная работа с жилищно-коммунальным хозяйством Хотьково, а в Сергиевом Посаде нами был построен таможенный терминал. В связи с дефолтом в 1998 году наш филиал был закрыт. Большая часть техники ушла с молотка, а люди остались без работы.

Значит, у вас есть управленческий и хозяйственный опыт?

На должность механика, а потом и начальника филиала я был назначен С.В. Романовым - директором автоколонны №1128, человеком, который отдавался работе весь и требовал этого от других. На такую ответственную должность просто так не назначают. Я получил огромный опыт в управленческой и хозяйственной сфере и за это ему очень благодарен!

Александр Петрович, с кем было связано развитие города?

Можно называть много фамилий, но я считаю, в первую очередь этому способствовали Павел Иванович Григорьев (секретарь Загороского ГК КПСС, директор «Электрозолита»), Виктор Дмитриевич Протасов (КТБ), Иван Корнеевич Седин (Лакокраска), Василий Васильевич Кузнецов (совхоз «Хотьковский»), Владимир Иванович Лебедев («Элетрозолит»). И, конечно же, А.Г. Горчаков, под руководством которого был достроен Торговый центр, первый ресторан «Радонеж». А сколько он оббил министерских порогов, чтоб ему дали разрешение на строительство дома «пожилого человека», который конечно не достроили, но там должен был быть свой бассейн, своя столовая! Провел водопровод во все поселки и деревни. Он легендарная личность! Я с глубоким уважением отношусь к В.А. Барынину, т.к. он сумел сохранить предприятие в нелегкие года, всю научную базу! Сейчас ЦНИИСМ живет и процветает! Е.Ф. Харченко создал малое предприятие "Армоком" и дал жителям Хотьково работу и возможность зарабатывать в нашем городе, когда основная масса ездила на работу в Москву.

Нынешней администрацией эта история забыта, они начали вспоминать Горчакова, когда открыли памятную доску В.В. Кузнецову в Жуках. А почему не раньше? Год или два назад? Нынешнему руководству Хотьково только и нужно, что показать себя, похвалиться, что и сколько они сделали для города перед очередными выборами. Конечно, кроме них самих это сделать не кому. А в городе еще много дел и проблем. Может быть даже больше, чем было раньше.

Александр Петрович, вы говорили, что собираетесь пойти в мэры Хотьково. Не передумали? 

Не передумал, т.к. еще в 2010 году принял это решение, руководствуясь принципом: «Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам». Однако, недавно был областной думой был принят закон, согласно которому главу нашего поселения будут выбирать из состава депутатов, поэтому для начала я буду баллотироваться в депутаты. Более того, уже многие уважаемые люди из нашего городского поселения изъявили желание пойти в моей команде в Совет депутатов. Например, Ирина Конькова – директор страховой медицинской компании «РЕСО-МЕД», Анатолий Дерюгин – офицер запаса, который был главным инженером в МУП «Коммунальник», Ольга Козлова – так же из сферы коммунального хозяйства. Представитель молодежи Иван Воропай – секретарь местного комитета КПРФ, крупнейшей молодежной организации в Хотьково с 2007 по 2012 годы. Андрей Казанцев долгое время работавший участковым уполномоченным полиции нашего города. Олег Митрюков - офицер запаса, заместитель начальника цеха «Армоком». Музыкант, композитор, исполнитель - Владимир Ратников. Председатель Хотьковской организации воинов афганцев - Алексей Разинков и предприниматель Григорий Сорочайки. Начальник ЦБ и ХО - Сергей Лагошин.

Так же меня поддерживают директора различных предприятий, предприниматели Хотьково, работники здравоохранения, образования, коммунальной сферы, культуры, ветераны Афганистана, ветераны Чеченских войн, общественные и молодежные организации.

Как вы собираетесь вести избирательную кампанию?

Лично встречаясь с людьми - честно и открыто!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Здоровье жителей — превыше всего!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провел внеплановую встречу с жителями в городском округе Лосино-Петровский.


Ход КРТ под контролем КПРФ
Депутат Горсовета Фрязино от КПРФ Алексей Коночев вместе с начальником управления ЖКХ, экологии и связи, представителями управляющей компании и подрядной организации посетили дом 18 по ул. Ленина для проверки хода капитального ремонта кровли.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда