Отчетно-выборная конференция Талдомского районного отделения КПРФ: от количества к качеству

Талдомский РК КПРФ

В четверг 29 мая 2014 года состоялась 48-ая отчётно-выборная конференция Талдомского районного отделения КПРФ. В конференции приняли участие: депутат Московской областной Думы от КПРФ В.В. Фёдоров, инструктор Обкома партии В.Л. Саликов, Первый секретарь Дмитровского отделения КПРФ, член бюро Обкома партии В.И. Винокуров, Глава городского поселения Талдом Ю.В. Журкин, депутаты-коммунисты муниципальных образований Талдомского района и активные коммунисты Талдомского отделения партии.

Еще недавно Талдомская партийная организация КПРФ была в упадке и не воспринималась как реальная политическая сила в районе. Сегодня, стараниями областного депутата В.В. Фёдорова,  членов Обкома партии и, конечно, членов Талдомского отделения, организация является сильной и целеустремленной, она готова защищать интересы жителей Талдомского края. Во многом это заслуга Первого секретаря организации Т.Л. Отюговой и проведенная отчётно-выборная конференция Талдомского районного отделения КПРФ это доказывает.

Районное отделение партии приняло участие в выборах исполнительной и представительной ветвей власти 8 сентября 2013 года и добилось впечатляющих результатов: активные коммунисты отделения были избраны муниципальными депутатами, а Главой городского поселения Талдом стал коммунист Ю.В. Журкин.

18 мая 2014 года члены Талдомского отделения КПРФ активно помогали Ю.В. Журкину на досрочных выборах Главы Талдомского муниципального района. За время работы городским Главой Ю.В. Журкин зарекомендовал себя как мудрый управленец и талантливый хозяйственник.

Усердная работа членов Талдомского районного отделения КПРФ и заслуженный авторитет Ю.В. Журкина вызвали опасения у партии власти. В итоге против коммунистов был задействован  административный ресурс.

17 мая ТИК Талдомского района Московской области увеличил численность участковых избирательных комиссий в среднем на 30%. Новыми членами УИК, в подавляющем большинстве, стали жители Тверской области. Люди эти для талдомчан чужие, в глаза после выборов им не глянешь. Накануне Избирательная комиссия Московской области (ИКМО) предусмотрительно увеличила резерв УИКов Талдомского района. Решение ИКМО, как обычно, было принято в спешке. Все сделано ровно так же как ранее в Дзержинском и Волоколамске. Наплевав на неполный комплект документов, равно как и на ошибки в оформлении.

Почему 17 мая? В день молчания коммунисту Журкину нечем стрелять: СМИ недоступны, агитаторы будут пойманы, листовки сорваны и принесены в суд. Юрий Журкин лишён права обратиться к народу, указать на произвол и насилие над свободой выбора народа.

Ранее ТИК Талдомского района увеличил количество переносных ящиков на всех УИК до максимально возможного - 3. Переносные ящики, вопреки закону, черные и непрозрачные. И это далеко не все нарушения…

По официальным данным коммунист Журкин набрал на выборах районного Главы около 30% голосов жителей района. И это при таком давлении административного ресурса! Очевидно, что в честной борьбе у партии власти не было шансов на победу. Высокий результат был обеспечен не только доверием жителей района к Ю.В. Журкину, но и благодаря усердной и слаженной работе Талдомского отделения КПРФ.

Также на конференции члены Талдомского районного отделения КПРФ повторно единогласно избрали Первым секретарём Т.Л. Отюгову. Коммунисты отметили большую работу, проделанную Первым секретарем, и высказали свои предложения по дальнейшему совершенствованию деятельности отделения. Вторым секретарем единогласно была избрана Е.И. Фонда.

От Обкома выступил В.Л. Саликов. Он положительно отметил деятельность отделения, пожелал успехов Первому секретарю и всем коммунистам Талдомского края в нелегкой и ответственной работе.

Депутат Мособлдумы В.В. Фёдоров также высказал слова благодарности всем коммунистам района и объявил о своем желании перейти в Талдомское районное отделение КПРФ, чтобы быть ещё ближе к жителям района, в котором он ведет большую работу. Даже сегодня, перед отчетно-выборной конференцией он проводил прием граждан. Поступившие в этот день обращения были как личного характера, так и касающиеся общественной деятельности.

Жительница п. Северный Талдомского района обратилась к областному депутату с жалобой от группы жителей поселка на то, что в поселке уничтожается кленовая аллея, которую жители создавали своими силами более 60 лет назад. Виталий Фёдоров сообщил, что в данной ситуации обратится в Госадмтехнадзор для проведения официальной проверки.

От Совета ветеранов п. Северный пришли на прием с просьбой оказать материальную помощь для поздравления медицинских работников, которые давно на пенсии, но так много сделали для поселка. Также был затронут вопрос поселковой амбулатории, где практически ничего не меняется: до сих пор не работают физио и стоматологический кабинеты, не хватает терапевтов. И это не смотря на неоднократные обращения в органы местного управления и в органы государственной власти Московской области. Депутат пообещал оказать помощь, ведь то обстоятельство, что люди уже на пенсии, никак не умоляет их заслуг перед поселком.

Инвалид III гр. Валентина Васильевна рассказала историю многолетней борьбы за 2 сотки земли возле своего дома, которые принадлежали ей, но после обращения соседки в суд были отобраны по его решению. Депутат  попросил предоставить копии всех документов по делу для консультации с юристами, чтобы разобраться в данной ситуации.

Еще одна жительница района обратилась с просьбой личного характера. Она на протяжении многих лет пытается узнать, где погиб её родной брат во время Великой Отечественной войны, но по разным документам получает разную информацию. На это обращение Виталий Фёдоров ответил, что сделает депутатский запрос в военный архив, чтобы получить точные, достоверные сведения о погибшем.

Подводя итоги конференции можно сказать, что сегодня Талдомское отделение КПРФ развивается, делает упор не на количество, а на качество. В организацию вступают молодые и активные коммунисты, в организации состоит Глава городского поселения Талдом, а теперь еще и депутат Мособлдумы объявил о своем желании перейти в Талдомское отделение партии.

 

 

 

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.


Фрязино глазами художников Подмосковья
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в торжественном открытии выставки художников Подмосковья.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда