Откровенно и по-деловому

Коломенский ГК КПРФ

31 мая 2014 г. состоялась 29-ая отчетно-выборная конференция Коломенского отделения Коммунистической партии Российской Федерации. Из 24 делегатов на конференцию прибыли 17.

В работе конференции принял участие секретарь МК КПРФ, заместитель председателя Московской областной думы, член Коломенского ГК КПРФ Валентин Петрович Куликов.

Конференция обсудила следующие вопросы:

  1. Отчетный доклад Коломенского ГК КПРФ – первый секретарь ГК Сорников Л.Я.
  2. Отчетный доклад Коломенской Контрольно- ревизионной комиссии – председатель КРК Чигарев В.Г.
  3. Сообщение члена бюро ГК Плохина В.К., ответственного за партийные членские взносы.
  4. Выборы Комитета Коломенского ГК КПРФ.
  5. Выборы кандидатов в члены Коломенского ГК КПРФ
  6. Выборы Контрольно-ревизионной комиссии Коломенского ГК КПРФ
  7. Выборы делегатов на 45-ю отчётно-выборную Конференцию Московского областного отделения КПРФ.
  8. О завершении 29-ой отчётно-выборной Конференции

В докладе, сделанном Л. Сорниковым, был сделан обзор истории создания и работы Коломенского отделения КПРФ за 20 лет его существования. Докладчик отметил, что численность отделения год за годом сокращалась, а авторитет организации оставался довольно высоким и даже укреплялся. Докладчик коротко остановился на имеющихся успехах в работе Коломенского ГК за отчетный период и подробно, откровенно говорил об имеющихся недостатках.

Причинами уменьшения численного состава отделения были в первую очередь слабый приток новых кадров на фоне уменьшения его по естественным причинам. Отделение изначально состояло главным образом из коммунистов старших возрастов. Авторитет завоевывался самоотверженной работой коммунистов, сумевших с самого начала учредить и без всяких перерывов выпускать газету «Советская Коломна», активно работавших в избирательных кампаниях, мужественно все эти годы без перерывов отмечавших годовщины Великого Октября и майские праздники шествиями и митингами под революционными лозунгами.

Работа коломенского отделения была многообразна, порой драматична. Она пережила в начале 2013 года острый кризис, но сумела выйти из него достойно.

Докладчик поставил также свое сообщение в контекст общеполитической обстановки в стране, откровенно остановился на недостатках в работе, которые необходимо преодолеть для решения стоящих перед коммунистами задач.

К этим недостаткам относятся слабый приток в ряды КПРФ новых товарищей, особенно молодежи. Малочисленность, великовозрастный состав и вытекающая из этого слабость некоторых первичных отделений. Недостаточная дисциплинированность части членов партии в исполнении принятых решений. Неумение избираемых ГК и бюро ГК на протяжении длительного периода наладить учебу в сети полипросвещения, слабое участие коммунистов в работе редакций партийных газет, устарелые формы работы по их распространению и пропаганде…

В обсуждении докладов и сообщения приняли участие Голубцов С.Н., Головнёв А.А., Плохин В.А., Князьков А.Н., Шодиев И.Б., Горупай М.А., Трушин М.И., Девятериков Н.А. В заключение слово было предоставлено В.П.Куликову. Он главное внимание уделил предстоящей избирательной кампании 2014 г. В городе в этом году, сообщил Валентин Петрович, выборов главы города не будет: он будет избран Советом депутатов городского округа Коломна. Но вот в районе будут проведены прямые выборы главы района, глав девяти сельских поселений и поселенчеких Советов депутатов. Всего 90 человек, а на настоящий момент подобрано всего около 20 кандидатур. Необходимо безотлагательно исправлять ситуацию. Необходимо наладить работу с депутатами КПРФ в районе и городе. Нужен работоспособный избирательный штаб. В.П.Куликов снова рекомендовал коммунистам привести каждому в партийные ряды по одному товарищу из своего окружения. Использовать такой резерв как ООО «Дети войны», в которой зарегистрировалось в качестве членов уже более 4000 человек – использовать все возможности для победы на выборах, в том числе гораздо более активно коммунистам, особенно активу, особенно депутатам сотрудничать с редактором газеты «Советская Коломна».

По окончании обсуждения была проведена процедура выдвижения кандидатов для занесения в списки для тайного голосования по выборам нового состава Коломенского ГК, КРК Коломенского ГК,  делегатов на 45-ую отчетно-выборную конференцию Московского областного отделения КПРФ.

В состав вновь избранного Коломенского ГК КПРФ были единогласно избраны коммунисты Бобков В.А., Васильев С.А., Воробьёв Н.Ф., Головнев А.А., Горупай М.А., Девятериков Н.А., Ионов Э.В., Князьков А.Н., Куликов В.П., Любовинин С.А., Маркина Т.Н., Никольский Н.К., Плохин В.А, Редько А.В., Сорников Л.Я., Сурова В.И, Тютин Н.С., Фокин А.В., Храмова В.И., Хлюстиков И.М., Шодиев И.Б.

Членами Коломенской КРК также единогласно избраны Крапивенский И.Н., Трушин В.М., Чигарев В.Г.

Делегатами на 45, отчетно-выборную конференцию Московского областного отделения КПРФ избраны единогласно коммунисты Васильев С.А. и Куликов В.П.

Конференция постановила провести второй этап своей работы в период начала избирательной кампании – по вопросу об участии Коломенского отделения КПРФ в муниципальных выборах 2014 года

В тот же день состоялся организационный пленум вновь избранного ГК КПРФ. Его открыл В.П.Куликов. По предложению Сорникова Л.Я первым секретарем Коломенского ГК КПРФ был избран т. Васильев Сергей Александрович.

Ему 28 лет, образование высшее - техническое. Работает в ЗАО фирма «Дизельсервис». В прежнем ГК исполнял обязанности секретаря по оргвопросам.

Вторым секретарем вновь избран т. Девятериков Н.А. (1949 г.р.), секретарем по оргвопросам – т. Фокин А.В. (1954 г.р.), полковник запаса, опытный партийный работник.

В состав бюро ГК избраны члены предыдущего состава бюро ГК:, Головнев А.А. (1974 г.р.), Горупай М.А. (1952 г.р.), Князьков А.Н. (1953 г.р.), Никольский Н.К. (1932 г.р.), Плохин В.А. (1946 г.р.), Сорников Л.Я. (1932 г.р.), главный редактор «Советской Коломны». А также т. Голубцов С.Н. (1966 г.р.) - всего 10 коммунистов. Средний возраст членов бюро – 52 года.

2 июня состоялось первое совещание вновь избранного бюро Коломенского ГК КПРФ. Его вел С.А. Васильев. Были рассмотрены вопросы распределения обязанностей членов ГК. Избран штаб по выборам 14 сентября 2014 г. в Коломенском муниципальном районе. Его возглавил первый секретарь Коломенского ГК КПРФ. В состав штаба вошли коммунисты Головнев А.А., Горупай М.А., Князьков А.Н., Плохин В.А., Фокин А.В., Сорников Л.Я.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Акция левых сил ко Дню космонавтики
Коммунисты Сергиево-Посадского ГК КПРФ приняли участие в акции левых сил, посвященной Дню космонавтики, на Алее Космонавтов на ВДНХ.

Отчетно-выборная Конференция Сергиево-Посадских коммунистов
Первый секретарь и председатель КРК Сергиево-Посадского ГК КПРФ отчитались о работе за предыдущий период.

В гости к Ленину
Первый секретарь Лотошинского ГК КПРФ Светлана Хабипова приняла участие в возложении цветов на Красной площади посвященном 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда