День памяти бойцов спецназа

Модест ШАРАПОВ

24 мая, в День памяти бойцов спецназа, в Отдельной дивизии оперативного назначения им. Дзержинского почтили память погибших сотрудников дивизии. На мероприятии присутствовали военно-патриотические клубы Москвы, Московской и Тульской областей. Среди гостей и делегация из Кубинки. Это почетное приглашение представители Кубинки заслужили своей победой на Всероссийском патриотическом слёте «Вечный огонь».

Дивизия Дзержинского -  одно из самых элитных, старейших  и легендарных подразделений в России. Шутка ли сказать, история дивизии насчитывает свыше 90 лет. Отряд специального назначения «Витязь» - это тоже дивизия Дзержинского. Военнослужащие дивизии в разные годы служили в самых разных «горячих точках».  Многие из них за мужество и самоотверженность удостаивались самых высших правительственных наград. Центр специального назначения "Витязь" дивизии Дзержинского продолжает свою повседневную деятельность, с честью и достоинством выполняет поставленные боевые задачи и по настоящее время, в том числе и на вновь присоединённых территориях Российской Федерации.

Не случайно одним из первых в День памяти выступил отец погибшего на чеченской войне спецназовца Сергея Бурнаева. Сын за проявленный героизм был награждён звездой Героя России посмертно.

Герой России Александр Никишин наградил отличившихся бойцов памятными медалями. Начальник центра "Витязь" полковник Виталий Мерцалов вручил нескольким военнослужащим  благодарственные письма за вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Единственный штатский человек, кто получил благодарность от командира,  стал наш земляк - Иван Ефимов, работающий в администрации Лесного городка в должности заместителя главы городского поселения.

Награждение Ивана Ефимова не только заслуженно (его работа по военно-патриотическому воспитанию хорошо известна в Кубинке), но и очень символично. Иван – внук генерала Николая Ефимова, который после окончания саратовского военного училища прослужил почти десять лет в дивизии имении Дзержинского. Именно здесь началась его генеральская карьера.

Продолжил воинское дело Николая Ефимова Павел Ефимов – отец Ивана.  Кадровый офицер, полковник запаса Павел Ефимов двадцать семь лет прослужил в самых разных точках Советского Союза от Крайнего Севера до Казахстана. Последнее место службы - заместитель начальника факультета противоракетной обороны и контроля космического пространства филиала Академии РВСН им. Петра Великого в Кубинке. Теперь, думаю, понятно, почему Ивану Ефимову так дорога Кубинка.

Несмотря на то, что Иван пошел по гражданской стезе, безо всякой натяжки можно говорить о династии Ефимовых, которые свои жизни связали со  служением  Родине.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Укреплять вооруженные силы и оборону страны
Кандидат на должность Президента РФ от КПРФ Николай Харитонов провел встречу с представителями Союза советских офицеров и Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда