Нужно брать власть на местах

Пресс-служба МК КПРФ

11 сентября заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы, академик РАН Владимир Кашин и первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев с рабочей поездкой посетили подмосковный Серпухов, расположенный на юге Подмосковья в 99 км от Москвы. В поездке партийное руководство сопровождали первый секретарь Серпуховского райкома Михаил Волков и кандидаты от КПРФ в местные Советы депутатов и на глав сельских поселений Серпуховского района.

Начался визит с посещения предприятия ООО "Юниформ". Центр специальной одежды - современное швейное предприятие, имеющее собственную экспериментально-конструкторскую и производственную базу, оснащенную высокопроизводительным импортным оборудованием. На протяжении 18 лет под торговой маркой "Юниформ" компания производит специальную одежду для персонала предприятий химико-фармацевтической, электронной, космической, оптической, косметической, пищевой отраслей промышленности, медицинских и лечебно-профилактических учреждений. Компания активно работает на рынке технологической одежды для персонала чистых помещений, являясь основным производителем данного вида одежды в России.

В режиме неформального общения с сотрудниками ателье коммунисты узнали об истории, деятельности предприятия и, конечно, проблемах.

По словам директора, единственная проблема коллектива в постоянных отключениях воды. Дело в том, что ателье находится в пристройке к жилому дому, и его жители устроили предприятию бойкот: они не желают, чтобы водоснабжение ателье шло через их дом. А управляющая компания не может пойти наперекор жителям. В итоге уже почти полгода цех обеспечивается водоснабжением лишь изредка, соответственно производство простаивает.

Руководитель, Елена Казакова подчеркнула, что она и весь коллектив очень надеются на помощь коммунистов в разрешении данного вопроса. Ведь в ателье работают более 50 человек, и им нужно на что-то жить.

Владимир Кашин обещал разобраться и решить острый вопрос. Уже по завершении встречи Владимир Иванович сделал запрос в соответствующие инстанции, и дело сдвинулось с мертвой точки.

После этого делегация отправилась на строительное предприятие «Союз». Предприятие, занимается реконструкционными и строительными работами, хорошо известно общественности, так как его сотрудники специализируются на ремонте социальных учреждений – садов для детей, больниц и поликлиник, общеобразовательных школ. Кроме того на территории административного здания расположена обширная экспозиция природных минералов.

Директор «Союза» Владимир Кирницкий рассказал о специфике работы и различных социальных проектах, осуществляемых компанией.

После чего в ходе неформальной беседы с работниками коммунисты обсудили насущные проблемы строительного и научного сообщества, а также ситуацию в стране в целом. Сотрудники предприятия задавали команде КПРФ различные вопросы, касающиеся различных аспектов: процедуры оформления кадастровых участков, обеспечения военнослужащих жильем, борьбы с коррупцией. Коммунисты исчерпывающе ответили на все поступившие вопросы.

К представителям КПРФ обратился за помощью военнослужащий в отставке, который вот уже с 1995 года не может получить положенную ему по закону жилплощадь. Коммунисты обещали принять необходимые меры, чтобы разрешить этот вопрос.

Завершающая встреча рабочей поездки пошла в наукограде Пущино, одном из научных центров Российской Академии Наук. В городе расположено 9 научно-исследовательских институтов и 1 обсерватория РАН. С 1962 года имеет статус — «Научный центр биологических исследований», с 2005 года имеет статус — «Наукоград».

В помещении зрительного зала МБОУ ДОД Детская музыкальная школа им. А.А. Алябьева прошла встреча с жителями города.

Познакомив присутствующих с составом делегации, ведущий, он же первый секретарь серпуховского райкома, предоставил слово Владимиру Кашину.

Большое внимание Владимир Иванович уделил анализу состояния отечественной промышленности и социальной сферы. За 20 лет после распада СССР целенаправленно разваливалась промышленность, оборонный комплекс, космическая и авиационная отрасль, сельское хозяйство, образование и здравоохранение. За эти годы не создано ни одной генерирующей электроэнергию станции, закрыты тысячи сельских школ, население вымирает. Промышленные предприятия останавливаются, а рабочие становятся безработными. В Подмосковье, наблюдается спад промышленного, сельскохозяйственного производства, деградация социальной сферы. Так раньше на предприятиятиях легкой промышленности раньше работало 250 тысяч человек, а в настоящее время всего около 50 тысяч.

Далее, разговор коснулся национальной безопасности — как в оборонной, так и продовольственной области. На конкретных цифрах выступающий показал, что обороноспособности страны за 20 лет проведения «реформ» нанесен серьезный урон. В области сельского хозяйства результаты столь же разрушительны. В.И. Кашин привел пример: «По общепризнанным показателям, угроза продовольственной безопасности наступает при завозе 20 процентов продовольствия. Сегодня в Россию ввозится порядка 50 процентов продуктов питания, при этом отечественное сельское хозяйство подвергается целенаправленному разрушению. Может быть, это прозвучит кощунственно, но введенные санкции можно расценивать, как спасательный круг, который, наконец, заставил правительство обратить внимание на наше сельское хозяйство.

Россия все еще находится под влиянием политических сил, которым не нужна наука. Достаточно вспомнить, как год назад ломали РАН, желая превратить ее в подобие общественного клуба. Организовано, так называемое агентство, которое занимается не наукой, а коммерцией. И куда, господа реформаторы, вы толкаете Россию?»...

Обобщая сказанное, докладчик отметил, что доктриной мирового капитализма является обеспечение беспрепятственного доступа к богатствам и недрам любой части планеты. «Очевидно же, – сказал Владимир Иванович, – что все происходящее подчинено единой системе, которая служат тем, кому не дают покоя богатства нашей России».

Лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев поддержал товарища по партии и добавил:

«Время, когда можно было стоять в стороне, ушло. Сейчас от каждого из нас зависит будущее наших детей и внуков. Нужно брать власть на местах, от этого зависит судьба нашей страны».

В завершение встречи депутаты и кандидаты от КПРФ в местные Советы депутатов и на глав сельских поселений Серпуховского района ответили на все вопросы, интересующие жителей Пущина.


Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Нужно брать власть на местах
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Электростальского ГК КПРФ Александра Николаевича Павлюченкова.

Акция левых сил ко Дню космонавтики
Коммунисты Сергиево-Посадского ГК КПРФ приняли участие в акции левых сил, посвященной Дню космонавтики, на Алее Космонавтов на ВДНХ.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда