Талдом. Виталий Фёдоров принял участи в обсуждении вопросов общественного контроля в сфере строительства и ЖКХ

Пресс-служба МК КПРФ

В городском поселении Талдом состоялась региональная конференция "Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ Московской области в Талдомском районе",  в которой приняли участие жители города неравнодушные к проблемам в сфере строительства и ЖКХ, общественники, представители муниципальной власти и эксперты в области строительства и ЖКХ.

Перед жителями Талдома со своими докладами выступили:  Глава городского поселения Ю.В. Журкин, Заместитель председателя комитета по вопросам строительства архитектуры, ЖКХ и  энергетики Московской областной думы В.В. Фёдоров, председатель общественной организации В.М. Мамчур, советник председателя общественной организации  по юридическим вопросам И.И. Макеев и начальник юридического отдела общественной организации С.А. Александрова.

Со вступительной речью открыл конференцию Мамчур Валерий Михайлович, он заявил: «Что в ближайшее время будет создана общественная приемная, куда каждый из жителей Талдома, может прийти с интересующим их вопросом. Все услуги организации бесплатны, каждый желающий может стать полноценным членом, и сам принять активное участие в жизни общества».

Первоочередной задачей общественной организации является, наладить  сеть общественных приемных  в каждом городе московской области, куда люди смогут обратиться и получить должным образом поддержку.

Продолжил конференцию, со своим докладом глава городского поселения Талдом Юрий Витальевич Журкин. В своем выступлении он рассказал: «Все мы знаем о многих проблемах ЖКХ, и на сегодняшний день, зачастую пеняем и органы власти и управляющей компании. Жители зачастую не могут получить консультацию, не могут добиться конкретного результата. Общественная организация,  которую планируется создать на территории городского поселения Талдом, будет проводить юридическое сопровождение, разъяснять жителям о правах и обязанностях, что можно сделать и потребовать от обслуживающих организаций. Жители смогут обращаться с любыми вопросами, касающимися сферы ЖКХ и строительства, а так же обращаться через интернет приемную. Городская власть будет всячески содействовать, работе такого общественного института.  И это взаимодействие между органом власти и общественной организацией  должно принести конкретные результаты. Необходимо добиться от обслуживающих организаций чтобы работы выполнялись качественно и в  домах жителей всегда текла горячая вода, всегда было тепло, не протекали крыши, не разваливались отмостки. Уверен такая схема взаимодействия станет успешно работать и создадутся комфортные условии для каждого».

В своем выступлении Фёдоров Виталий Владимирович сказал несколько слов о том как что в государстве делается для того чтобы помогать жителям отстаивать свои права:

«Все мы знаем, что у Россиян не только наивысший приоритет проблем в сфере строительства и ЖКХ, перед другими проблемами, но и постоянный рост процента граждан, которые ставят проблему ЖКХ на первое место. В связи  этим большое внимание, по решению этих проблем проявляют органы власти, а главными под надзором выступают, ресурсоснабжающие и управляющие жилищным фондом организации. Также мы знаем, что собственники помещений в многоквартирных домах, как правило, малоактивны,  они плохо информированы и трудно организуемы для коллективной защиты своих прав. Тем не менее, именно жители, должны из слабой стороны превратиться в сильную. А для этого органы власти и местного самоуправления, как минимум не должны мешать проявлению их активности и как максимум должны системно помогать в рамках федеральных и региональных программ реформирования ЖКХ».

Общественная организация под названием «Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ Московской области», создается в рамках государственной политики. Создание таких организаций во всех  регионах РФ, и в частности некоммерческие организации, работающие в сфере жилищного просвещения и защиты прав потребителя, жилищных и коммунальных услуг существуют во всех субъектах РФ. 

В Московской области начала формироваться сеть муниципальных центров общественного контроля в сфере ЖКХ. К этой работе привлекаются представители общественных организаций, муниципальных общественных палат, активисты, все неравнодушные к данным проблемам. Федеральные и региональные власти принимают огромные усилия, чтобы навести порядок в этой сложной сфере услуг населения.

Общественный контроль, т.е. защита законных интересов граждан, консультирование, общественные обсуждения, контроль за решением наиболее острых проблем в сфере ЖКХ, выявление фактов нарушения прав граждан и передача материалов в контрольно-надзорные органы, это основные направления работы некоммерческой организации

После выступления всех спикеров, разгорелись жаркие дебаты, между горожанами и представителями общественной организации. Люди задавали интересующие их вопросы, спрашивали о наболевшем, а участники выступлений давали вполне четкие и удовлетворяющие, жителей ответы. Никто не остался не услышанным. У всех желающих была возможность высказаться, и не остаться без ответа.

Подвел итоги председатель общественной организации В.М. Мамчур, он поблагодарил главу городского поселения Журкина Ю.В., за предоставленную возможность, в режиме диалога провести общение между жителями и общественной организацией.

Уже сейчас можно сказать, что общественная организация «Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ» в Талдомском городском поселении увеличила активность жителей, а в дальнейшей перспективе, она будет активно работать и помогать горожанам отстаивать свои права и добиваться улучшения качества обслуживания  в сфере ЖКХ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Воскресенские коммунисты почтили память В.И. Ленина
Перед собравшимися выступил первый секретарь Воскресенского ГК КПРФ Смуров Александр Николаевич.


С Днём рождения дорогой Владимир Ильич!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ отпраздновали 154 годовщину Дня рождения вождя мирового пролетариата В.И. Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда