Латать дыры бюджета за счет пенсионеров – унизительно

Евгения Наумова

В пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «Почему подмосковных пенсионеров лишили бесплатного проезда по Москве?» при участии секретаря МК КПРФ, председателя Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александра Наумова.


В Московской области «очень любят» пенсионеров, но, как говорил классик – «странною любовью». С 1 августа 2015 года власти Московской области собираются лишить их бесплатного проезда на столичном транспорте. 18 июня 2015 года Московская областная Дума приняла сразу в трех чтениях закон, который отменяет с 1 августа льготы на бесплатный проезд на общественном транспорте в Москве подмосковным пенсионерам, ветеранам труда и пенсионерам военной службы. Это коснется более одного миллиона двухсот тысяч пенсионеров.

17 июля 2015 года в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «Почему подмосковных пенсионеров лишили бесплатного проезда по Москве?»

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе, председатель Комитета по местному самоуправлению Александр Наумов отметил, что фракция КПРФ, была категорически против отмены льгот для пенсионеров. Но возражения депутатов-коммунистов, к сожалению, не услышали. Фракции Московской областной Думы «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР разработали законопроект по отмене льгот и голосами депутатов этих фракций приняли его в трех чтениях. Только фракция КПРФ проголосовала против принятия этого закона.

Член Союза пенсионеров Подмосковья Ольга Волгина считает, что это очень болезненный вопрос. Решать проблемы государства за счёт пенсионеров нельзя. Если дыры в бюджете латаются за счёт незащищённых слоёв населения, это - унизительно.

«Вопрос не только в том, зачем пенсионеры ездят в Москву? Многие из них ездят в Москву не только работать, но и лечиться. Сколько человек пострадает от отмены льгот – это большой вопрос», - заявил первый заместитель председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной Палаты Российской Федерации Георгий Федоров.

 

Депутаты-коммунисты Московской областной Думы считают, что закон не нужно было принимать, потому что эта льгота была серьёзным социальным достижением Московской области. Это в советское время пенсионер, выходя на пенсию, мог жить достойно. А сейчас в условиях инфляции, постоянного роста цен на продукты питания, услуги ЖКХ, на нищенскую пенсию можно только выживать. Отменяя льготы пенсионерам на проезд на общественном транспорте города Москвы, власть еще больше ухудшает условия жизни пенсионеров. Коммунисты всегда будут защищать интересы пенсионеров! Фракция КПРФ в Московской областной Думе будет добиваться отмены этого антинародного, несправедливого закона.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ
Секретарь Московского обкома КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов принял участие в работе отчетно-выборной конференции Воскресенского ГК КПРФ.


Маргарита (11 июня 2016 22:14) ^
Что произошло?Группа моральных уродов одним росчерком пера обобрала и унизила больше миллиона людей.И в этой компании наш губернатор Воробьев.Чем он лучше Порошенко?Там тоже его указом обобрали пенсионеров.Я считаю что нужно создать закон по которому у всех пенсионеров России были льготы на бесплатный проезд-ведь льготы даются тогда когда невозможно обеспечить деньгами нормальную жизнь пенсионерам.Тогда никакие ублюдки на местах будут не страшны.А страна не обеднеет.Если поработать головой то деньги найдут на чем сьекономить .Надо слушать людей на местах.у нас много в стране умных и талантливых




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда