В Раменском районе коммунистов лишили депутатских мандатов по политическим мотивам

Сергей Жилин, секретарь Раменского РК КПРФ

6 ноября в поселке Ильинский Раменского района Московской области состоялся митинг в поддержку депутатов местного самоуправления от КПРФ О.В. Антоновой, С.В. Артеменко и А.В. Чиликина. Это был митинг протеста, митинг крайне нежелательный для власти, митинг против произвола чиновников, за свободу и демократию в поселке. Его проведение согласовали только лишь со второго раза. За два дня до митинга неустановленные лица совершили обход квартир с сообщением, что митинг отменен и не состоится. Местные власти пошли даже на перенос официальной даты празднования государственного праздника «День народного единства», проводимого в нашей стране уже в одиннадцатый раз, с 4 ноября на 6 ноября, с целью отвлечь внимание жителей от неугодного мероприятия. Вот это боязнь!

Но люди пришли. Они не оставили своих избранников один на один с произволом и беззаконием после того, какадминистрация пошла на крайние меры,разделалась с неугодными, инакомыслящими депутатами от КПРФ с помощьюподконтрольного ей «ручного» Совета депутатов, который лишил полномочий народных избранников,ссылаясь на представление прокуратуры, законность которого теперь будет решать суд.

Выслушав отчеты народных избранников о проделанной работе, избиратели дали достойную оценку их деятельности. Собравшиеся отметили, что благодаря О.В. Антоновой, С.В. Артеменко и А.В. Чиликину, задавалось правильное направление в принятии многих решений органами местного самоуправления. Многие вопросы, рассматриваемые на заседаниях Совета депутатов, депутаты-коммунисты подробно анализировали, ими задавались вопросы о законности и целесообразности решений Совета, для чего неоднократно писались в различные инстанции запросы о их правомерности. Это давало свои результаты и, конечно, не устраивало местную власть, что свидетельствует об уничтожении демократических основ в отдельно взятом поселке и о запрете, в определенной мере, возможности жителям «мыслить не как угодно власть имущим». «Красной линией» прошло высказывание, что депутаты, выбранные народом, могут лишиться мандата только народным решением, а не по указке отдельно взятого чиновника.

Единогласно была принята резолюция митинга, которая будет направлена Губернатору, в Московскую областную Думу и прокуратуру Московской области. Избиратели городского поселения Ильинский Раменского муниципального района Московской области потребовали прекратить преследования инакомыслящих депутатов, инициировать сбор подписей избирателей поселка по отзыву депутатов на основании потери доверия и не исполнения своих обязанностей, а также провести оценку деятельности Совета депутатов поселка и проверку законности его решения о лишении мандатов депутатов от КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ход КРТ под контролем КПРФ
Депутат Горсовета Фрязино от КПРФ Алексей Коночев вместе с начальником управления ЖКХ, экологии и связи, представителями управляющей компании и подрядной организации посетили дом 18 по ул. Ленина для проверки хода капитального ремонта кровли.

Привет из девяностых или когда Домбай преобразится?
Горы Домбая воспеты Визбором и Высоцким. Первый всесоюзный горнолыжный курорт.

«По другому они не могут»
В городском округе Пушкинский выборы вновь попали в скандальные сводки.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда