Пленум Люберецкого райкома КПРФ: Прошедшие выборы были грязными, непрозрачными и не отражающими истинное волеизъявление граждан!

Пресс-служба Люберецкого РК КПРФ

26 ноября 2016 года состоялся Пленум Комитета Люберецкого районного отделения КПРФ.

Перед началом работы Пленума были вручены Почётные Грамоты ЦК КПРФ и памятные медали «75 лет битвы под Москвой», членам районного комитета: Голованову Р.И., Мельникову В.И., Хлыстову С.М., отметившими юбилейные даты. Памятными медалями ЦК КПРФ «75 лет Советской Гвардии» также были награждены наиболее отличившиеся в прошедшей избирательной компании Корякина Р.А., Протасевич А.И., Шадрин А.Г., Агаджанян С.М.

С докладом «Об итогах избирательных кампаний и задачах по выполнению решений XII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и Пленума Московского областного Комитета КПРФ по усилению работы партии в новых условиях» выступил Первый секретарь Люберецкого районного комитета КПРФ Бызов Василий Аркадьевич.

В прениях по докладу выступили: А.В. Барабанов (секретарь п/о п. Калинина), В.Н. Зейрук (член РК КПРФ), В.А. Трушков (и.о. секретаря п/о Красная Горка), А.К. Мельников (член РК КПРФ), В.А. Михайлов (член бюро Московского областного Комитета КПРФ).

Пленум Люберецкого РК КПРФ отметил, что прошедшие выборы депутатов в Государственную Думу и Московскую областную Думу были грязными, не прозрачными, не отражающими истинное волеизъявление граждан.

Основными итогами выборов 18 сентября 2016 года в Люберецком районе и городских округах Дзержинский, Котельники и Лыткарино стали дальнейшая дискредитация выборов, резкое снижение доверия населения к ним, а значит и ко всей вертикали власти.

Вместе с тем в докладе и в прениях были отмечены недостатки в работе, вынесены на обсуждение ряд проблем, проявившихся в период избирательной компании в работе бюро Комитета, первичных партийных отделений и коммунистов Люберецкого отделения КПРФ.

В ряде выступлений звучала обеспокоенность действиями Губернатора А.Ю. Воробьёва по уничтожению местного самоуправления в Московской области, в связи с инициированием им процесса образования городских округов, в том числе и в Люберецком районе. Выступавшие отмечали, что по таким неоднозначным преобразованиям необходимо учитывать мнение жителей каждого муниципального образования. Тщательно взвесить все за и против.

Участники Пленума высказались в поддержку жителей посёлка Томилино решившими не ограничиваться лишь проведением публичных слушаний и организовать референдум по этому важному вопросу.

Не обошли вниманием выступающие и то, что следующий год – год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Необходимо каждому коммунисту принять к действию Обращение ЦК КПРФ «Время встать под знамёна Великого Октября!», объявившего специальный призыв в ряды КПРФ.

С глубокой скорбью участники Пленума встретили сообщение о том, что не стало биться сердце Фиделя Кастро. Собравшиеся почтили минутой молчания память Героя кубинского народа, человека-эпохи, лидера национально-освободительного движения всего мира, настоящего патриота своей страны. Фидель Кастро был большим другом Советского Союза, многое его связывало с нашими Люберцами и с заводом им. Ухтомского.

В завершении Пленума по обсуждаемым вопросам принято Постановление Пленума Комитета.

Также Пленум принял решение о старте отчётной компании в Люберецком районном отделении и созыве 52-ой отчетной Конференции Люберецкого районного отделения КПРФ в марте 2017 года.

Пленум Люберецкого райкома КПРФ: Прошедшие выборы были грязными, непрозрачными и не отражающими истинное волеизъявление граждан!

Пленум Люберецкого райкома КПРФ: Прошедшие выборы были грязными, непрозрачными и не отражающими истинное волеизъявление граждан!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда