Новогодний подарок стране: упразднён УЭК!

С.И. Зинина, первый секретарь Мытищинского ГК КПРФ

Семь с половиной лет упорной борьбы разных сил привели к победному для народа результату. 21 декабря 2016 года, в день рождения И.В. Сталина, Государственная Дума в третьем чтении приняла изменения в ФЗ-210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и исключила понятие «универсальная электронная карта» (УЭК) из закона и из жизни.

ФЗ-210 фактически отменил государство, свёл все государственные обязанности к предоставлению услуг частными фирмами, при этом банки должны были распределить между собой всех граждан от 0 лет и старше, выдать им УЭКи и дальше управлять гражданами.

Тогда, в дымном и уже далёком 2010-ом году Конституционный и Верховный Суды ничего нарушающего права граждан в ФЗ-210 не усмотрели, и только массовые инициативы граждан – подписи, митинги, пикеты, конференции, депутатские обращения и поправки, - смогли изменить положение хотя бы в части УЭК. В борьбе против навязываемого электронного концлагеря объединились все, кому дорога свобода: беспартийные, коммунисты, православные верующие, юристы, депутаты Госдумы, Московской областной и городской Дум.

Обязательную выдачу УЭК удалось отложить сначала на год, потом ещё на два года. А теперь вот и совсем отменить.

Интересно, конечно, было бы узнать причину такого радикального решения отмены УЭК. Это был неправильный проект? Невозможно его реализовать? Высокая стоимость для страны (112 млрд рублей для страны и 5,6 млрд рублей для Московской области)? Сколько средств было израсходовано и на что? Кто автор такого расточительного и негодного проекта? Почему государству понадобилось целых 7,5 лет, чтобы увидеть неприемлемость УЭК, а граждане поняли это сразу, как только прочитали? Почему судьбоносные для всей страны законы принимаются без обсуждения?

Важно знать ответы на эти вопросы, ведь назойливые попытки принудительно вписать всех в электронную систему, с маниакальной страстью присвоить каждому человеку непременно цифровой номер и ввести компьютерное управление человеком, продолжаются.

Накануне нового года Госдумой принят закон о создании системы «Контингент», которая предназначена для сбора всей информации о детях России от 0 и старше. Если ребёнок не попал в систему – его нет для государства, для системы образования, для медицины. Получается, что важен не ребёнок сам по себе, а какая-то запись в системе (весьма ненадёжной и доступной для искажения, заметим). Кроме этого, в первом чтении Госдумой приняты поправки в закон о СНИЛСе, объявлено господство СНИЛСа: есть СНИЛС – есть человек, нет СНИЛСа – нет человека. Все государственные и муниципальные услуги – только СНИЛСу, а не человеку. Как это драконово царство будет работать, когда начнутся сбои в системе, (а они обязательно начнутся) законом не предусмотрено.

И теперь опять впереди долгие упорные бои: многие православные верующие, да и просто граждане, по определению не получат СНИЛС, не захотят, чтобы дети были объектом постоянного чужого изучения. На что обрекают граждан? На штрафы, депортацию, изъятие детей?

В любом случае – на борьбу за право быть свободным, на борьбу за защиту своих конституционных прав! Мы победили УЭК, мы одолеем и СНИЛС и «Контингент»! Поэтому нужны снова массовые инициативы граждан: подписи, конференции, письма, депутатские обращения и поправки к законам…

«И снова в поход труба нас зовет.
Мы все встанем в строй
И все пойдём в священный бой.
Встань за веру, Русская земля!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Сергей Стрельцов: отдал свой голос за сильную Россию, за социализм!
Секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов проголосовал на избирательном участке № 1014, расположенном в ДК «Коломна».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда