Очередная отписка и лицемерие Губернатора Воробьёва

Г.С. Аринина, Люберцы

После отмены бесплатного проезда пенсионерам Московской области по Москве акции протеста против этого решения проходят по всему региону уже более двух лет. В Люберцах несколько раз собирались митинги, организованные КПРФ с требованием возвращения несправедливо отобранных льгот по проезду. Однако в ответ получали только отписки, суть которых сводилась к тому, что и так «льгот у пенсионеров много».

Думая, что может областная власть не хочет слышать требования с митингов, Люберецким отделением общественной организации «Дети войны» в конце ноября 2017 года было направлено официальное обращение к Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву, в котором поднимались в основном два вопроса: вопрос возврата льгот по бесплатному проезду в Москве и вопрос принятия официального статуса категории «Дети войны» в регионе.

Ответ был получен вовремя, но он не отвечает по сути заданных вопросов. Заместитель министра социального развития Московской области А.А. Кирюхин в своем ответе сделал ссылки на ряд федеральных и региональных законов, суть которых сводится к тому, что «нельзя» пенсионерам и ветеранам труда ездить в Москву бесплатно. До 2015 г. было можно, а теперь нельзя. И всё потому, что эта мера социальной поддержки является дополнительной. На наши предложения, изложенные в обращении, где можно найти средства для возвращения льгот, никакого внимания обращено не было. А ведь там четко указано, где возможно изыскать эти дополнительные средства. Тем более что так рьяно проводимая Губернатором реформа местного самоуправления казалось бы, должна была освободить необходимые средства.

Пространно прописанные в ответе заместителя министра категории граждан, которым закон разрешает бесплатный проезд в общественном транспорте по Москве, нам и так хорошо известен. Но он при всем своем многообразии включает в себя возрастную группу людей, которые практически не пользуются этой льготой в силу возраста и здоровья.

Относительно категории граждан, имевших право на бесплатный проезд по территории Московской области (в т.ч. и для ветеранов труда и пенсионеров), то надо отметить, что в городском округе Люберцы социальных автобусных маршрутов очень мало, но много автобусов с московскими номерами. А права у людей на проезд в этих автобусах отсутствует. Вообще наш город – это город коммерческих маршруток! К остановке автобус не может подойти из-за вереницы полупустых маршруток.

Относительно других мер по социальной поддержке можно отметить, что каждая из них, мягко говоря, очень «натянута», возможность предоставления поддержки сужается многочисленными условиями – обязательно человек должен быть одиноким, неработающим и т.д.

В отношении обеспечения бесплатной подписки на периодические печатные издания она вообще не производится!

В отношении установления льготного статуса «дети войны» и ссылкой на непринятие этого закона на федеральном уровне, вообще некорректно. Известно, что такой статус принят в ряде регионов нашей страны, значит, его можно и нужно принять и Московской области. Мы призываем проявить политическую волю депутатам Московской областной Думы и Губернатора Воробьева, чтобы ни на словах, а на деле проявить заботу о поколении детей войны, сделавшем так много для нашей страны и Московской области!

Очередная отписка и лицемерие Губернатора ВоробьёваОчередная отписка и лицемерие Губернатора ВоробьёваОчередная отписка и лицемерие Губернатора ВоробьёваОчередная отписка и лицемерие Губернатора ВоробьёваОчередная отписка и лицемерие Губернатора ВоробьёваОчередная отписка и лицемерие Губернатора Воробьёва

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Культура зазвучит по-новому!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил Центр Культуры «Акрихин» в Богородском городском округе.


Победа в семилетней тяжбе за справедливость
Семь лет руководство красноармейского АНОО «НОП ЦЕНТР» - кадетской школы - добивалось в судах выплаты порядка 25 млн. рублей субвенции из бюджета Московской области.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда