Годы летят…

Н.А. Волкова, ветеран труда

Уважаемая редакция! Извините, если что не так пишу. Захотелось своими мыслями поделиться, а подтолкнуло меня на это, можно сказать, обычное дело месячной давности.

22 апреля, ближе к полудню, я с подругой, такой  же пенсионеркой, как сама, проходили по нашей центральной городской площади Советской, которую в прошлом году ретивые местные начальники, якобы из благих намерений, решили перепланировать, устроить на ней очередной фонтан. Только давно известно, что благими намерениями дорога вымощена прямиком в ад. Была у нас в конце восьмидесятых годов перестройка и  гласность, сулили нам рай земной. Чем всё закончилось - хорошо известно, третий десяток лет икается.

Вот и на площадь Советскую потратили миллионы бюджетных средств, которые можно было бы с большей пользой для жителей города использовать.

Так вот, идём по площади и видим, что у памятника Ленину группа людей, человек на тридцать, сгрудилась. У подножия памятника корзина с алыми цветами.  Что за дела? Тут подруга меня в бок толкает, мол, день рождения Ленина сегодня. Как же я в повседневной суете и заботах забыла об этой дате? Сразу стало понятно, что это коммунисты собрались. Остановились мы послушать о чём, обращаясь к собравшимся, говорит мужчина в годах, наверное, вожак их партийный.

Согласна я с ним, что двадцатое столетие, благодаря В.И. Ленину, было временем социалистических революций, временем краха колониализма.

Как же он был прав, когда предупреждал об опасности зарождения в руководстве партии и государства комчванства и мещанства. Все, кто получал высшее образование, изучали основы марксизма-ленинизма, знали его тревогу. Да, видно, плохо изучали, формально!

А Сталин хорошо понимал, чем это может обернуться для советской власти, держал чиновников в строгости. Он ещё в 1936 году предлагал проводить выборы на альтернативной основе, чтобы зазнавшимся и зажравшимся прилипалам с партбилетами не было места на руководящей работе. Именно они под предлогом борьбы с врагами советской власти, а такие, конечно, были, стали избавляться от своих соперников, так раскрутив маховик репрессий, что сам Сталин до поры, до времени не мог их угомонить, а ответственность за их, в том числе свои  преступления, Хрущёв приписал Сталину, обвинил его в культе личности.

Да, Сталин был личностью, а Хрущёв ничтожеством! Время показало, что не зря народ проливал горькие слёзы по Иосифу Виссарионовичу, нутром чувствовал, тревожился, что без его мудрого руководства, без его твёрдой руки плохо ему будет. Уходило время энтузиастов, время творцов, время мечтателей, устремлённых в будущее. Наступало время потребителей, приспособленцев, прохвостов, карьеристов, ловкачей.

Сталинского задела хватило ещё почти на сорок лет. Находясь под надёжной защитой советского государства, люди труда утратили бойцовские качества, которыми обладали наши отцы и деды, разгромившие фашистов ради счастливого будущего детей и внуков.

В ответственный момент, когда решалась судьба Советского Союза, мы смалодушничали, прямо надо сказать, предали святое дело, за которое своей жизнью пожертвовали миллионы сынов и дочерей Советской Родины.

Кляну и я себя за это. Годы уходят, капиталистическое будущее беспросветно для простых людей. А так хочется, чтобы теперь уже наши внуки были также счастливы, как мы в советское время!

Надо помнить и гордиться нашим советским прошлым, стремиться к восстановлению советского строя, социализма!

Вот какие мысли навеял день рождения Ленина, которому в следующем году исполнится 150 лет.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина
В этот памятный день коммунисты и жители города возложили цветы к бюсту Ленина на ул. Циолковского.

День космонавтики в Егорьевске
Коммунисты Егорьевска провели торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда