Фальсификаторов выборов – к ответу!

Пресс-служба Королёвского ГК КПРФ

7 ноября в день 102-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции коммунисты подмосковного Королёва вышли на демонстрацию с лозунгами, требующими привлечь к ответственности фальсификаторов выборов.

Как известно Центральная избирательная комиссия неоднократно критиковала организацию выборов в подмосковном Королёве, а председатель ЦИК Э. Панфилова констатировала, что в этой сфере у наукограда «слава со знаком минус», а нарушения избирательного законодательства здесь стали «хроническими». По поручению ЦИК России в 2017 году уже проводилась проверка работы ТИК города Королёва по организации и проведению выборов, а также принималось решение о нецелесообразности пребывания бывшего председателя ТИК Ж.Н. Прокофьевой в своей должности. Однако системного оздоровления в деятельности ТИК Королёва так и не произошло.

Так, 8 сентября 2019 года состоялись выборы депутатов Совета депутатов городского округа Королёв Московской области, в ходе которых Ж.Н. Прокофьева, уже в качестве заместителя главы администрации г. Королёва, при прямом попустительстве со стороны председателя ТИК Д.В. Лободенкова осуществляла грубое вмешательство в избирательную компанию с применением административного ресурса.

Об этом красноречиво свидетельствуют факты, изложенные в журналистском расследовании Т. В. Юрасовой «Люди! Вы палитесь! Здесь коммунисты!», опубликованном в «Новой газете» от 23 октября 2019 года (https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/10/23/82459). Здесь приводится подробная информация о том, что незаконная деятельность велась в самой Территориальной избирательной комиссии города Королёва. Как пишет «Новая газета», координация действий по фальсификации выборов в Королёве осуществлялась через телеграм-чат «Сентябрь 2019», в котором состояли 82 пользователя, включая системного администратора ГАС «Выборы», а также председателей многих УИК и управлявшегося предположительно заместителем руководителя городской администрации.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории Московской области, проводились выборы в 31-м муниципальном образовании. Всего было зафиксировано 155 нарушений избирательного законодательства, из них 59 нарушений (каждое третье!) приходится на город Королёв! При этом ТИК города Королёва под руководством Д.В. Лободенкова проигнорировала факты нарушений, указанные в жалобах и большинство из них (51) признала необоснованными.

В то же время участники выборного процесса в Королёве повсеместно фиксировали массовые махинации: «карусели», подтасовку явки, массовое голосование в переносные урны, необоснованные приостановки подсчёта голосов. Так, 8 сентября, в Королёве на дому проголосовали 7158 избирателей или 11,3% от принявших участие в выборах! Для сравнения: в 2018 году на президентских выборах в Королёве на дому проголосовало 1922 человека. При этом явка на последних выборах была вдвое меньше, чем на президентских. Ничем не обоснованное увеличение в разы случаев надомного голосования является аномалией.

Использование «каруселей», вброса бюллетеней, подтасовывание показателей - полностью извратили итоги голосования в Королёве. Участковые избирательные комиссии практически повсеместно нарушали порядок ведения списков избирателей. На многих участках игнорировали права членов комиссий с совещательным голосом и наблюдателей, не позволяя им реально контролировать ход подсчета голосов.

В этой связи Московское областное отделение КПРФ официально за-явило, что процесс организации голосования 8 сентября 2019 года в городском округе Королёв Московской области невозможно признать честным и прозрачным, а выборы конкурентными.

Представители Королёвского ГК КПРФ требуют провести тщательную проверку фактов нарушений избирательного законодательства, допущенных на прошедших 8 сентября 2019 года выборах депутатов Совета депутатов городского округа Королёв Московской области и привлечь фальсификаторов выборов к ответу!

Фальсификаторов выборов – к ответу!
Фальсификаторов выборов – к ответу!
Фальсификаторов выборов – к ответу!
Фальсификаторов выборов – к ответу!
Фальсификаторов выборов – к ответу!
Фальсификаторов выборов – к ответу!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Праздник в ознаменование достижений советской науки и техники, открывший путь к практическому освоению космоса для всего человечества.


День Росгвардии
По поручению Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева и первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова, Алексей Никоноров вручил наиболее отличившимся бойцам подразделения награды ЦК КПРФ.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда