Точка зрения

Телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» призвал заменить памятники В.И. Ленину

В эфире программы «Вести недели» Дмитрий Киселев привел список исторических деятелей, которым следует ставить памятники заменив скульптуры Ленина.

В этом списке оказался и Петр Краснов. В годы Второй мировой войны Краснов активно сотрудничал с нацистами. В 1945 году он попал в плен к англичанам и был выдан СССР, где его приговорили к смертной казни. Ни одна из попыток реабилитации Краснова в постсоветской России не увенчалась успехом.

Критику со стороны представителей партии КПРФ ведущий объяснил узкопартийным мышлением. «Возмутились только коммунисты. У них узкое мышление в данном случае, узкопартийное мышление. Всегда кто-то возмутится», — сказал Киселев изданию газета.ру.

Секретарь первичного отделения ГК КПРФ Сергиево-Посадского городского округа, экс-депутат города Сергиев Посад, Самсонов Константин Владимирович считает данную ситуацию вопиющим случаем и принял решение безотлагательно собрать онлайн-конференцию с членами партийной ячейки чтоб обсудить данный вопрос. Первичное отделение считается «самым молодым» в ГК Сергиево-Посадского городского округа, возраст его членов в большинстве своем, не превышает 32 лет. Поэтому, собраться для обсуждения в режиме онлайн не составило труда. По итогам онлайн беседы, все члены первичного отделения «Звёздочка-Скобянка» изъявили желание обратиться к Генеральному прокурору Российской Федерации, Краснову Игорю Викторовичу с заявлением о проведении прокурорской проверки по факту высказывания Д.К. Киселёва, подпадающего под состав преступления, предусмотренный пунктом 2 ст. 354.1 УК РФ.

Телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» призвал заменить памятники В.И. Ленину
Телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» призвал заменить памятники В.И. Ленину

Сергиево-Посадское городское отделение КПРФ

Все материалы рубрики «Точка зрения»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.