О выборности судей

Пресс-служба Можайского ГК КПРФ

​В Государственной Думе, «Единая Россия» выступила против многих поправок, предлагаемых КПРФ, в Конституцию Российской Федерации. Она, в частности, против выборности судей народом на определенный срок. Сейчас в статье 121, пункт 1 Конституции РФ записано: «Судьи несменяемы».

​Вспомним последнее десятилетие прошлого века, каким чудовищно жестоким, тяжелым оно было. Перестройка породила несметное количество воров. В быту воровали все, что можно и нельзя: электросчетчики, электропровода, обрезали телефонные провода и т. д., обчищали квартиры. По всей России народ стал защищать свои квартиры и домовое имущество от человеческой нечисти. Люди стали массово возводить в тамбурах перед квартирами защитные перегородки. В Можайске сейчас почти у всех перед квартирами они есть. Эти перегородки защищают квартиры от холода в подъездах, особенно зимой. ​

С января 2019 г. повысили оплату за электроэнергию, и в Можайске, похоже, прошла некая «реформа». Например, за декабрь 2018 г. передано было для оплаты 150 кВт , в январе 2019 г. - столько же, но в квитанциях оказалась оплата за декабрь за 80 кВт по старому тарифу, а в январе оказалась оплата за 220 кВт по новому тарифу. В феврале 2019 г. по этому обману появилась жалоба Госжилинспекции Московской области.

​И… началось! На жалобщика обрушился карательный, мстительный поток от власть имущих. Посыпались предписания от генерального директора ООО «Можайский ДЭЗ» В. Аксенова о сносе тамбура! Перегородка же в тамбуре никому не мешала. 24 января 2019 г. без всяких препятствий работник энергосбыта снял в тамбуре показания с электросчетчиков квартир, записав в ведомость. Беспрепятственно проводил работы в щитке тамбура мастер, устраняя неполадки в телефонной связи подъезда, 7 мая того же года сотрудник Можайского отделения МЧС РФ по Московской области Кирин С. без всяких препятствий провел в тамбуре проверку. В этом доме всего 232 квартиры, десятки тамбурных перегородок - деревянных и металлических, но из-за мести одну снесли, а другие не тронули. Получается - одна не законная, а другие такие же законные?

​В Конституции Российской Федерации записано: статья 19, пункт 1: «Все равны перед законом и судом». Статья 123, пункт 3: «Судопроизводство осуществляется на основе состязательности равноправия сторон», но в реальной жизни все происходит иначе по преступным законам несменяемых судей. Они и федеральные законы трактуют так, как угодно власть имущим.

​Городской судья В. Хлюстов провел «праведный суд». На суде присутствовала только М. Струговец, представительница от В. Аксенова. Судья заочно решил: «Признать перепланировку общего имущества в доме таком-то, выразившуюся в возведении тамбура на лестничной площадке у квартир таких-то - незаконной. Обязать… путем демонтажа тамбура». Бред, да и только: тамбур из бетонных панелей в панельном доме, как можно демонтировать? Под руководством домоуправа и пристава, 6 марта, работники домоуправления снесли перегородку в тамбуре. Месть состоялась. Разрушили то, что было необходимо людям в течение 30 лет.

​Самое главное – власть через стрессы уничтожает здоровье людей. Сосед жалобщика попал в больницу – он своими руками сделал тамбурную перегородку. А каково жалобщику, что страдают, как бы по его вине, а не по вине фашистов, исполняющих приказы по сфабрикованным законам судей.

В Госдуме, партия власти «Единая Россия», против поправки КПРФ о выборности судей народным голосованием, ей нужны несменяемые судьи и превращение людей в послушных рабов, беззубых, безоружных, не могущих сопротивляться судьям, преследующим за жалобу.

О выборности судей

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
22 апреля в Орехово-Зуево
Орехово-Зуевские коммунисты в день рождения В.И. Ленина почтили его память возложением цветов к памятнику.

Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда