С днём рождения Великий Союз!

Владимир Глотов, Первый секретарь Ленинского ГК КПРФ

30 декабря для меня праздник, потому что в этот день в 1922 году родилось первое в мире социалистическое государство! Государство, политика которого за свою не долгую жизнь смогла изменить мир. Государство, на долю которого выпали сильнейшие испытания, показало свою правоту и стойкость. Но, к сожалению, это государство было предано, поругано и убито элитой, которая им руководила.

Многие пеняют на коммунистов за то, что они якобы не смотрят в будущее и не предлагают никаких проектов, а просто идеализируют прошлое, но это не так. Коммунисты обращаются к прошлому из-за положительного опыта, которое получило государство, но современная Россия его категорически не приемлет. Оно и не мудрено, ведь в современном государстве главенствует лозунг человек человеку волк, умри ты сегодня, а я завтра. Коммерциализация всего и вся поистине превращает людей в новых овец, с которых стригут шерсть все, кому не лень.

Коммунисты не идеализируют СССР, ведь в разное время СССР был разным. Например, впервые десятилетия советской власти одной из основных задач была задача ликвидации безграмотности, но в то же самое время высшее образование было платным и только после разрушительной войны высшее образование стало бесплатным. В то время советская наука совершила грандиозный рывок во многих отраслях, что говорит о качестве подготовки специалистов. И именно на такой опыт должны опираться коммунисты, говоря о будущем.

Нынешняя реформа здравоохранения ценою десятков тысяч жизней нам показала, что система, существовавшая в СССР на порядок выше и качественнее современной. Казалось бы, сейчас оснащённость современной техникой гораздо выше, чем 30 лет назад и количество специалистов выросло, но качество лечения очень сильно упало, это связанно с тем, что начался развиваться спектр платных услуг и государство начало уходить из сферы здравоохранения. Лечение многим гражданам современной России оказалось просто не по карману. Мы видим по телевизору и в соцсетях постоянные сборы средств для детей, страдающих разными заболеваниями, такое невозможно было представить в Советском Союзе. Практически любые операции выполнялись за счёт государства, так как его цель была забота о человеке. Это не пустые слова, несмотря на невзгоды и войны население в социалистическом Союзе постоянно росло, а в капиталистической России падает.

Что бы смотреть вперёд и думать о будущем, нужно крепко стоять на ногах и опираться на опыт своих предшественников. Только смотря на прошлое, анализируя и беря лучшее из того что было, можно говорить не об абстрактном будущем, а о конкретном и это будущее видится мне социалистическим, где главная забота не о капитале, а о человеке, иначе большая часть человечества будет обречена на нищету и гибель.

С днём рождения Советский Союз, ты не ушёл в прошлое, ты растворился в будущем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда