Есть ли транспортная доступность в Химках?

Артем Мальцев, житель ЖК «Солнечная система», председатель Совета дома

«- А что с транспортной доступностью?

- Не волнуйтесь! У вас здесь через 1,5-2 года будет станция электрички! Сказала менеджер Екатерина, сотрудница одной из лучших строительных компаний 2014 года – Урбан Групп.»

Примерно так жителям двух огромных жилищных комплексов на окраине Химок продавали их будущее жилье. «Солнечная система» и «Две столицы» это 20 больших домов, расположенных в транспортном тупике города ракетной промышленности. С одной стороны комплексы отрезаны железной дорогой с «Сапсанами» и многочисленными электричками, с другой стороны Вашутинское шоссе, ведущее в сторону «Шереметьево», и Коммунальный проезд в сторону станции электричек «Химки». Захочешь выбрать в «свет» или на работу в столицу, путь у тебя практически один – Коммунальный проезд, пробка перед улицой Репина, где построили новую развязку, но не модернизировали перекрести под нее, и пробки либо на Ленинградском шоссе или в Старых Химках, смотря каким путем будешь выбираться из этого закоулка города.

Более 40 тысяч жителей этого района, покупая в 2014-2016 году дома на стадии котлована, никак не рассчитывали, что окажутся в транспортной западне. Ведь застройщик, разные официальные лица из телевизора вещали, что здесь будет станция электричек. Вскоре появился грандиозный проект МЦД, среди которого есть 3 линия со сладким названием «Новые Химки». Казалось бы, вот оно счастье! Да не тут-то было… Года идут, а станцией и не «пахнет»… Даже переход через железную дорогу не сделали. Люди так и бегают между поездами, чтобы выбраться из логистической ловушки, периодически не уворачиваясь от шустрых железных монстров.

На многочисленные обращения активистов обоих ЖК администрация города бодро отвечает, что станция будет построена к 2019 году, спустя год, что сроки сдвигаются на 2020, потом на конец 2022, да и вообще, это дело к городу не относится, это все происки Москвы с ее желанием наладить жизнь людей в области, а местным властям такие задачи вообще кажутся чем-то неприличным и недостойным для госслужащего… Самый свежий ответ 2021 года, что станции МЦД-3 не будет, т.к. у Московской области нет на два перрона денег. Как говорят у нас в стране высокопоставленные лица: «Денег нет, но вы держитесь»

Вот так и живем в 21 веке, что, даже находясь в 4 км от столицы огромной страны, приходится до работы добираться по 2 часа на двух-четырех видах транспорта (автобус, электричка, метро и опять автобус) или вообще непонятно сколько на своем личном автомобиле. А ведь данные проблемы жителей можно решить всего одной станцией электрички, которая даже заложена в проект! Что нужно чиновникам, чтобы подумать о своих избирателях? Может они думают, что тратить на дорогу по 2 часа в один конец это нормально? Подумаешь, что 4 часа впустую люди теряют в рабочий день, 20 за неделю, 80 часов за месяц… Только вдумайтесь, почти три дня теряется на дорогу на работу! Это же просто жуть! Вместо общения с близкими, занятий спортом, уборки дома, прогулок, отдыха или полезной деятельности…

Поскольку я живу в «Солнечной системе», то описываю ситуацию с нашей точки зрения, но ведь станция поможет не только моему району. Она непосредственно повлияет на жизнь десятка тысяч людей, которые живут в районе «Мега-Химки» и также получат альтернативный быстрый способ добраться до работы в столице…

Помогите нам, пожалуйста, достучаться до администрации города и области и подпишите инициативу с просьбой построить станцию, которую разместили на сайте «Российский общественных инициатив» www.roi.ru (ссылка: https://www.roi.ru/72776/).

Мальцев Артем, житель ЖК «Солнечная система», председатель Совета дома

Есть ли транспортная доступность в Химках?
Есть ли транспортная доступность в Химках?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда