Нечего на зеркало пенять

В. Саенко, первый секретарь Егорьевского ГК КПРФ

Замешанная на антикоммунизме и антисоветизме недальновидная политика доморощенных либералов во власти, рассчитанная на благожелательное отношение западных и заокеанских либералов, так называемых братьев по классу, дала осечку. Надежды на распростёртые объятья европейских и американских финансово-промышленных воротил не оправдались.

Для забугорных акул капитализма российские олигархи, сколотившие свои миллиарды на разграблении природных ресурсов, являющихся общенародным достоянием, и присвоении активов предприятий, созданных трудом нескольких поколений советских людей, являются заурядными мошенниками, незаслуживающими уважения.

Поэтому они никоим образом не допускают их в своё привилегированное общество, свой элитарный круг и считают праведным делом ощипать этих российских выскочек, дать понять, что они им неровня. Одних, как например Дерипаску, лишили бизнеса, других, как например Абрамовича, ущемляют в получении зарубежного гражданства, третьим отказывают в праве на въезд в страны, где они обзавелись недвижимостью, четвёртые оказались под санкциями. Короче, западный мир оказался неприветлив к новоявленным российским буржуям.

Опорочив грандиозные достижения советского периода, оклеветав выдающихся руководителей Советского государства, они так и не заслужили благорасположения западных дельцов. Они забыли простую истину: «Кто гадит в своём доме, не может рассчитывать на уважительное отношение к себе на чужбине». Как тут не вспомнить великого русского баснописца И.А. Крылова: «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!»

В этих незавидных условиях нынешняя власть развернула широкомасштабную кампанию, рассчитанную на псевдопатриотизм своих граждан. В ход пошло проведение крупных, типа сочинской зимней олимпиады, чемпионата мира по футболу и тому подобных международных состязаний. Это сопровождалось гигантскими финансовыми затратами и последующими грандиозными скандалами в связи с вскрывавшимися фактами применения российскими спортсменами допинга, для получения высоких спортивных результатов.

Заниматься фальсификациями действующей власти не привыкать. За прошедшие 30 постсоветских лет в стране были проведены тысячи выборов в различные властные структуры разного уровня и ни одни из них не были честными, чистыми, открытыми.

Зато сколько иронии, критики обрушивалось на головы телезрителей, по поводу недавних выборов президента США, которые полностью развенчали миф о преимуществе «образцовой» западной демократии и её избирательной системы.

Своим пресмыкательством, желанием понравится западным партнёрам российская политическая верхушка открыла «ящик Пандоры», которые во всех грехах, даже самых абсурдных, виноватой выставляли Россию. Её выдающиеся достижения, подвиги её замечательных сынов и дочерей порочились и принижались. Огромный вклад Советского Союза в разгром фашизма и устройство послевоенного миропорядка предавался забвению. Подпевалами недругам России оказались ярые антисоветчики - Солженицын и Суворов, псевдоисторики - Волкогонов, Сванидзе, Млечин, Радзинский и прочие «телепузики».

Коммунизм ставился ими на одну доску с фашизмом, а между Гитлером и Сталиным проводились параллели.

Вместо гордости за великие достижения советского периода, за выдающихся руководителей Советского государств И.В. Ленина и И.В. Сталина, на протяжении долгих лет, представителями «пятой колонны» муссируются бредни о необходимости выноса тела Ленина из Мавзолея, о тирании Сталина, о ликвидации траурного пантеона у Кремлёвской стены, где захоронен прах государственных и партийных деятелей, замечательных полководцев, космонавтов, руководителей международного революционного движения.

Пример их бескорыстного служения Родине, народу служит укором нынешнему антисоветскому руководству страны. Поэтому псевдокоммунист Ельцин запретил КПСС. В первые же дни крушения советской власти он ликвидировал Центральный музей В.И. Ленина и его мемориальный кабинет в Кремле.

А преемник Ельцина, действующий президент Путин, загораживает ленинский Мавзолей фанерой в дни торжеств на Красной площади, упорно игнорирует организующую и руководящую роль Верховного главнокомандующего И.В. Сталина в Победе Советского государства, многонационального советского народа над фашистской Германией.

Однако, эти потуги напрасны. С каждым годом всё больше людей самого разного возраста приходят к осмыслению губительных для страны и её граждан последствий контрреволюционного переворота начала 90-х годов.

Спадает с глаз мутная пелена лжи и обмана, наступает осознание гибельности стремления встроиться в мировую капиталистическую систему, понимание жизненной необходимости курса на строительство социализма.

Задача коммунистов - ускорить этот процесс, использовать остающееся до выборов в Государственную Думу и Мособлдуму время для создания условий, лишающих «Единую Россию» монопольного положения в ней.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда