Репортаж с заседания Общероссийского штаба протестных действий в газете «Правда»

Алёна Еркина

Подготовка к проведению Всероссийской акции протеста 17—20 марта «За СССР — Сильную, Справедливую и Социалистическую Россию», приуроченной к 30-й годовщине Всесоюзного референдума о сохранении СССР, стала основным вопросом заседания Общероссийского штаба протестных действий 9 марта, которое провёл заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

СЕМНАДЦАТОГО МАРТА, в день 30-летия со дня проведения Всесоюзного референдума о сохранении СССР, состоится онлайн-конференция, в которой примут участие, помимо коммунистов из разных регионов нашей страны, лидеры компартий бывших союзных республик, руководители союзных организаций и движений и т.д. Будет не только дана оценка этому историческому событию, но и обозначена необходимость координации действий левых сил, которые после развала Советского Союза оказались в разных государствах.

20 марта состоится Всероссийская акция: пройдут автопробеги, одиночные пикеты, «круглые столы», встречи депутатов от КПРФ с избирателями и т.д.

В. Кашин призвал провести акцию ярко и массово при соблюдении коронавирусных ограничений по всей стране. Должны быть задействованы все структуры, входящие в штаб, и приложены все усилия для проведения данного мероприятия на самом высоком уровне, подчеркнул он. Нужно максимально мобилизовать людей.

Нельзя позволить забыть это преступление — уничтожение великой державы — СССР, которое свершилось вопреки мнению большинства советских граждан, высказавшихся на референдуме за сохранение СССР. Прощения участникам развала Советской державы не будет.

Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин рассказал о подготовке столичных коммунистов к Всероссийской акции. В данный момент идёт обсуждение формата мероприятия в столице: запланированы митинг или встреча депутатов с избирателями. Как всегда, в акции КПРФ примут участие представители протестных групп организаций и движений, сотрудничающих с Компартией РФ.

Представители КПРФ продолжат поднимать тему политических преследований коммунистов, а также давления на них. В. Рашкин отметил, что встречи депутатов от КПРФ с избирателями сегодня привлекают особое внимание представителей правоохранительных органов: каждая из них проходит в присутствии большого числа полицейских, пристально наблюдающих за происходящим и следящих за каждым высказыванием. Поэтому назрела настоятельная необходимость провести в том числе и отдельные акции против политических репрессий в отношении наших товарищей, заявил В. Рашкин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Добрые дела
Первый секретарь Лобненского ГК КПРФ Волкова Галина Борисовна и Веретенин Олег Владимирович посетили детский дом на Красной поляне г.о. Лобня.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: помогать семьям участников СВО – наш святой долг и обязанность!
Зампредседателя Мособлдумы Александр Наумов, вместе с Главой г.о. Домодедово Евгенией Хрусталевой и председателем Совета депутатов города Леонидом Ковалевским, встретились с семьями участников СВО.

В Дмитровском ГК КПРФ прошло заседание бюро
Одной из тем бюро стало утверждение плана мероприятий на первый квартал 2025 года.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Доклад Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Битва за РАН – это битва за будущее России!

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Состоялось заседание фракции КПРФ и 105-е пленарное заседание Мособлдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: сельские территории незаслуженно обделены вниманием


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда