О юбилее «генерального оборотня»

Александр Дегтярёв, пресс-служба фракции КПРФ в Мособлдуме

Отшумели телевизионные и иные шоу, посвященные 90-летию бывшего генсека КПСС и экс-президента СССР Михаила Горбачёва. «Вы по праву принадлежите к плеяде ярких, неординарных людей, выдающихся государственных деятелей современности, оказавших значимое влияние на ход отечественной и мировой истории», – отметил глава государства в поздравлении юбиляру. Попробуем разобраться, почему же президент не может сказать правду о том, в чьих же интересах было это влияние, об ужасающих результатах деятельности этого человека, приведшей в итоге к развалу Советского Союза, которую сам же Путин назвал крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века?

Судя по высказываниям и деятельности Горбачёва после своей отставки, становится очевидным, что ни этот гражданин, ни правящий прозападный либеральный клан, поющий ему дифирамбы, до сих пор не сознают чудовищных масштабов совершенного предательства, политического и нравственного перерождения человека, находящегося за гранью добра и зла.

Действительно, в истории нашей страны, да, наверное, и во всей мировой истории, вряд ли найдутся примеры того, чтобы вождь, глава государства, лидер государственной идеологии сначала тайно, а затем – открыто перешел на сторону идейного, экономического и геополитического противника своей страны. Трудно найти в истории аналогичный прецедент, когда результатом правления человека (в мирное время!) стали разрушение государства, расчленение страны, ликвидация правящей партии, которые он возглавлял. За шесть лет правления «генерального оборотня» М.Горбачёва Россия из мощной сверхдержавы с 1000-летней историей превратилась в геополитический обрубок, а русские стали крупнейшим в мире разделенным народом. Миллионы людей погибли в кровавых конфликтах, испытали судьбу беженцев или стали «иностранцами» в своей стране.

По своему идеологическому положению М.Горбачев имел статус духовного наследника учения Маркса и Ленина, главы мировой системы социализма, лидера мирового коммунистического движения, а Советский Союз был духовной и экономической опорой независимости многих стран, «третьего мира», выбравших некапиталистический путь развития.

Масштаб ренегатства М.Горбачёва можно лучше оценить по следующей аналогии. Представим себе, что в результате систематических бесед с аятоллой Хомейни или верховным муфтием всех мусульман мира глава Римской католической церкви вдруг так проникся идеями ислама, что не только сам отрекся от христианства, но и всех католиков стал призывать «перестраиваться» на мусульманский лад. Можно ли представить, что Патриарх Московский и всея Руси вдруг отрекся от православия, и, скажем, принял иудаизм, а тех верующих, кто активно сопротивлялся «перестройке», сохранял истинную веру, объявлял «консерваторами» и отлучал от церкви?

Все, кто помнит перестроечные времена, помнят «дружеские беседы» Горбачёва с глазу на глаз с Р.Рейганом, Г.Колем затем – с Бушем-старшим и другими лидерами глобального Запада. Чем кончились эти беседы? Полной и безоговорочной идеологической капитуляцией Горбачёва перед западным миром, развалом Советского Союза, предательством всех наших союзников, ликвидацией, демонтажем мировой системы социализма и реставрацией капиталистического строя со всеми его язвами, включая безработицу, нищету и чудовищное социальное расслоение. Такого предательства мир еще не знал. Глядя сейчас на 90-летнего старика Горбачёва, люди с отвращением видят, что его ни в малейшей степени не мучают угрызения совести, если она у него еще осталась, от сознания тяжести совершенного преступления.

В августе 2004 года в период работы внештатным сотрудником на радио «Резонанс» мне, как ведущему программы «Мы – непокорный народ», посчастливилось пригласить для беседы в прямом эфире выдающегося государственного деятеля, депутата-коммуниста нескольких созывов Госдумы, заслуженного юриста России Виктора Ивановича Илюхина (светлая ему память). В его книгах «Обвиняется президент», «Дело Горбачёва», «Вожди и оборотни» и других приведен огромный фактический материал, документы, показания свидетелей, собранные в ходе работы Общественного трибунала по расследованию преступной деятельности Горбачёва. В состав трибунала входили крупные военачальники, деятели культуры, юристы, политики патриотической ориентации.

Как справедливо отмечал В.Илюхин в передаче на радио «Резонанс», Горбачёв предал своих бывших друзей, единомышленников, которых еще совсем недавно уверял в своей дружбе и верности. Предал коммунистов в ГДР и Чехословакии, Польше и Монголии, в Прибалтике и Грузии, в Армении и России. Он предал целиком всю партию. Предал Рубикса, Хоннекера, предал рижский ОМОН, прокурорских работников в Литве и Латвии, до конца оставшихся верными Союзу и законности.

По действовавшему тогда Уголовному кодексу РСФСР за одно лишь незаконное предоставление независимости трем прибалтийским республикам вопреки Конституции СССР и Закону СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» от 3 апреля 1990 года, Горбачёв мог быть приговорён к лишению свободы на срок от 10 до 15 лет или смертной казни с конфискацией имущества.

Виктор Илюхин, работавший тогда в Генпрокуратуре СССР, 4 ноября 1991 года возбудил в отношении Горбачёва уголовное дело за измену Родине (по признакам статьи 64 УК РСФСР). Дела такой категории находились в компетенции КГБ СССР, но там тогда уже «руководил» другой предатель, В.Бакатин, тот самый, кто с санкции и по решению Горбачёва — передал американской стороне чертежи подслушивающих устройств в новом здании посольства США в Москве, в знак «доброй воли».

Дело было прекращено, а Виктор Иванович уволен из Генпрокуратуры, где уже руководствовались не законами СССР, а стремлением угодить, проявить послушание генеральному предателю и не допустить раскрытия этого преступления. Всем сепаратистам стало ясно, что их безнаказанность обеспечена. За Беловежскими соглашениями последовал развал СССР, за который Горбачёв и Ельцин несут равную ответственность, как две лапы одного чудовища под названием государственная измена.

Работа общественного трибунала фактически перечеркнула политическую карьеру Горбачёва, навсегда заклеймив его как презренного негодяя и предателя национальных интересов своей страны. В итоге «нобелевский лауреат» получил на Родине в награду две пощечины (от мужчины и женщины), и 0,5% голосов избирателей на выборах 1996 года, что поставило крест на его президентских амбициях.

Если присмотреться, как 2 марта чествовали и поздравляли гражданина Горбачёва с юбилеем, то можно убедиться, что пока либералы у власти в нашей стране, Россия может повторить судьбу Советского Союза. Приведу лишь одно поразительное высказывание главы государства в сентябре 2019 года о нашем секретном гипероружии: «Я Дональду сказал: «Хочешь, мы тебе продадим? И таким образом сразу всё уравновесим». Они говорят, что они сами скоро произведут», - пересказал разговор российский президент. При этом глава государства удивился, что Вашингтон возможно и создаст оружие такого класса, но лучше было бы потратить средства иначе. «Зачем деньги тратить, когда мы уже потратили, можем с них что-то получить не в ущерб (?! А.Д.) нашей безопасности» (цитируется по видеозаписи телеканала «Звезда»).

Давно уж не было так стыдно за слова главы государства. Вы только вдумайтесь: это же на грани преступления (неоконченного по независящим от человека обстоятельствам): предлагать потенциальному противнику, считающему Россию главным врагом, наше новейшее оружие! Какая трогательная забота о бюджете США, какая паталогическая любовь к врагу, имеющему планы нападения на нашу страну! Разве это не издевательство беспринципного коммерсанта над трудом и честью ученых, инженеров, создателей новейшего оружия, насмешка над военными, ФСБшниками, охраняющими государственную и военную тайну этих разработок? У самих гиперзвуковое оружие ещё не дошло до серийного производства, а врагу уже готов продать разработку, чтобы тот не тратился! Всё больше складывается впечатление, что страну может ожидать второе издание горбачёвщины.

Завершить хотелось бы афоризмом Василия Ключевского: «История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков». И это в полной мере относится к стране, где власти и телевидение чествуют презренного государственного преступника (оценочное суждение), разрушившего нашу великую сверхдержаву, предавшего ради нобелевских «сребреников» и любви Запада идеалы социальной справедливости, виновника трагедий многих народов и миллионов людей по всему миру. Отношение к личности «лучшего немца № 1», яснее любых слов показывает, что эти господа собой представляют, как политики и граждане своего Отечества.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Дню космонавтики
Слава героям советской космической эры!


Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда