Пришла пора кнута и пряника

В. Саенко, первый секретарь Егорьевского ГК КПРФ

В череде безрадостных постсоветских лет отдельные из них выделяются тем, что общество приходит в состояние ожидания долгожданных перемен, которые связаны с очередной избирательной кампанией по выборам президента или депутатов Государственной Думы. Таким годом ожиданий стал текущий 2021 год.

Оппозиционные политические силы играют мускулами, обещают удвоить-утроить своё представительство в законодательном органе, мотивируя достижимость этой цели ростом протестных настроений, продолжающимся падением реальных доходов населения, усталостью людей от бесконечной череды реформирования всего и вся, в форме пресловутых оптимизаций, проводимых под лозунгом совершенствования систем управления и экономии средств, которые на самом деле носят разрушающий характер того, что было проверено временем, признано мировым сообществом прогрессивным, но, вот заковыка, было рождено советской властью.

А это для действующей власти, что быку красная тряпка. Весь проправительственный пропагандистский аппарат, вдоволь потоптавшись на героическом советском прошлом, не покладая рук трудится над тем, чтобы вытравить всякую память об этом замечательном, наполненном самоотверженной борьбой миллионов советских граждан на полях сражений и на трудовом фронте за лучшее будущее, периоде в многовековой истории России.

Мало ли чего ждёт народ. Тем, кто сейчас у государственного руля, с ним не по пути. У них другая забота - какие действия необходимо предпринять, чтобы её, эту власть, удержать.

В ход идёт весь арсенал методов и способов воздействия на тех, кого они называют иностранным словечком «электорат». Главными в этом арсенале, как и в древние времена, остаются кнут и пряник.

С одной стороны, ужесточаются меры противодействия в отношении оппозиционно настроенных граждан, которых можно при содействии «независимой» судебной власти без всяких законных оснований изолировать от общества хоть на год, как это происходит с Н.Платошкиным, ужесточать требования к проведению митингов и привлекать к административной ответственности тех, кто, используя своё конституционное право на выражение своего мнения к происходящему в стране, участвует в уличных акциях.

С другой стороны, используются материальные рычаги. Когда голодающий, образно говоря, рад и чёрствой горбушке хлеба. Это уже принимает завуалированную форму подкупа электората-избирателя.

Вот объявил президент в своём обращении к Федеральному собранию о выплате родителям школьников по 10 тыс. руб. в августе для подготовки их к школе. Почему бы не в июне? В августе выгоднее, не успеют забыть до 19 сентября - дня выборов в Государственную Думу руку дающего.

Жизнь показала, что раздача денег и льгот накануне выборов мотивирует избирателей на нужный результат голосования. Поддержат начинание президента и губернаторы с учётом имеющихся у них возможностей, уже проверенными способами.

Например, перед последними выборами губернатора Московской области, пережившим 70-летие, выплатили по 5 тыс. руб., пенсионерам вернули, ранее отменённые льготы по бесплатному проезду в электричках и общественном городском транспорте г. Москвы. Правда, с оговоркой, про которую большинство не знало, что действовать эти льготы будут только до 1 июля 2021 года.

Очень дальновидно! Теперь эти льготы можно будет продлить на период до следующей избирательной кампании, а польза будет уже на сентябрьских выборах.

Избирательная кампания ещё не объявлена, а борьба за голоса избирателей уже идёт полным ходом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики в Пушкино
Пушкинские коммунисты, включая ивантеевцев, и сторонники КПРФ отметили День космонавтики у бюста Дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Иванченкова Александра Сергеевича в г. Ивантеевке.


Все на субботник. Сезон субботников
Рузские коммунисты провели субботник на территории округа.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда