Репортаж с заседания Общероссийского штаба протестных действий в газете «Правда»

Газета «Правда»

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 25 мая под руководством заведующего отделом рабочего, профсоюзного движения и связей с общественными организациями ЦК КПРФ Владимира Савина.

Во вступительном слове он отметил, что, несмотря на сложности с проведением массовых мероприятий в Москве из-за напряжённой эпидемической обстановки, организации КПРФ справляются с поставленными перед ними задачами. На достойном уровне прошли акции в День международной солидарности трудящихся и в День Победы, также по всей стране состоялись торжественные линейки и приём в ряды пионерской организации.

Впереди, сказал В. Савин, — новые даты, которые КПРФ должна отметить. Среди них — 1 июня, День международной защиты детей. В нынешнем году вновь придётся отказаться от массовых акций, традиционно проводимых коммунистами в этот день, однако есть, в частности, и другой фронт работы: депутаты от КПРФ будут посещать детские дома, общаться с ребятами, дарить им подарки. В фольклорном центре Людмилы Рюминой состоится концерт для ребятишек из многодетных семей. Секретарь Московского обкома КПРФ Василий Стасюк рассказал, что подмосковные коммунисты продолжают работу по раздаче продуктовых наборов многодетным семьям.

Кроме того, на 1 июня в Москве намечено проведение акции в формате встречи депутатов-коммунистов с населением. Она будет посвящена проблемам, которые непосредственно касаются детей, в том числе — ситуации в сфере образования.

В нынешнем году исполняется 10 лет с того момента, как коммунисты добились учреждения праздника — Дня русского языка, который отмечается 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, сказал Владимир Савин. Заместитель руководителя Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» Валентина Тарасова рассказала собравшимся о плане московских мероприятий в этот день. 6 июня пройдёт возложение цветов к памятнику Александра Сергеевича Пушкина, в ходе которого выступит Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. В этот же день в совхозе имени Ленина состоится праздничная программа, посвящённая знаменательному событию.

7 июня в Государственной думе наградят лауреатов Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад», которые приедут в столицу из разных регионов России.

22 июня исполнится 80 лет с начала Великой Отечественной войны. В этот день по всей стране пройдут возложения венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей. В Москве состоится возложение венков и цветов к могиле Неизвестного солдата.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда