Раменское здравоЗАХОРОНЕНИЕ. Часть 3

Олег Емельянов, Первый секретарь Раменского ГК КПРФ

Дорогие друзья! Казалось бы уже всё. Дальше уже нашим чиновникам и «якобы» врачам в своих стремлениях ухудшить уровень здравоохранения двигаться некуда, достигли дна. Ан нет! Очередной сюрприз! От главврача нашей Раменской ЦРБ господина Когана.

Вчера за исходящим номером 2627 свет увидел документ, который называется «Уведомление о реорганизации ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» в форме слияния». Обосновывается распоряжением Правительства Московской области от 07.06.20221 №452-РП о слиянии в одно учреждение Раменской ЦРБ и Бронницкой городской больницы, на основании которого был издан приказ министерством здравоохранения Московской области №531. Может быть чиновникам из областного правительства и надо изображать активность, доказывать целесообразность своего нахождения на занимаемых ими постах, но чем думают работники Минздрава, давая добро на эту реформу, это загадка. Неужели они не понимают, или не хотят понимать, что укрупнение, слияние таких учреждений для Раменского округа вообще неприемлемо. Они хотя бы представляют размеры Раменского округа? И так имеет место быть проблема посещения ЦРБ жителями отдаленных районов (Ново-Харитоново, Ульянино, Ганусово и т.д.). В данной ситуации логичным было бы не слияние, а передача под медицинское обслуживание части территории Раменского округа, находящейся на правом берегу р.Москва городу Бронницы, о чем уже давно просят жители многих сельских поселений, граничащих с Бронницами. Так как дорога до Раменского занимает несколько часов, а до Бронниц несколько минут. Но не это самое страшное. Как правило такого рода реорганизация приводит к сокращениям персонала,закрытиям отделений.Поэтому с большой долей вероятности можно предположить, что в Бронницкой больнице после слияния останется только терапия, а хирургия, гинекология, неврология, кардиология, детское отделение будут ликвидированы. Ездить бронничанам придется в Раменское. Все как обычно. Деньги сэкономят, а качество медицинских услуг ухудшится. В свое время уже дореформировались, по сути дела, уничтожив большое количество инфекционных больниц, и сейчас мы пожинаем плоды.В срочном порядке разворачивая ковидные госпитали. Хватит нам молчать, пора что-то делать.

P.S. Будем надеятся, что документ господина Когана не будет признан легитимным, так как (см. выше) распоряжение правительства в нем датировано 20221 годом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Донбасс, мы с тобой!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ собрали гуманитарную помощь для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО, не жалеющих своей жизни ради мирного неба над головой нашего народа.

Нарушения в Пушкино
Члены участковых комиссий с правом решающего голоса, направленные КПРФ, фактически исключены из работы УИКов и принятия важных решений.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда