Ковидные клещи или Раменский беспредел

Олег Емельянов, первый секретарь Раменского ГК КПРФ

Создается впечатление, что властьимущие сознательно пытаются повысить градус социальной напряженности. И если вещающие с экранов телевизора федеральные чиновники, врачи, артисты и т.д. говорят одно, рекомендуют второе, то на местах, в своем рвении, доказать лояльность, значимость, преданность, руководители администраций предприятий в своих распоряжениях доходят до полнейшего абсурда.

Поступили рекомендации — вакцинировать 60% отдельных категорий работающих. Но(!) на добровольной основе, а также с учетом того, что для многих людей вакцинация противопоказана, вообще или же временно. Это указание сверху, а что на местах? А там все просто — угрозы увольнением, отправкой в неоплачиваемый отпуск и т. д. Чтобы остаться на работе всего два варианта — или привиться, или предоставить справку о невозможности привиться по медицинским показателям. А вот тут самое интересное. Вариант первый — люди не могут взять справку, в частности в Раменском, так как запись к терапевту на прием аж на вторую половину августа, а привиться требуют до 15 июля. Где человеку получить справку? А у него например диабет, тяжелая аллергическая реакция, да мало ли что. Но работодателя это не волнует — у него приказ. Вариант второй — человек переболел, лежал в госпитале — тяжелая форма, поражение 50%, еще даже как следует не восстановился, но работодатель настаивает — делай прививку или давай справку. Уровень антител его не интересует — у него приказ дать 60%. Работник хочет вакцинироваться, но ему нельзя по определению, ПОКА НЕЛЬЗЯ!!!. Но работодатель говорит, что это его проблемы, что его очередь к терапевту только в августе. Вариант третий — человек дома, вызвал врача на дом, так как заболел. Два дня ждет, не зная что у него, но с него требует прививку работодатель, потому что у него приказ.. Вариант четвертый - гражданин приходит вакцинироваться и что? Его встречает объявление — вакцина закончилась. Мало того что записаться на прививку люди приходят в 6 утра, потом ждут в очереди, так еще и вакцины не хватает. В общем все очень грустно. Реформы и оптимизация в сфере здравоохранения провалились полностью. Страна оказалась не готова к пандемии. Инфекционные больницы сокращены. Не хватает не только специалистов инфекционистов, но и простых терапевтов. Но создается впечатление, что не это самое главное. В приоритете отрапортовать, что вакцинировано 60%. А к чему это приведет? Неизвестно Это будет потом. А сейчас надо показать свое рвение. Несколько дней назад в общественную приемную Раменского отделения КПРФ поступило обращение от объединения будущих и настоящих молодых матерей с просьбой принять незамедлительные меры по недопущению ограничения прав граждан, сделать все возможное, чтобы отменить принудительную вакцинацию (всего 43 подписи). Остановите правовой беспредел! Терпение наших людей может лопнуть. Можно же не рубить с плеча, а провести кампанию в полном соответствии с Конституцией и желанием граждан.

Ковидные клещи или Раменский беспредел
Ковидные клещи или Раменский беспредел

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Коломне идет агитация за кандидата в президенты от КПРФ Николая Харитонова
Силами коммунистов и сторонников партии в Коломне активно распространяется свежий выпуск газеты «Подмосковная правда», буклет Николая Харитонова и расклейка плакатов в установленных местах.

Встреча с доверенным лицом нашего кандидата в президенты России
В рамках предвыборной кампании и поручений, данных кандидатом в президенты РФ Н.М. Харитоновым, состоялась встреча актива Горкома партии с доверенным лицом от кандидата в президенты РФ от КПРФ А.П. Кацаем.

Марк Черемисов: «Каждый голос важен для страны!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов совершил объезд 7 избирательных участков в городском округе Лосино-Петровский.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда