Репортаж с заседания Общероссийского штаба протестных действий в газете «Правда»

Алёна Еркина

Сосредоточить усилия всех народно-патриотических сил на подготовке к Единому дню голосования 19 сентября призвал заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, открывая очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий 19 июля.

Среди рассматриваемых в этот день вопросов были подготовка к акции «Антикап-2021» 23—25 июля, а также необходимость противодействия незаконным задержаниям и применению насилия в отношении кандидатов в депутаты от КПРФ и лиц, участвующих в предвыборной кампании.

Все структуры, входящие в штаб, должны поработать в оставшиеся два месяца особенно активно для того, чтобы выборы прошли максимально результативно, заявил В. Кашин. На сегодняшний день это для всех левопатриотических сил первоочередная задача. Мы видим, отметил он, как день ото дня падает уровень жизни большинства населения, как дорожают продукты питания и товары первой необходимости, растут тарифы на услуги ЖКХ. В это же время на телеканалах представлена иная картинка жизни в стране, ничего с реальностью не имеющая общего.

Коммунисты работают в непростых условиях давления на КПРФ, идёт информационная война, на нашу партию льются потоки клеветы и лжи, её пытаются очернить всеми способами, в том числе через СМИ, отметил В. Кашин. Сегодня как никогда важно противостоять этому произволу, всем левопатриотическим силам сплотиться и дать достойный отпор клеветникам. В том числе в ходе Всероссийской акции «Антикап». Капитализм принёс в нашу страну нищету и безработицу, развал промышленности и разрушение образования, здравоохранения, науки. Все эти проблемы будут подниматься коммунистами во время «Антикапа», кроме того, в каждом регионе есть свои острые болевые точки, на которые будет обращено внимание.

Необходимо донести до людей мысль о том, что ныне существующая модель, которую обслуживает «Единая Россия», — олигархическая, в ней нет места заботе о нуждах человека труда, подчеркнул В. Кашин. Чтобы изменить в корне ситуацию, КПРФ нужна победа. Есть предвыборная программа партии, которая позволит вывести страну из кризиса, улучшить положение трудящихся, пенсионеров, «детей войны» и т.д.

Акция «Антикап» должна стать мощным толчком к успешному выступлению на выборах. Особое внимание, подчеркнул В. Кашин, следует уделить созданию так называемого красного контроля для недопущения фальсификации на выборах.

Далее участники штаба рассказали об информационной работе, которую проводят столичные коммунисты в преддверии «Антикапа». Кроме того, 24 июля состоится встреча депутатов от КПРФ с избирателями, также в эти дни столичные коммунисты и комсомольцы проведут автопробег. Секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов рассказал, что в разных районах Подмосковья состоятся в рамках «Антикапа» автопробеги, одиночные пикеты, другие мероприятия.

Участники заседания обсудили также вопросы защиты коммунистов от незаконных задержаний и преследований в ходе избирательной кампании.

Кроме того, с 14 по 19 августа, в дни, когда исполнится 30 лет с момента создания ГКЧП, коммунисты проведут акции в связи с этой датой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: Формирование фундаментальной законодательной базы создало условия выхода на качественно новый уровень развития агропромышленного комплекса

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Секретарь МК КПРФ Александр Наумов получил удостоверение кандидата в депутаты в Госдуму

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов вступил в предвыборную гонку за голоса избирателей юго-востока Подмосковья


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда