Предвыборные судороги 2

Олег Емельянов, первый секретарь Раменского ГК КПРФ

А других то слов и не подберешь к тому, что сейчас происходит. Это до какой же степени неуверенно себя чувствует партия власти за две недели до выборов. Кидается во все тяжкие, лишь бы попытаться укрепить свое уже никакое положение.

Рейтинг, который и определять не надо, потому что его практически нет. Сотни миллионов рублей на рекламу, непонятные обзвоны и опросы,затерроризированные бюджетники. Да наверное невозможно все перечислить. Здесь и травля кандидатов от оппозиции, которые имеют реальные шансы на победу. От настоящей оппозиции. Телевизор смотреть невозможно — такие сюжеты придумываются. Неужели провластные политтехнологи не понимают или не знают одной простой истины — чем больше пытаться оболгать оппонента, тем больше уважения он приобретет у граждан. Рассмотрим картину происходящего в нашей родной Московской области на примере Раменского городского округа. Каждый день я получаю сообщения от возмущенных граждан и если еще на прошлой неделе таких жалоб в фейсбуке, одноклассниках, в контакте я получал одну, максимум две в день, то на этой неделе счет пошел на десятки. Речь идет о телефонных звонках, которыми буквально замучили раменчан. Вопросы по сути дела одни и те же — пойдете ли вы на выборы, как вы относитесь к Единой России и что вы хотите от депутатов Единой России, чтобы они сделали для народа. И все бы ничего, если бы эти вопросы задавались бы избирателям после выборов, а не за три недели до, но и не это самое важное. Людей больше всего возмущает то, что их персональные данные стали чьим-то достоянием. Опрашивающие отлично ознакомлены и знают не только номер телефона, фамилию, имя и отчество, но и адрес опрашиваемого. На вопрос откуда у них эти сведения, как правило, отвечают — я не знаю, мне это дали, а на более сложные вопросы отвечают — мне надо посоветоваться с юристом или бросают трубку. Как правило опрашивающие представляются помощниками депутатов от Единой России Ермакова Ю.А. и Широковой Н. М., но последние дни часто звонят якобы помощники председателя Совета ветеранов Раменского г.о. Желтухиной Н.М. Просят взять открепительное удостоверение и проголосовать «где надо» и «за кого надо», намекают на возможные проблемы на работе . Заставляют агитировать всех своих родственников. Интересно,а что Совет ветеранов организация представляющая интересы Единой России? В общем приходится ребятам кидаться во все тяжкие. Нет практически у них поддержки избирателей и отлично они понимают,что только такими способами могут они улучшить свой результат. Но мы свободные люди и только сами решаем за кого будем голосовать. Ни один обзвон не поможет тем кто повысил пенсионный возраст,забыл про Детей войны,поднял цены на бензин и услуги ЖКХ, силой заставляет вакцинироваться. За лавочку у подъезда нас не купишь.

***

Здравствуйте, Олег Владиславович!

Меня зовут ХХХХХ ХХХХХХХХХ, я проживаю в г.Раменское. Мы с вами разговаривали по поводу звонка на мой телефон (используя неизвестную агитацией за Единую Россию. Вы просили изложить произошедшее письменно и прислать вам на эл.почту.

«Я проживаю в г.Раменское, Московской области.

17 августа 2021 года в в 16ч. 42мин. ко мне на сотовый телефон поступил звонок с номера 8(495)198-09-62. После того как я подняла трубку девушка ко мне обратились по фамилии имени отчеству. На мой вопрос «кто вы?» мне ответили: «Я Ольга, помощник депутата Широковой» и сразу же она сообщила, что я как избиратель прохожу по их округу согласно моей прописке(!?). Далее она стала интересоваться знакома ли я с кандидатами в депутаты от партии Единой России, за кого я собираюсь голосовать и т.д. Я прервала её речь и задала вопрос: «Откуда у вас мои фамилия имя отчество, мой номер телефона, а так же мой точный адрес?» Помощник депутата ответила: « Из базы, которая у неё в компьютере и эту базу ей дала депутат Широкова». На мой вопрос о правомочности такого звонка, тем более с использованием какой-то неизвестной базы с моими персональными данными и понимает ли помощник депутата Широковой, что это накладывает на неё уголовную ответственность, ответа я не получила.

Надо отметить, что Широкова Н.М. не просто депутат от партии Единая Россия, а является ещё и Заместителем председателя Совета депутатов Раменского городского округа.

20 августа 2021 года я попыталась обратиться по телефону к Председателю Совета депутатов Раменского городского округа Ермакову Ю.А.(кстати сказать тоже члену партии Единая Россия) за комментариями по вопросу законности подобных звонков на телефоны потенциальных избирателей, но его помощник Илья, выслушав меня не нашёл причин для того, чтобы меня соединить с Ермаковым Ю.А. сказав: «Ну ведь ничего страшного от звонка не произошло с вами?»

Подобные действия со стороны Заместителя председателя Совета депутатов Раменского городского округа Широковой Н.М.( партия Единая Россия) и её помощницы Ольги, а так же бездействие в этом вопросе Председателя Совета депутатов Раменского городского округа Ермакова Ю.А.( партии Единая Россия) и его помощника Ильи – возмущают меня как человека и гражданина, и прошу придать данные факты огласке.»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда