Борщевой обман

Соб. корр. Фото: Кирилл Кухмарь

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил о восстановительном росте экономки страны и возможности для дальнейшего роста. В свете повышения цен на продукты питания, в такие разговоры верится с трудом.

«Единая Россия», чтобы поправить положение дел этим предвыборным летом хотя бы с продуктами питания, выступила с инициативой открытия ярмарок, на которых садоводы и огородники смогут торговать без посредников. Сайт партии сообщает о том, что на 19 августа в 77 регионах открыто почти 10 тысяч ярмарок. И, о чудо! Цены на так называемый «борщевой набор» (картошка, лук, морковь, капуста, свекла) стабилизировались! Но не стоит путать «после» и «вследствие».

Снижение стоимости «борщевого набора», то это фейк. Каждый год - это попытка объявить естественное сезонное снижение цен на продовольствие достижениями «Единой России». Когда начинается уборка урожая как сельхозпредприятиями, так и просто людьми с приусадебных участков, цены на овощи идут вниз. Это предвыборный пиар, все равно, что объявить достижением «Единой России» восходы и закаты солнца.

Необходимо регулировать цены и наращивать объемы производства, так как в нашем случае повышение цен на товар обусловлено его дефицитом, а значительная часть сельхозпродукции завозится из-за рубежа. Необходимы дотации на посевные площади, льготное кредитование. Увеличение же ключевой ставки Центробанка лишило предприятия возможности брать дешевые кредиты.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда