Наезд на КПРФ

Владимир Глотов, первый секретарь Ленинского ГК КПРФ

Прошло без малого две недели со дня голосования по выборам депутатов Государственной думы и региональных парламентов в России.

По итогам этих выборов можно смело заявлять о победе КПРФ. Общественное мнение сдвинулось влево, а правящая партия «Единая Россия» заняла большинство кресел в Государственном и региональных парламентах только благодаря отработанной системе фальсификаций. Эта система прокатилась в очередной раз по всей стране. Где была организована работа по контролю за ходом голосования победила КПРФ.

Только коммунисты осмелились заявить на всех уровнях несогласие с результатами выборов. Так же партия провела несколько акций протеста, после чего автоматически попала под каток репрессий со стороны государственной машины. Буквально каждый день мы слышим о задержаниях коммунистов.

Мощнейший накат также происходит на лидера КПРФ Геннадия Зюганова, его начинают обвинять в мягкотелости и подигрывании партии власти, особенно после общения с президентом.

Для меня ясно и понятно, что происходит и почему происходит такой накат на партию и её лидера. Это делается для того, что бы отколоть от КПРФ протестный электорат, который поддержал партию на выборах. Основные аргументы таковы:

1. Зюганов поддержал Панфилову, эту утку запустил известный журналист Караулов, опубликовав видео у себя на ютуб канале. Для разоблачения этой утки достаточно посмотреть выступление Зюганова на встрече с президентом. Ни о какой поддержке и тем более сочувствии в адрес председателя ЦИК Зюганов не высказывал. Он всего лишь саркастически упомянул её фамилию, когда говорил о новом санкционном списке и не более того.

2. На встрече с президентом Зюганов якобы выторговал себе тёплые места в Госдуме, эта утка запущена вообще по всем фронтам, в том числе и прокремлёвским. Если опять же посмотреть встречу президента и лидеров политических партий, то единственный кто себе что-то выторговывал, это лидер ЛДПР – Владимир Жириновский, который прямо просил у президента отдать ему «на кормление» один из регионов, что бы поставить там своего губернатора, а так же просил несколько комитетов в Госдуме под конкретных людей.

3. Зюганов якобы признал итоги прошедших выборов и слил протест. Это очередная ложь, которую так же просто можно разоблачить, посмотрев всё ту же встречу с президентом. Зюганов прямо и чётко назвал регионы, где были массовые фальсификации, так же разгорелась дискуссия по электронному голосованию в городе Москве, которое лидер коммунистов так же не признал. Более, того региональные отделения КПРФ уже выступают с заявлениями о несогласии с результатами прошедших выборов, а по стране прошил протестные акции после которых начались гонения на членов КПРФ.

В тоже самое время более радикальная часть союзников КПРФ заняла позицию, по которой коммунисты должны громко хлопнуть дверью и сложить мандаты депутатов Госдумы в знак протеста против царящего произвола. Я считаю, что это категорически не верно, тем более что у нас в стране в недалёком прошлом имеются печальные примеры отказа от парламентских методов борьбы. Давайте вспомним некогда мощное движение под названием Трудовая Россия и её лидера Виктора Ампилова. Они бойкотировали выборы в первую Государственную думу, и сошли с политической арены как политическая сила. Поэтому видя это, лидеры КПРФ не сдадут мандаты, а продолжат работать в условиях давления со стороны власти.

Более того, Зюганов прямо сказал президенту то, что все остальные лидеры партий побоялись высказать, а именно то, что в период кризиса устраивать такие манипуляции с выборами неприемлемо, а так же то, что есть два пути развития страны. Либо социализация, либо фашизация страны.

Считаю, что все эти нападки на партию и его лидера являются системными. Особенно хочу отметить тот факт, что через два года состоятся выборы президента России. Феномен Грудинина не прошёл для страны бесследно, и власть почуяла реальную угрозы со стороны КПРФ, так как партия воплотила в себе все народные чаяния и получила огромный кредит доверия народа.

Поэтому не ведёмся на провокации и продолжаем работать. Только вместе мы можем победить.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Всемирный день здоровья
По данным аналитического центра НАФИ (исследование проводилось в январе 2024 года) 64% россиян оценивали свое здоровье как нормальное, но каждый третий (35%) отметил, что за последний год его здоровье стало хуже.

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Черноголовского ГК КПРФ Наталью Ивановну Чичеву.

День рождения В.И. Ленина в Шатуре
Коммунисты Шатурского ГК КПРФ, совместно с общественной организацией «Дети войны», в честь 154-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина, возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда