Работа фракции КПРФ в Московской областной Думе

Александр Федоренко, помощник руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

В четверг 28 октября состоялось очередное заседание фракции КПРФ в Московской областной Думе. В нем приняли участие депутаты-коммунисты: М.Б. Волков, Е.Ф. Мокринская, Т.Е. Никитас, Т.А. Ордынская, М.К. Черемисов. Вел заседание фракции заместитель Председателя Московской областной Думы, второй секретарь МК КПРФ К.Н. Черемисов.

Депутаты обсудили повестку очередного пленарного заседания Мособлдумы и определили позицию фракции по законопроектам и проектам постановлений, включённым в неё. В связи с внесением в Думу проекта бюджета Московской области на 2022 и плановый период 2023-2024 гг., депутаты должны проработать в рамках деятельности комитетов бюджетные статьи, касающиеся социальной сферы, образования, культуры, здравоохранения, чтобы понимать за какие статьи надо будет бороться в ходе обсуждения законопроекта. Ориентировочно бюджет будет приниматься 9 декабря.

Фракция утвердила в состав Геральдической комиссии Московской области кандидатуру заместителя Председателя Московской областной Думы, руководителя фракции КПРФ Александра Наумова, который представлял фракцию КПРФ и в прежнем составе комиссии. Татьяна Ордынская прокомментировала подготовленное комитетом по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике постановление по согласованию проекта Федерального закона «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» (об установлении Дня Сибири)», внесённого депутатом Государственной Думы, членом фракции КПРФ О.Н. Смолиным. Она отметила, что комитет по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике дал отрицательную оценку проекту. Она, как представитель фракции КПРФ проголосовала против постановления, подготовленного комитетом.

Депутаты также рассмотрели ряд организационных вопросов деятельности депутатов в Думе и в территориальных округах.

В ходе пленарного заседания от фракции КПРФ по вопросу о назначении Сапа Александры Александровны на должность аудитора Контрольно-счётной палаты Московской области выступил заместитель Председателя Московской областной Думы Константин Черемисов: «Мы знаем Александру Александровну на протяжении 10 лет, и как депутата, и как аудитора Контрольно-счётной палаты. Это профессионально подготовленный человек, исполнительный, мобильный, а главное готовый к конструктивному диалогу. Мы рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Фракция единогласно поддерживает кандидатуру Александры Александровны в качестве аудитора Контрольно-счётной палаты Московской области».

Перед голосованием по Постановлению по согласованию проекта Федерального закона «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» (об установлении Дня Сибири)» от фракции КПРФ выступила Татьяна Ордынская, которая разъяснила позицию фракции. Она отметила, что «на наш взгляд этот законопроект имеет серьёзную перспективу. Сегодня Сибирь стоит на передовом рубеже развития. Это может быть началом представления и других регионов нашей страны, каждый из которых имеет богатую, героическую историю и играет свою неповторимую и значительную роль в жизни России. Мы предлагаем поддержать проект Федерального закона и видим его перспективу». Комитет по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике подготовил постановление не поддерживать проект Федерального закона «О Дне Сибири». В ходе голосования за постановление проголосовали 29 депутатов, 8 – против, 4 – воздержались, 2 – не голосовали.

Работа фракции КПРФ в Московской областной Думе

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«Дерево сильно своими корнями»
Московское областное отделение КПРФ приняло активное участие в мероприятии, посвященном Дню памяти И.В. Сталина в Москве.

Г.А. Зюганов: «Партии и вся страна подводят итоги президентских выборов»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда