Вот тебе бабушка и «Омикрон»

Олег Емельянов, депутат Мособлдумы, фракция КПРФ

Что это? Злой умысел, преступная халатность или же желание быть лучше всех? В реалиях современной чиновничьей жизни скорее всего последнее. Уже давно всем стало понятно, что все эти рейтинги, красные или зеленые зоны мало того, что неэффективны, а иногда даже приносят конкретный вред.

Последние 10 дней по всем теле- и радиоканалам, по нескольку раз в день в сообщениях Роспотребнадзора, в выступлениях врачей, ученых вирусологов звучали предупреждения о надвигающейся опасности,которую представляет новый штамм короновируса под названием «Омикрон». О том, что по сравнению с предыдущими мутациями этот штамм представляет большую опасность для детей, о скорости с которой он распространяется. Нам говорили, что у нас есть пару недель, чтобы достойно подготовиться к его встрече, учтя опыт западных стран. Но видимо наши подмосковные чиновники от образования по своему поняли эти установки.

Не далее как на очередном ВКС, 19 января, проводимом Министерством образования Московской области прозвучало распоряжение ни в коем случае не закрывать школы на карантин, не переводить на удаленку. Нескольким руководителям устроили выволочку, за решение перевести школы на дистанционное обучение. И что? В результате через 5 дней в некоторых школах Подмосковья переведено на удаленку уже больше 50 процентов классов, болеет больше 20 процентов педагогов. Но это в тех школах,где директора относятся к происходящему с большей ответственностью.Они сразу же сообщают о заболевших в Роспотребнадзор и получают предписание о разобщении детей. Но есть и те,кто просто ждет когда информация о подтвержденном диагнозе через общую базу данных попадет к сотрудникам Роспотребнадзора и те в свою очередь отреагируют. Соответственно от даты обнаружения до получения предписания проходит довольно длительный период времени. И уже отпадает необходимость объявления карантина,так как на данный момент это всего семь дней. Получается,что количество инфицированных детей никого не волнует, так как главная задача выполнена. Школа то на карантин не закрыта!!! Это ли не преступление? Также интересно,как будут выполнятся последние рекомендации Министерства образования, озвученные на очередном ВКС, о проведении собраний родителей 6-11 классов с целью сформировать списки желающих сделать прививку от Ковид-19 их несовершеннолетним детям. Когда большинство детей уже болеют и тем более не рекомендуется делать прививки на пике заболеваемости. И есть подозрение, что это только начало. Школы скорее всего так и так придется закрыть, только вот кто ответит за увеличение заболеваемости среди наших подростков?

Вот и думай, что это.

Хочется конечно верить, что это просто некомпетентность, но от этого не легче. Начинаешь озадачиваться уровнем профессионализма наших руководителей от образования. Может кому то надо подумать о служебном соответствии. И так уровень образования упал,а так вообще никакого не будет. Когда-то во времена СССР перед нами стояла задача. Догнать и перегнать Америку. Похоже у нынешних чиновников это получится. Только тогда речь шла об экономике, а теперь у нас хорошие перспективы выйти на первое место в мире по количеству заболевающих в сутки.

Р.S. Заболеваемость детей на 26 января только в столице выросла в14 раз.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда