О бедной школе замолвите слово...

Рустам Беширов, депутат Совета депутатов Богородского городского округа

За 35 лет в Ногинске не построено ни одной новой школы: последний раз здание образовательного учреждения в городе было сдано в эксплуатацию в далеком 1987 году еще при советской власти. Поэтому когда в 2018 году был одобрен проект строительства школы (на 2-й Глуховской улице) на 1100 человек, которая должна была распахнуть свои двери в 2021 году, местные власти об этом говорили как о великом достижении, которое можно записать в актив.

О строящейся школе глава округа Игорь Сухин говорил при каждом удобном случае. Еще бы! Игорь Васильевич мог войти в историю Ногинска, как руководитель, при котором за три с лишним десятка лет наконец-то построили так необходимую городу школу.

Но, как говорится, скоро сказка сказывается, а не дело делается. Школу не построили к назначенному сроку, который пришлось перенести по «объективным причинам». Обещали, что это радостное событие произойдет во втором квартале 2022 года. Однако со временем активность на важном социальном объекте спала, а с декабря 2021 года она практически исчезла. Субподрядная компания ООО «ВипСтрой-Инвест» еще до Нового года прекратила производить какие-либо работы из-за того, что за выполненные работы ей задолжали порядка 125 миллионов рублей.

В сложившейся ситуации уже сами чиновники из администрации Богородского городского округа во главе с Игорем Сухиным засомневались, что удастся завершить строительство к заявленному в очередной раз сроку и заверили, что школа будет сдана к 1 сентября 2022 года.

Но на пути к выполнению поставленной задачи опять возникли препятствия. Уже известно, что срок сдачи школы опять перенесли, теперь - на декабрь 2022 года. Есть все основания, что сроки провалят и в этот раз. Дело в том, что за три с лишним года после начала строительства школы, согласно официальным данным, там выполнено всего лишь 35 процентов работ.

До сдачи объекта как до Пекина пешком, - съязвил помощник депутата Государственной думы, первый секретарь Ногинского горкома КПРФ Александр Кацай, с которым мы побывали на строящемся объекте. После небольшой паузы Александр Пьерович добавил: - Из-за того, что заказчик не обеспечил сохранность конструкций здания от воздействия внешней среды на период прекращения работ, всю зиму недостроенное здание простояло открытым всем дождям и ветрам. Естественно, это не прибавило прочности конструкциям.

«Здание все промокло, вода от талого снега на крыше по стенам попадает в подвал, где, кстати, перекрытия покрылись множеством трещин и местами бетон начал разрушаться. Это следствие либо нарушения процесса производства работ, либо недостатки проектирования. В любом случае, допущенный брак нужно будет устранять, на это потребуются дополнительные финансы» - уверен Александр Кацай.

Представитель ООО «ВипСтрой-Инвест» заверил, что если будет должное и своевременное финансирование, то их компания готова работать в три смены. Но, по мнению Александра Кацая, строителя по профессии, даже при хорошем раскладе для полного завершения работ понадобится примерно год.

На территории строящейся школы регулярно проходят оперативные совещания с участием ответственных лиц, в том числе и высших чиновников Богородского городского округа. Очередная такая встреча состоялась во вторник, 22 марта. На нее приехал заместитель главы округа Анатолий Шуть. Мы хотели получить информацию о состоянии дел со строительством школы. Но Анатолий Александрович сразу же заявил, чтобы мы не мешали работе и покинули территорию «режимного объекта».

Интересно: почему чиновник не захотел нашего присутствия на рабочем совещании, где обсуждаются вопросы, волнующие тысячи жителей Ногинска?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.

Измордованный закон
Многочисленные правки Закона привели к тому, что одни его нормы вступили в противоречие с другими.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда