Репортаж в газете «Правда» с заседания Общероссийского штаба протестных действий

Газета «Правда»

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 5 апреля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Собравшиеся обсудили вопрос подготовки второго этапа Всероссийского патриотического массового автомотопробега «За освобождение Украины от нацизма, фашизма и бандеровщины! За индустриализацию! За возрождение научной и производственной мощи России!». Акция состоится 9—12 апреля.

Во вступительном слове В. Кашин отметил, что в нынешнее непростое для страны время опорой для всех нас должны стать идеи справедливости, равенства, добра, мира — всё то, за что боролись и отдавали свои жизни миллионы советских граждан в годы Второй мировой войны. Однако не только внешняя политика России должна быть сегодня в центре внимания, отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ. Сегодня мы видим, заявил он, как стремительно, в том числе в связи с санкциями, введёнными против России, ухудшается качество жизни наших граждан, растут безработица, цены на продукты питания и на товары первой необходимости, увеличиваются тарифы на услуги ЖКХ. Ситуация с обнищанием населения по-прежнему в числе приоритетных проблем, на которых сосредотачивает своё внимание КПРФ.

Далее участники заседания обсудили подготовку к предстоящему автомотопробегу. Поддержка космической отрасли, оборонной промышленности и науки станет одной из важных целей акции. Мероприятие должно пройти массово и мощно, подчеркнул В. Кашин. Очень важно привлечь к автомотопробегу новых участников, сторонников партии. Коммунисты должны активно поработать в этом направлении.

Кроме того, в апреле предстоит отметить одну из главных для коммунистов дат — 152-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина. По всей стране традиционно пройдут массовые мероприятия, посвящённые этому дню, в ходе которых представители КПРФ, ЛКСМ РФ и их сторонники напомнят гражданам о величайших заслугах вождя мирового пролетариата в деле построения великой державы и дальнейшего её развития. В Москве 22 апреля состоится возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина.

В понедельник, 25 апреля, коммунисты отправят в Донбасс очередной, 95-й гуманитарный конвой с самыми необходимыми вещами и продуктами для населения народных республик.

Кроме того, уже сегодня, подчеркнул В. Кашин, должна начаться подготовка к массовым акциям, посвящённым Дню международной солидарности трудящихся — 1 Мая. В честь этого праздника пройдут демонстрации, митинги, торжественные собрания, «круглые столы».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Члены Дмитровского ГК КПРФ стали почетными гостями на «Студенческой Весне» 2024
В финале вечера каждый из почетных гостей наградил победителей своих номинаций, поблагодарил за их яркие выступления и проделанную командную работу.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда