В сердцах и умах!

Василий Попович, профессор

22 апреля 2022 года патриоты верные идеям великого сына России В.И. Ленина - ученого, теоретика, практика, основателя первого в мире Социалистического государства отмечают 152 годовщину его рождения.

В сердцах и умах!

Почитать имя вождя и учителя важно, ибо враги нашего трудового, обездоленного народа и страны активно наступают, поганят его имя, стремятся стереть великие свершения в памяти потомков. Жаль, что не все это осознают, не хотят понять звериное лицо империализма и их пособников нынешней России. Порой такое впечатление, что левыми патриотически настроенными россиянами ловко манипулирует режим при помощи СМИ и их глашатаев. Владимир Ильич подобных ловкачей видел на расстоянии и вел активную борьбу с ними. Благодаря его уму и таланту понадобилось всего 17 лет борьбы. После II съезда большевиков, чтобы привести к власти трудовой народ.

Владимир Ильич Ульянов (Ленин) - выдающийся советский государственный и политический деятель, теоретик марксизма, основатель Коммунистической партии и Советского социалистического государства родился 22 апреля 1870 г. в Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищ Симбирской губернии И.Н. Ульянова (1831-1886), - сына бывшего крепостного крестьянина села Андросово Сергачского уезда Нижегородской губернии. Мать - Мария Александровна Ульянова (Бланк, 1835-1916). В 1879-1887 гг. Владимир Ульянов учился в Симбирской гимназии, которой руководил Федор Михайлович Керенский (отец А.Ф. Керенского, будущего главы Временного правительства). После окончания в 1887 г. гимназии с золотой медалью поступил на юридический факультет Казанского университета, но вскоре был исключен за участие в студенческих беспорядках. Его старший брат Александр - революционер-народоволец, в мае 1887 года был казнен за подготовку покушения на царя.

В 1891 году Владимир Ульянов экстерном окончил юридический факультет Петербургского университета, после чего работал в Самаре в должности помощника присяжного поверенного. В августе 1893 г. переехал в Санкт-Петербург, где вступил в марксистский кружок студентов Технологического института. В апреле 1895 года Владимир Ильич выехал за границу и познакомился с группой «Освобождение труда», созданной в Женеве русскими эмигрантами во главе с Г. Плехановым. Осенью того же года под его руководством марксистские кружки Петербурга объединились в «Союз борьбы за освобождение рабочего класса». В декабре 1895 года Ульянов арестован полицией. Провел более года в тюрьме, затем выслан на три года в село Шушенское Минусинского уезда Красноярского края, там вступил в брак с Н.К. Крупской.

Участниками «Союза» в 1898 г. в Минске проведен первый съезд Российской социалдемократической рабочей партии (РСДРП). После ссылки в январе 1900 г. выехал за границу, где начал издавать социал-демократическую газету «Искра». С 1901 года стал использовать псевдоним «Ленин». В 1903 году на II съезде российских социал-демократов в результате раскола на меньшевиков и большевиков Ленин возглавил «большинство», создав затем большевистскую партию. В начале 1-й мировой войны, находясь на территории Австро-Венгрии, Ленин был арестован по подозрению в шпионаже в пользу Российского правительства, но благодаря участию австрийских социал-демократов был освобожден, уехал в Швейцарию. Весной 1917 года Ленин вернулся в Россию. 17 апреля 1917 года в Петрограде выступил с «Апрельскими тезисами», где изложил программу перехода от буржуазно-демократической революции к социалистической, а также начал подготовку вооруженного восстания и свержения Временного правительства.

В начале октября 1917 года он нелегально переехал из Выборга в Петроград. 23 октября (10 октября по старому стилю) на заседании Центрального Комитета РСДР П(б) по его предложению была принята резолюция о вооруженном восстании. 6 ноября (24 октября по старому стилю) в письме к ЦК Ленин потребовал немедленного перехода в наступление, ареста Временного правительства и захвата власти. Для непосредственного руководства вооруженным восстанием вечером он нелегально прибыл в Смольный. На следующий день, 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года в Петрограде произошло восстание и захват государственной власти большевиками. На открывшемся вечером заседании второго Всероссийского съезда Советов было провозглашено советское правительство - Совет Народных Комиссаров (СНК ), председателем которого стал В. Ленин. Съездом приняты первые декреты, подготовленные Лениным: о прекращении войны и о передаче частной земли в пользование трудящихся и другие жизненно важные вопросы.

С окончанием Гражданской войны и прекращением военной интервенции в 1922 году начался процесс восстановления народного хозяйства страны. Владимир Ильич был главным идеологом и организатором создания СССР , 100 лет которого будем отмечать 30 декабря текущего года. Как пишет доктор исторических наук, профессор В.Я. Гросул: «Перемещение центра мирового революционного движения в Россию, многонациональный характер российского государства, особая острота межнациональных отношений в условиях перерастания капитализма в империализм, требовали от русских революционеров дальнейшего развития марксистской теории по национальному вопросу и применения ее в конкретных исторических условиях. Важнейшая роль в решении этой задачи принадлежит В.И. Ленину. Понимание развития его взглядов по национальному вопросу чрезвычайно важно также и для осознания будущих принципов и конкретной практики государственного строительства в стране после 1917 г. и, в частности, в 1922 году, когда создавался СССР ».

При развале Союза ССР в 1991 г. враги Советской власти в первую очередь нанесли удар по межнациональным отношениям и дружбе наших народов. Это повлекло кровавые конфликты и войны на просторах бывшего Советского Союза. Данный принцип используется и поныне разжигая вражду между славянскими народами, прежде всего русским, украинским и белорусским. Я интернационалист, но мы часто видим на экранах ТВ одних, и тех же глашатаев - наставников и учителей славян. Они активно учат нас, как жить при грабительском капитализме, в условиях вражды и ненависти, умалчивая об СССР , где мы жили не думая какой ты национальности. Так, активно выступает М. Симонян и ее земляки, при этом умалчивает, кто был детонатором бунтарского поведения, способствовавшего развалу Советского Союза. Их земляки внесли немалый вклад в постигшую нас трагедию. А.П. Чехов писал: «Я не верю в нашу интеллигенцию: лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, ленивую, не верю, даже когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее недр». Эти слова актуальны и в наши дни.

В мае и декабре 1922 года Ленин перенес два инсульта, однако продолжал диктовать заметки и статьи, посвященные партийным и государственным делам. Третий инсульт, последовавший в марте 1923 года, сделал его практически недееспособным. 21 января 1924 года Владимир Ленин скончался в подмосковном поселке Горки. 23 января гроб с его телом перевезен в Москву и установлен в Колонном зале Дома Союзов. Официальное прощание проходило в течение пяти дней. 27 января 1924 года гроб с забальзамированным телом Ленина был помещен в специально построенном на Красной площади Мавзолее. Теперь ненавистники нашего народа и страны Советов добиваются выноса тела вождя из Мавзолея на Красной площади. Даже мертвый Ильич не дает им покоя. Один из инициаторов будораживший народ недавно ушел в мир иной. Но остается немало его единомышленников, – мединских, сванидзе, чубайсов - иже сними ненавидящих простой народ. Вспомним слова Чубайса: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут» (ПГ. №20. 2019г.).

Выступая 10 апреля 2019 г. по ТВ в передаче Р. Бабаяна А. Проханов сказал: «…надо признать «перестройку» и разрушение страны в 1991 г. преступлением на государственном уровне и назвать лиц совершивших это преступление поименно». Но пока, все наоборот. Предателям воевавших на стороне фашистов против нашего народа (Маннергейму, Краснову, Клычу и др.), а также лицам совершившим государственный переворот и расстрелявшим Верховный Совет РФ в 1993 г. ставят памятники, монументы, устанавливают памятные плиты, их именами называют улицы, площади, вузы, библиотеки, строят Ельцин-центры, а преданных выдающихся людей СССР -России чернят, поганят, разрушают поставленные в советское время памятники, а в Москве держат в Музеоне или вывозят на свалку, как памятник Ю.А. Гагарину на Сахалине. Все под контролем властей, депутаты зависимы, режим душит народ налогами, СМИ доступны только избранным очернителям всего советского, в том числе Ленина, Сталина, Калинина, Дзержинского, Брежнева, Черненко, Щелокова, и других, честно служивших стране и народу.

Идет стагнация экономики, рост цен, коррупция (Россия занимает 2-е место в мире по уровню неравенства), увеличен пенсионный возраст хотя почти половина мужского населения не доживает до 65 лет. В сложившейся обстановке, когда режим фактически душит народ как никогда кстати слова профессора С. Бацанова, о необходимости сплочения всех патриотов «надо возродить солидарность левых сил», не только в России, на просторах бывшего СССР но и мире. В нынешнее время это сложно, но крайне важно - необходимо. В первую очередь надо сплачивать славянские народы и народы бывшего Союза ССР .

Преступление связанное с развалом страны в 1991 г. и расстрел ВС РФ в 1993 г. не имеют срока давности, виновники должны нести ответственность по суду. Противники социализма большинство из которых были членами КПСС и ВЛКСМ активно ведут пропаганду против Советской власти, которая дала им образование, путевку в жизнь, вывела в люди. Это неблагодарные господа, они готовы на любые поступки. Используя СМИ, народ одурманивают, молодежь оболванивают «демократией и свободой слова», делают неучами, непомнящими родства. Отдельные ученые, добившиеся успехов в СССР на восхвалении Ленина и коммунистических идей ныне ругают и поганят его имя и социализм. Однако дело Ленина, его соратников - Сталина, Молотова, Ворошилова, Буденного и других, история и народ не забудет. Так, при Сталине за 29 лет правления население РС ФСР выросло на 20 млн. человек, а при Путине и Медведеве страна вымирает, сравнимо с уничтожением русских в годы Великой Отечественной войны, разрушено около 35 сел и деревень, 80 тыс. фабрик и заводов, 16 тысяч учебных заведений, 7 тысяч лечебных учреждений и т.д. и т.п. Этот процесс продолжается.

В речи на I съезде трудовых казаков В.И. Ленин говорил: «Ту Россию, которая освободилась, которая… выстрадала свою советскую революцию, эту Россию мы будем защищать до последней капли крови!». Но потомки удержать Советскую власть не смогли, а многие перевертыши не захотели, предали ее. Задача стоит как вернуть утраченное народу, который согласно Конституции РФ является хозяином страны… Нас грабят, а капитал вывозят за рубеж. Так, доля национального богатства сосредоточенная в руках 1% богатых составляет: в Китае - 43,8%, Индии - 58,4%, Индонезии - 49,3%, США - 42,1%, в России-74,5%. За рубеж выехали миллионы ученых, инженеров, высококлассных специалистов, в которых остро нуждается страна. За годы ельцинистов идет системное уничтожение промышленности и сельского хозяйства. Это политика геноцида россиян, людей лишают работы, а значит средств существования. В тоже время взяточники и казнокрады живут в роскоши, Россия погрузилась в беспрецедентную клептократию, стала одной из самых коррумпированных стран в мира. В связи с событиями на Украине весь бомонд покинул страну имея огромные средства награбленные в России. Неужели не знали власти - кто чего стоит? Вместо того, чтобы защищать страну, детки олигархов, многих чиновников и депутатов поганят Россию из-за рубежа. А может их вернуть сюда и направить в качестве бойцов и медсестер туда, где рвутся снаряды. Пусть отстаивают интересы страны, благодаря которой живут, купаясь в роскоши.

30 лет страной правят такие как сбежавший недавно (может, это «ход конем») Чубайс, который в 2001 г. сказал: «А мы знали, что каждый проданный завод - это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дешево, бесплатно, с приплатой - двадцатый вопрос, двадцатый». Он пояснил, что приватизация в стране до 1997 года была по сути не экономической, а политическим процессом: «Она решала главную задачу - остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили ее полностью». Нужно признать своего «реформаторы» добились. Была уничтожена экономическая база социалистического общества, а в ельцинской Конституции коммунизм как государственная идеология запрещен. Ваучеры придуманные командой Чубайса были скуплены перекупщиками и в итоге оказались в руках у нужных людей. Об этом прекрасно знают власти. То есть В.И. Ленин и большевики национализировали, а ельцинисты присвоили себе и отдали своим единомышленникам в стране и за ее пределами. Теперь они открыто смеются над нами и присваивают богатства, захваченные на просторах бывшего СССР.

Классики марксизма-ленинизма, В.И. Ленин, И.В. Сталин и их соратники оставили нам огромный теоретический и практический материал, который надо осознать, и выработать нужные для победы рецепты. К сожалению, левые силы разобщены, физически, духовно и морально, а обстановка в стране и мире ухудшается, коммунистическое движение на спаде, что на руку режиму, врагам России и патриотам бывшего Союза ССР . Этот вопрос требует глубокого изучения, анализа и выработкой конкретных предложений. Режим активно одурманивают народ, используя телевидение, радио, массовые тиражи журналов и газет. Патриотам доступ в вузы и воинских частях закрыт. Патриотов - преподавателей с вузов вытеснили, а оставшиеся под жестким контролем. Вспомним слова Б. Березовского: «Дайте мне один телеканал, и я вам за полгода из обезьяны сделаю президента». И он доказал это приведя к власти Ельцина имевшего рейтинг около 5%.

Вспомним слова выдающегося сына СССР -России, ученого с мировым именем, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова, который говорил: «Разрушение Советского Союза было величайшей трагедией, а праздник независимости России для меня - это похороны СССР. Сейчас нам любят напомнить, что после революции 1917 года в эмиграции оказалось 2,5 млн. наших соотечественников. А ведь после 1991 года в эмиграции оказалось 25 млн русских. Русский народ оказался разделенным». Надо не юлить, а говорить правду, иначе Российской Федерации уготовлена судьба Союза ССР, 100 лет которого будем отмечать 30 декабря 2022 года.

Несмотря на старания ельцинистов опоганить имя Владимира Ильича, он был и останется навсегда основателем Первого в мире Социалистического государства рабочих и крестьян, создателем СССР. В.И. Ленина навсегда останется в сердцах патриотов, нынешних и будущих поколений.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.

Фрязино глазами художников Подмосковья
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в торжественном открытии выставки художников Подмосковья.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда