Украина... Кто следующий?

Иван Никитчук, доктор технических наук, председатель ЦС РУСО

Украинские националисты в конце концов все-таки вывели российские власти из терпения. Долго и настойчиво бандеровские нацисты испытывали это терпение, уничтожая народ Донбасса, убивая стариков, детей, гнобили их в подвалах под ударами бомб, мин, ракет. В самой Украине установился разгул дикого русофобства – запрет русского языка, факельные шествия со звериным рёвом ошалелой толпы «Москаляку на гилляку»!, «Москалей на ножи»!, «Бандера прийдэ – порядок навэдэ»!, «Нация понад всэ»! и т.п. бандеровские речёвки, наполненные ненавистью ко всему русскому.

Докричались, допрыгались!.. Теперь на Украине кое-кто испытывает те же «прелести» сидения в подвалах и погребах без еды и воды. Правда, русский солдат, рискуя собой, доставляет этим людям и хлеб, и воду, и медикаменты…

Специальная операция при всех сложностях развивается успешно. Заканчиваются бои за Мариуполь, продвигаются российские войска на других направлениях. Украинская армия понесла тяжелейшие потери не только в военной технике, но и в живой силе, погибло почти 25 тысяч солдат ВСУ. Руководство, сидящее в Киеве и выполняющее команды из Вашингтона и Лондона, вместо того чтобы прекратить бесполезное сопротивление и сохранить жизни солдат и мирных жителей, которые тоже гибнут в этом братоубийственном бессмысленном котле, продолжает требовать у своих хозяев новых вооружений, готовясь воевать до последнего украинца. И многие на Украине готовы продолжать участвовать в этой бойне. Бандеровская пропаганда зря времени не теряла. Русофобство у многих въелось настолько глубоко в сознание, что это стало их естеством, их содержанием в оценке происходящего. Я в этом убедился, беседуя со многими друзьями и родственниками даже из Одессы.

И всё же я надеюсь, что просветление сознания наступит, особенно когда станут известны те зверства, которые творили и творят нацисты в отношении своего же народа. Обязательно наступит!

Неизбежно украинский народ освободится от бандеровской коросты нацизма, правда восторжествует, и Украина вернётся в лоно братских народов России и Белоруссии. Шаг за шагом мы будем восстанавливать Советский Союз, восстанавливать великую семью братских народов. Это наша общая цель, без достижения которой будет очень трудно выжить в это сложное время, в этом сложном мире каждому в отдельности.

Хотелось бы обратить внимание на эту проблему народов в других бывших союзных республиках. В некоторых из них тоже растут поганки национализма и русофобии, поощряемые местными национальными нуворишами. Рост национализма и русофобства стал в последнее время особенно заметен, например, в Казахстане.

Те же попытки запрета русского языка, то же притеснение русских, переход на латиницу и т.п. Во властных структурах Казахстана даже высказывается сомнение в целесообразности празднования 9 Мая – дня нашей общей Победы. Объясняется это пока, дескать, финансовыми трудностями. Как будто для проведения празднования нужно затратить какие-то огромные средства.

И это говорится в стране, торгующей нефтью, газом, ураном и многими другими полезными ископаемыми, в стране, где, как и в России, жирует кучка олигархов, готовая принести в жертву самое святое.

Народ Казахстана не должен дать себя обмануть, не позволить власти ситуацию с русофобством довести до такого уровня, когда русский солдат будет вынужден прийти защитить русский мир и на земле Казахстана.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.


День космонавтики в Люберцах
Люберецкие коммунисты провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики, у памятника Юрию Гагарину, установленному у профессионального училища, носящего его имя.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда