Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ

Евгения Наумова, Александр Федоренко. Фото: Ирина Снеткова, Кирилл Имеев

28 апреля, в стенах Московского областного отделения КПРФ прошло Совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ. Открыл Совещание Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Васильев:

- Уважаемые товарищи! Сегодня мы проведем наше совещание в преддверии больших мероприятий, которые нас ожидают. Нам нужно эти мероприятия провести на высшем уровне. Перед тем, как я перейду к общему плану совещания, давайте с вами почтим минутой молчания память о нашем, безвременно ушедшем товарище. 18 апреля перестало биться сердце первого секретаря Можайского ГК КПРФ Юрия Геннадьевича Гагамова. Это был настоящий коммунист, человек с большой буквы, очень ответственно относился к делам партии, до последних дней служил интересам народа.

Все присутствующие коммунисты почтили память о Ю.Г. Гагамове стоя, минутой молчания. Затем Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Н.И. Васильев продолжил совещание:

«Хотел бы вас поблагодарить за проделанную большую работу по проведенным мероприятиям на территориях городских округов. Вы с ней достойно справились. Все организации отработали хорошо, нареканий нет. Нужно продолжать работать и дальше в таком же позитивном и плодотворном ключе, не останавливаясь на достигнутом. Но для нас важно эту работу освещать в информационном плане. Еще раз хочу обратить ваше внимание, что вы должны высылать материалы для газеты «Подмосковная Правда» и сайта МК КПРФ точно в срок. Все организации МК КПРФ проводят уроки мужества в школах и других учебных учреждениях. Патриотическое воспитание молодежи должно быть одной из основ нашей общей работы. Коммунисты на местах широкомасштабно проводят спортивные соревнования, шахматные турниры, марксистские кружки, поддерживают любительские виды спорта. Ваша работа должна быть направлена на перспективу, мы должны увеличивать свое влияние, влияние нашей партии в регионе. Мы должны привлекать больше народа на нашу строну. Наша работа не остается незамеченной. Лидеры нашей партии во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым всегда отмечают нашу с вами работу. Сейчас крайне важна сплоченность как общества, так и наших рядов КПРФ. Структура нашей организации МК КПРФ должна быть монолитна и едина», - подвел итог лидер коммунистов Подмосковья Николай Васильев.

Затем слово было предоставлено второму секретарю МК КПРФ, заместителю Председателя Мособлдумы Константину Черемисову:

- Товарищи! Мы сейчас живем с вами в очень сложный период. Идет настоящая война против России, и мы это с вами должны осознавать. Нацизм и фашизм поднял голову. Против России введены жесткие санкции, это безусловно влияет на нашу экономику. Мы, коммунисты, поддерживаем полностью спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины, проводимую вооруженными силами России.

Со своей стороны КПРФ в течение 8 лет отправляет гуманитарные конвои в поддержку ДНР и ЛНР на Донбасс по инициативе Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и зампреда ЦК КПРФ В.И. Кашина. Совсем недавно мы отправили 95-й юбилейный гуманитарный конвой в Новороссию. Мы начали отправлять эти конвои одними из первых. Сейчас, на территории Подмосковья находятся беженцы из Донбасса. Мы встречаемся с ними, разговариваем. Они благодарят нас за наши конвои, которые мы отправляли и будем отправлять впредь, за ту помощь, которую мы оказываем им здесь, в регионе. Война на Украине началась не сегодня, она началась ровно 8 лет назад. Это в два раза больше, чем шла Великая Отечественная война.

А теперь, что касается наших мероприятий, которые пройдут в Подмосковном регионе в мае: это и 1 мая, и День Победы, и 100-летие Пионерской организации им. В.И. Ленина. Мы их проводим как всегда массово и достойно. В них обязательна организация и автопробегов, с атрибутикой Знамени Победы, флага СССР, государственной флага РФ.

Завтра у нас предстоит большое мероприятие. Мы его проводим в Горках Ленинских. Продолжается акция «Сад Победы – Сад жизни». Все городские организации КПРФ примут активное участие в этом мероприятии.

Следующим важным мероприятием для нас, коммунистов, и всех россиян является 1 мая, которое мы отметим митингом в Москве на Театральной площади, в сквере, у памятника Карлу Марксу. В Подмосковье 1 мая коммунисты отметят тоже полномасштабно. Затем мы празднуем великий День Победы как на местах, так и многие пойдут шествием в «Бессмертном полку». В каком формате мы будем отмечать 9 мая, будет известно позже. Следующим важным событием для всех коммунистов является празднование 100-летия Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Мы должны подготовиться к нему тщательнейшим образом, т.к. это событие будет происходить как на местах, так и 22 мая, на Красной площади в Москве. 21 мая большое мероприятие по приему в пионеры будет проведено в г.о. Подольск. Сейчас КПРФ и Московское областное отделение КПРФ ведут большую работу с молодежью, это один из главных аспектов нашей работы.

Все нашим мероприятия, я еще раз повторю, мы должны провести достойно и на высшем уровне!

Секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ областного Парламента Александр Наумов акцентировал внимание на текущей ситуации в стране и предстоящих выборах:

- Дорогие товарищи! Мы живем сейчас в новой реальности. Многие наши представления изменило 24 февраля. Начался процесс возвращения суверенитета нашей страны, произошла консолидация общества на единых основах. КПРФ предлагает свою программу, альтернативную позицию по вопросам развития страны, регионов, муниципалитетов. Когда говорят, что подавляющее большинство граждан России и жителей Московской области поддерживают спецоперацию – это действительно так. Коммунисты, на протяжении всех 8 лет войны на Донбассе, оказывали поддержу народным республикам. Наши товарищи с оружием в руках участвовали и в защите Донецка и Луганска. Мы и сейчас продолжаем оказывать помощь Донбассу и беженцам.

Сейчас все партии готовятся к выборам, в том числе и мы. Наша задача сегодня – отстоять свои результаты. Вчера в Московской областной Думе состоялся круглый стол, который организовали Комитет по вопросам государственной власти и региональной безопасности и Комитет по местному самоуправлению. Я выступил на этом мероприятии и отметил, что сейчас происходят серьезные процессы. Мы должны смотреть, кто предложил все изменения в избирательном законодательстве, изменения в образовании? Мы видим сороссовские рецепты, направленные на разобщение общества, а нам надо общество консолидировать.

У нас есть с чем идти на выборы. Коммунисты, прежде всего Геннадий Андреевич Зюганов и Владимир Иванович Кашин, давно предлагали меры, которые позволят сделать нашу экономику по-настоящему суверенной и независимой, которые позволят каждому гражданину нашей страны чувствовать себя свободным, жить в достатке и быть здоровым. Эти вопросы должны выдвигаться на выборах любого уровня.

Любая федеральная повестка дня не может отменить того, что происходит на региональном и местном уровнях. Люди живут на конкретной территории, для них важно наличие рабочих мест, продуктов, качества образования и здравоохранения. Эта тематика должна серьезно изучаться и озвучиваться как в ходе предвыборной кампании, так и в постоянном режиме нашей работы.

Другой важнейший момент – это лидеры общественного мнения. Именно они должны стать нашими кандидатами на выборах. Есть много людей, которые пользуются авторитетом среди граждан. Мы должны привлекать их к себе. Ведь мы являемся системной оппозицией. Наша программа «20 шагов к достойной жизни» хорошо известна. Её неоднократно озвучивал Геннадий Андреевич Зюганов, и на Правительстве, и у Президента.

14 марта были внесены изменения в закон «О гарантиях избирательных прав» и в закон «О политических партиях». С 1 января 2023 года упраздняются все муниципальные избирательные комиссии (Балашиха, Богородский г.о., Красногорск, Лыткарино, Подольск, Реутов, Химки, Электросталь), все полномочия передаются Территориальным избирательным комиссиям. Членов комиссий с правом совещательного голоса теперь не будет. Поэтому одним из самых главных фигурантов (акторов) избирательного процесса становится наш член избирательной комиссии с правом решающего голоса. Это означает, что мы должны уделить пристальное внимание отбору членов избирательных комиссий с правом решающего голоса от нашей партии. Мы можем выдвигать 3 наблюдателя на три дня. Также должны уделить больше внимания доверенным лицам кандидатов, которые могут находиться в избирательной комиссии и требовать некоторые документы для ознакомления. Уполномоченный по финансовым вопросам может затребовать определенные документы.

На этих выборах вводятся электронные списки избирателей. Полностью узаконено дистанционное голосование. Уже на ближайших выборах оно будет использоваться. Ужесточаются требования к процедуре выдвижения кандидатов. Теперь в обязательном порядке должны приглашаться представители Минюста. Требования к документам, связанным с процедурой избрания кандидатов на конференцию, проведения конференций и т.п. Возможность опротестования решений конференций по выдвижению кандидатов.

Теперь любое издание, любой ролик в ходе предвыборной кампании должны уведомляться в избирательную комиссию.

Каждая наша организация должна помочь тем товарищам, у кого будут проходить выборы в этом году. Времени на подготовку остается очень мало. Надо подойти к их подготовке со всей ответственностью!

Затем выступил секретарь МК КПРФ, заведующий орготдела Василий Стасюк. Он обозначил ряд организационных внутрипартийных вопросов.

По окончании выступлений секретарей МК КПРФ, лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев вручил подарки от областной организации товарищам - первым секретарям городских организаций Обкома - в честь дней рождений. В конце мероприятия все присутствующие обменялись мнениями. Совещание завершило свою работу.

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда