Г.А. Зюганов: За счастливое будущее наших детей!

Пресс-служба ЦК КПРФ. Видео телеканала «Красная линия»

17 мая, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

- Добрый день. Поздравляем вас с наступлением 100-летия Пионерской организации В.И. Ленина. Сейчас руководители всех фракций вместе с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным открыли прекрасную выставку в Госдуме, посвященную этой дате. Хочу, чтобы вы с ней ознакомились.

Около 210 миллионов граждан Советской страны прошли через этот удивительный университет воспитания и формирования настоящего гражданина и патриота Родины.

Сегодня все выступившие на открытии выставки особо подчеркнули, что в их детстве это была самая яркая страница.

Сегодня, 17 мая, в Колонном зале Дома Союзов пройдет Общероссийский Совет вожатых всех поколений.

Там же 19 мая состоится концерт Большого детского хора имени Виктора Попова. Этот детский хор родился в Московском Дворце пионеров, вместе с москвичами нам удалось его сохранить. Сегодня успешно развивается этот славный коллектив. Он радует всех детей и родителей.

Я считаю, что возрождение детско-юношеского движения имеет исключительно значение, тем более в нынешних условиях, когда все угрозы гибридной войны стали очевидны для каждого из нас.

Фашистские генералы, когда их допрашивали, признались, что они проиграли советскому учителю. А также советскому солдату, советскому инженеру и советскому командиру. Они так и сказали: «Мы даже не подозревали, что за десять лет вы подготовите таких грамотных и сильных солдат».

Но прежде всего, будущих солдат подготовили в семье и пионерской организации. Их подготовили Комсомол и Коммунистическая партия. Каждый второй из штурмовавших Берлин и Рейхстаг, был либо комсомольцем, либо коммунистом.

Мы недавно отметили День Победы. Считаю, что Бессмертный полк – это самое уникальное явление последнего времени. Каждая семья, которая пострадала от фашизма, каждая семья, в которой были пионеры и комсомольцы, по своей инициативе 9 мая вышла на улицу. От Владивостока до Калининграда они прошли вместе со своими отцами и дедами-победителями. Все вместе они защищали свою правду и свою победу. Они проявили сплоченность и солидарность. Это и является главным условием Победы трудового народа.

Я выступаю за то, чтобы в каждом регионе в эти дни повязывали красные галстуки. Давайте вспомним эту удивительную страну – Советскую Пионерию.

Напомню, что пионерская организация родилась на комсомольской конференции. Она родилась снизу. Она родилась так мощно, что миллионы детей пришли в эту организацию. Почти сразу появились печатные издания: пионерский журнал и газета, большой отряд пионерских вожатых, пионерский костер и пионерская зорька. Были созданы десятки тысяч пионерских лагерей. Всем детям они были доступны. Никого не отталкивали. Все было бесплатно.

Я убеждал Путина восстановить пионерский лагерь «Артек» в Крыму. Мы с нашей командой способствовали возрождению этого пионерского лагеря. За последние годы мы построили в «Артеке» 60 объектов, обновили все, что там было. В прошлом году «Артек» принял более 40 тысяч детей со всех уголков нашей страны и со всей планеты.

Если каждый губернатор возродит у себя в регионе пионерскую организацию, то все дети будут заняты и будут воспитываться в духе настоящих патриотов.

Я считаю, что Президент нам очень скоро преподнесет общий подарок. В свое время я к нему ходил с обращением группы талантливых людей: мы предложили вернуть пионерские дружины. Некоторых смущала идеология. А ведь идеология была простая. Любить свою страну. Хорошо учиться. Быть крепким и здоровым. Заботить о старших, помогать ближним. Тимуровское движение родилось накануне войны, и оно помогло многим выжить в этой истории.

Когда я изучал пионерское движение, был просто поражен. Знаменитый академик Вавилов собрал свою самую крупную коллекцию зерновых культур руками пионеров на две третьих. Пионеры вели также сбор металлолома и макулатуры по всей стране.

Сегодня фашизм взял нас за горло. Он возродился в самой уродливой, нацистской-бандеровской форме, поэтому возрождение детско-юношеского движения имеет сегодня важное значение.

Мне по секрету сказали, что очень скоро выйдет указ или закон Президента о возрождении этого движения во всех учебных заведениях. Мы будем это приветствовать и все сделаем, чтобы пионерское движение широко шагало по нашей стране.

Человек формируется в труде и преодолениях. Но мы должны помнить, что против нашей страны сегодня глобалисты развязали полноценную борьбу.

Недавно премьер-министр Польши предложил, как раковую опухоль уничтожить Русский мир, я был поражен тому цинизму и вызову, который всем нам брошен. Гитлер также, не стесняясь, говорил, что они будут делать. А этот, вообще, решил искоренить весь Русский мир. Значит, он хочет искоренить русскую цивилизацию и русскую нацию.

Напомню, что русские люди создали великое государство, которому одна тысяча лет. Они собрали под свои знамена 190 народов и народностей. При этом они не порушили ни одной веры, ни одной культуры. Они не унизили ни одного языка. Украинская власть запретила русским говорить на родном языке. Но 82% населения на Украине считают русский язык родным. Запрет говорить по-русски - это вызов всем нам.

Еще эта польская шляхта будет нам указывать, как жить. Наверное, они забыли, какой урок им преподнес Минин и Пожарский. Забыли, что в наполеоновской армии из 600 тысяч около 100 тысяч были поляки. Они забыли о казненных красноармейцах, которых поляки загнали в концентрационные лагеря. Сколь бы они там не выли, ничего у них не выйдет! Русский мир за тысячу лет много раз пытались похоронить. Но все они на свалке истории. И эти будут там же.

Чтобы устоять и выдержать, молодое поколение должно знать свою историю. Впитать все лучшее, что было в этой истории. Самое гениальное что было – это пионерское и комсомольское движение, которое формировало человека будущего. А также это наша великая Победа. Поэтому отмечая столетие Пионерской организации, мы гордимся своими победами и все сделаем, чтобы дети имели счастливое будущее.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Выборы — семейная традиция!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в выборах Президента Российской Федерации.

Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда