В Президиуме ЦК КПРФ

Отдел ЦК КПРФ по агитации и пропаганде

15 июня 2022 года под председательством Г.А. Зюганова состоялось очередное заседание Президиума Центрального Комитета КПРФ.

Открывая заседание, лидер КПРФ подчеркнул, что в отношении России мировой империализм развязал беспрецедентную экономическую и информационную агрессию. Невиданных масштабов достигли русофобия и антисоветизм. Усиливается давление на сторонников социализма и внутри страны. Специальная военно-политическая операция на Украине продемонстрировала необходимость не только постоянного укрепления Вооружённых Сил России, но и энергичного развития экономической и социальной систем страны, значительного повышения внимания государства к сферам образования, культуры и информационной политики.

Г.А. Зюганов подчеркнул, что КПРФ подготовила развернутую Программу Победы, позволяющую в кратчайшие сроки вывести Россию на траекторию устойчивого развития. Идеи по расширению информационной и пропагандисткой работы партии, как и весь комплекс задач борьбы за социализм обсудит июльский Пленум Центрального Комитета. В настоящее время подготовка материалов Пленума входит в завершающую стадию.

Участники заседания рассмотрели вопрос «О присвоении Ленинской премии ЦК КПРФ». Рабочая группа под руководством Д.Г. Новикова представила на заседание проект Постановления по данному вопросу. Г.А. Зюганов дал характеристику каждому из представленных на обсуждение номинантов. Принято решение присвоить Ленинскую премию 2022 года сопредседателю Союза писателей России Л.Г. Барановой; немецкому политическому и общественному деятелю Эгону Кренцу, космонавту, летчику-испытателю, дважды Герою Советского Союза С.Е. Савицкой; Председателю Комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию Арктики и Дальнего Востока Н.М. Харитонову, общественному деятелю, эксперту по вопросам социально-экономического развития и бюджетной политики Л.Н. Швец.

По докладу первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонина Президиум Центрального Комитета принял Постановление «О мероприятиях по подготовке КПРФ к участию в выборах глав исполнительной власти (губернаторов) субъектов Российской Федерации и депутатов законодательных (представительных) органов власти в Единый день голосования 11 сентября 2022 года».

Участники заседания рассмотрели кадровый вопрос. В обсуждении приняли участие: Г.А. Зюганов, Ю.В. Афонин, И.И. Мельников, А.Н. Ивачев, С.П. Обухов, Н.М. Харитонов. По итогам состоявшегося обмена мнениями Президиум ЦК КПРФ постановил освободить В.Ф. Рашкина от обязанностей первого секретаря Московского городского комитета партии и назначить его на должность в аппарате Центрального Комитета КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда