Репортаж в «Правде» с заседания Общероссийского штаба протестных действий

Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, состоявшееся в четверг, 16 июня, под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, началось с награждения его участников памятной медалью «В ознаменование столетия образования СССР».

Во вступительном слове В. Кашин подчеркнул, что 2022 год КПРФ проводит, ориентируясь на эту значимую дату — 100-летие с момента образования великой Советской державы. На каждом мероприятии, на каждой акции коммунисты подчёркивают достижения Советского Союза, превратившие его в мощное государство, где во главу угла ставились прежде всего интересы человека труда. Победа в Великой Отечественной войне, первый полёт человека в космос и многие другие достижения советского народа стали важнейшими вехами в истории страны.

Сегодня особенно важно, подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ, уделить особое внимание приёму в ряды партии. Желающих пополнить ряды КПРФ становится всё больше, заметил он. Это и зрелые люди, и молодёжь. Вместе с тем необходимо следить за тем, чтобы не появились в нашей команде случайные люди, решившие присоединиться к нам в результате каких-то своих конъюнктурных соображений. Особенно это касается ситуации с выборами разного уровня.

Далее собравшиеся обсудили подготовку к возложению венков и цветов 22 июня к могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены в связи с 81-й годовщиной со дня начала Великой Отечественной войны. Сегодня — в условиях проведения спецоперации — очень важно показать героизм бойцов Красной Армии, народов Советского Союза, наших прославленных полководцев и тех, кто и в настоящее время защищает нашу Родину. Необходимо показать героизм того поколения и героизм нынешних защитников нашей страны, которым пришлось продолжать дело своих дедов и прадедов, очищая землю от фашистской заразы.

В эти памятные дни состоятся также слушания, пройдут «круглые столы» в связи с годовщиной начала войны. В столице на 22 июня запланирована церемония возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата, а также к могиле Генералиссимуса Иосифа Сталина на Красной площади, которая начнётся в 15.00.

В нынешних условиях особо следует сосредоточиться, подчеркнул В. Кашин, на агитационно-пропагандистской работе, задействуя разные методы — автопробеги, пикеты с раздачей материалов и т.д. — и используя при этом значимые для нашей страны даты и события.

Продолжается активная работа по формированию гуманитарных конвоев в Донбасс. Эта деятельность является одной из важнейших сегодня, в ней принимают участие представители всех организаций, входящих в штаб.

В ходе заседания также был представлен план мероприятий штаба на второе полугодие.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда