Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24»

КПРФ.ру

В пятницу, 9 сентября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на телеканале "Россия 24". Лидер коммунистов прокомментировал важнейшие вопросы внешней и внутренней политики.

Говоря про оказание помощи освобожденным районам Донбасса, лидер КПРФ отметил, что депутаты-коммунисты, например, А.А. Ющенко и К.К. Тайсаев, регулярно посещают регион. Он сообщил об отправке уже 101-го конвоя гуманитарных грузов, собранного коммунистами, а также о работе с детьми из Новороссии. "Мы работаем очень плотно и каждый день", - отметил Геннадий Андреевич.

Г.А. Зюганов подчеркнул значение консолидации общества в текущих условиях, когда против нас, по сути, борется весь блок НАТО. Он призвал максимально содействовать восстановлению пострадавших районов и оказать помощь нуждающимся. Лидер коммунистов указал на необходимость успешного завершения конфликта во избежание его разрастания в еще большем масштабе. "Нужно максимально отмобилизовать все ресурсы и силы для успеха", - сказал Председатель ЦК КПРФ.

Говоря о развитии отечественной экономики и социальной сферы, Геннадий Андреевич указал на то, что Россия имеет для этого все необходимое. Он также напомнил о программе КПРФ, под которую подготовлен соответствующий пакет законопроектов. Лидер коммунистов высказался в поддержку наращивания дружеских связей с азиатскими странами, а также поддержал проект развития инфраструктуры восточных регионов страны.

В качестве первоочередных мер по укреплению экономики Г.А. Зюганов указал на необходимость развития машиностроения и электроники, а также поддержки сельского хозяйства. Он призвал использовать высокую урожайность зкрновых для снижения стоимости хлебо-булочных изделий и предложил понизить цену топлива для внутренних потребителей.

Комментируя проходящие в стране выборы, Геннадий Андреевич потребовал ответственного отношения к данной процедуре, поскольку речь идет об избрании тех, от кого будет зависеть судьба миллионов сограждан. "Выборы - это не услуга, это гражданский долг", - заявил он. Лидер коммунистов указал на ряд нарушений, имевших место в ряде регионов, а также осудил практику дистанционного электронного голосования, не позволяющую осуществить должный контроль со стороны наблюдателей.

Отдельно Г.А. Зюганов остановился на деградации системы образования в России. Он отметил, что опыт советской школы, оказавшейся невостребованным у нас, завоевал признание во всем мире. Он напомнил о подготовленном КПРФ законопроекте "Образование для всех", опирающемся на лучшие отечественные наработки. "Надо готовить граждан-патриотов, надо восстанавливать систему воспитания", - подчеркнул лидер коммунистов.

В завершение выступления Геннадий Андреевич прокомментировал новости из Великобритании, где накануне ушла из жизни королева Елизавета II. Выразив соболезнования, Председатель ЦК КПРФ вместе с тем отметил, что руководство бывшей мировой империи продолжает осуществлять провокации по всему миру, и семья монархов играет в этом не последнюю роль. Однако, если раньше Великобритания стремилась сохранить свое господство, то сегодня она действует в основном с подачи США. "Это уже потрепанный лев, которого приручили американские глобалисты", - сказал Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Выбирай правильно!
С первых дней коммунисты Сергиево-Посадского г.о. включились в агитационную кампанию Н.М. Харитонова, кандидата в президенты РФ от КПРФ. Избиратели постоянно получают агитационные материалы.

Раменское выбирает Президента
Секретари городского комитета, вместе с первым секретарем Раменского ГК КПРФ Олегом Емельяновым, проверили практически все УИКи и места выездного голосования.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда